Ловчев считает, что Абаскалю нужно дать доработать сезон в "Спартаке"

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев высказался об игре красно-белых против "Крыльев Советов" (3:0).


"По матчу "Спартак" — "Крылья". Матч напомнил то, что мы увидели в кубковой игре с Динамо, когда все было решено в первом тайме. «Спартак» очень быстро открыл счет, забил потом второй и казалось, что будет разгром в первом тайме. Потому что мог забить Промес еще, были хорошие шансы у Соболева…

Но потом пошла привычная картина, когда «Спартак» стал позволять сопернику многое у своих ворот. Сначала отменили один гол из-за вне игры, потом чуть не забили из-под Бабича и только Максименко спас.
Но к Максименко есть вопросы, потому что выбивать мяч, играть ногами, когда тебе отдают назад, надо почетче — не бить его под перехват.

После матча запомнились слова Промеса — мол, играли сегодня за Абаскаля и посвящаем победу ему. Не понял этого, все какие-то придуманные вещи, потому что, по логике высказывания, когда проигрывали в Самаре с Абаскалем, то за него не играли и ему победу не посвящали.

Но в целом — хорошая игра, хорошая победа. Очень быстрая игра, минимум касаний, мяч быстро двигали — но надо сказать и то, что Самара не стояла у своих ворот, они и сопернику давали играть, и сами пытались — провалили начало, но потом стали создавать моменты. Вначале Самара выглядела неуверенно, плохо сыграли центральные защитники, сам на себя был не похож Бейл.

Но вопрос-то в том, что «Спартак» играл в этой части сезона очень неровно, много поражений, нет стабильности. А в таблице команда идет практически вровень с самарцами, а забила меньше «Крыльев» - при такой-то группе атаке, где есть Промес и Соболев.

Весной за «Спартаком» будет интересно наблюдать — команда не мучается, за призовые места поборется. Но главное — надо проанализировать, почему нет стабильности, что мешает подняться выше в таблице и не проваливаться так, как это было осенью, когда проиграли не только лидирующим «Краснодару» и «Зениту», но и Воронежу, «Ахмату» и «Крыльям». Вопросов при том, что за игрой команды наблюдать интересно, очень много. Не может топ-команда играть вот так — один матч хорошо, второй очень хорошо, а потом несколько подряд — очень плохо. Качели — от одной игры в восторге, а от второй — плюются.

Что делать с Абаскалем? Надо сезон дать доработать - работа должна быть доведена до конца, а делать выводы надо по итогу", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Ловчев считает, что Абаскалю нужно дать доработать сезон в Спартаке
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1132 7
Футбольные новости
207 2

Дуглас Сантос вызван в сборную Бразилии

Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...

911 11

Леонид Слуцкий выбрал между Игорем Акинфеевым и Матвеем Сафоновым

Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...

240 3

Сафонов и Забарный выйдут в стартовом составе «ПСЖ» на матч против «Слована» в Лиге чемпионов

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...

437 2

Батраков дебютирует в Лиге чемпионов. Алексей попал в старт «Галатасарая» на матч со «Спортингом»

Российский полузащитник Алексей Батраков попал в стартовый состав ...

1497 9

Батраков ответил, кто следующим уедет из РПЛ в Европу: «Топовый футболист, талантливейший, умный»

Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков ответил, кто из ...

599 0

«Это были не слухи». Батраков — о несостоявшемся переходе в «ПСЖ»

Полузащитник Алексей Батраков высказался о несостоявшемся трансфере в «ПСЖ».

236 2

«Сыграть в Лиге чемпионов – это мечта». Батраков — о переходе в «Галатасарай»

Полузащитник Алексей Батраков рассказал о причинах перехода из столичного ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
20%
Средний
19.7%
Нормальный
30.3%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14062 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10893 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18513 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9010 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7745 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают