Защитник "Зенита" и сборной Хорватии Деян Ловрен рассказал о своих взаимоотношениях с восходящей хорватской звездой Йошко Гвардиолом.
«Да, сейчас я в роли дающего советы Йошко, так как в детстве я пошел по стопам Шимунича, Роберта Ковача, Крижанца и других стопперов, которые играли со мной в сборной. Я наблюдал за ними и следил за тем, что они делали, впитывал все, что они мне говорили. Может быть, они были немного более агрессивны по отношению ко мне, но теперь я в их роли.
Я стараюсь как можно больше разговаривать с Йошко и давать ему советы. Он слушает, он впитывает, и я думаю, что он намного опережает меня в таком же возрасте. У него есть качества, которые он показывает на чемпионате мира, но он их демонстрировал и раньше, неудивительно, что им интересуются все клубы. Я надеюсь, что однажды он также упомянет меня как своего наставника», - сказал Ловрен, слова которого приводит официальный сайт Футбольного союза Хорватии.
В пятницу, 9 декабря, сборная Хорватии сыграет против сборной Бразилии в 1/4 финала чемпионата мира в Катаре. Матч начнется в 18:00 мск.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов, комментируя «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Амир Ибрагимов в эфире «Матч ...
Турецкие «Галатасарай» и «Бешикташ» хотят подписать полузащитника ЦСКА Матвея ...
«Пари Сен-Жермен» намерен подписать нового конкурента для Матвея Сафонова. ...
Константин Зырянов, председатель правления «Зенита», высказался об интересе ...
Воспитанник московского "Спартака" Артем Дзюба является выдающимся ...
Известный российский экс-футболист Павел Мамаев охарактеризовал наставника ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове
Зырянов — о молодых игроках «Зенита»: из «ПСЖ» с предложением не приходили
«Спартак» — самый популярный клуб в России. Хотя, в Питере, наверное, так говорить неполиткорректно» - Некрасов
Алтунтерим: «Галатасарай» и «Бешикташ» хотят подписать Матвея Кисляка
Ибрагимов: «Хочу с «Манчестер Юнайтед» выиграть все кубки, а индивидуально — «Золотой мяч»