Защитник "Зенита" и сборной Хорватии Деян Ловрен рассказал о своих взаимоотношениях с восходящей хорватской звездой Йошко Гвардиолом.
«Да, сейчас я в роли дающего советы Йошко, так как в детстве я пошел по стопам Шимунича, Роберта Ковача, Крижанца и других стопперов, которые играли со мной в сборной. Я наблюдал за ними и следил за тем, что они делали, впитывал все, что они мне говорили. Может быть, они были немного более агрессивны по отношению ко мне, но теперь я в их роли.
Я стараюсь как можно больше разговаривать с Йошко и давать ему советы. Он слушает, он впитывает, и я думаю, что он намного опережает меня в таком же возрасте. У него есть качества, которые он показывает на чемпионате мира, но он их демонстрировал и раньше, неудивительно, что им интересуются все клубы. Я надеюсь, что однажды он также упомянет меня как своего наставника», - сказал Ловрен, слова которого приводит официальный сайт Футбольного союза Хорватии.
В пятницу, 9 декабря, сборная Хорватии сыграет против сборной Бразилии в 1/4 финала чемпионата мира в Катаре. Матч начнется в 18:00 мск.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов призвал «Зенит» не увольнять ...
В агентстве TFO Sports Group, которое занимается делами форварда «Сан-Лоренсо» Алексиса ...
Трибуны дадут игрокам «Факела» дополнительный заряд, выездная игра для «Зенита» ...
Чемпион СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что главный тренер «Локомотива» ...
Президент УЕФА Александер Чеферин высказался об отстранении российского ...
Президент Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг (European Leagues) ...
ПФК ЦСКА продлил контракт с Данилом Круговым, сообщает пресс-служба клуба.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Президент УЕФА о возвращении России: «Не думаю, что мы сможем что-либо сделать до завершения военного конфликта»
«Семаку надо дать шанс». Орлов призвал «Зенит» не увольнять тренера
Аршавин: У «Зенита» чуть больше шансов на чемпионство
Аршавин — о победе «Спартака»: «Оплеуха «Зениту» от главного конкурента»
«Вендел точно не поможет нам в Воронеже» — главный тренер «Зенита» Семак