Ловчев считает, что Абаскалю нужно дать доработать сезон в "Спартаке"

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев высказался об игре красно-белых против "Крыльев Советов" (3:0).


"По матчу "Спартак" — "Крылья". Матч напомнил то, что мы увидели в кубковой игре с Динамо, когда все было решено в первом тайме. «Спартак» очень быстро открыл счет, забил потом второй и казалось, что будет разгром в первом тайме. Потому что мог забить Промес еще, были хорошие шансы у Соболева…

Но потом пошла привычная картина, когда «Спартак» стал позволять сопернику многое у своих ворот. Сначала отменили один гол из-за вне игры, потом чуть не забили из-под Бабича и только Максименко спас.
Но к Максименко есть вопросы, потому что выбивать мяч, играть ногами, когда тебе отдают назад, надо почетче — не бить его под перехват.

После матча запомнились слова Промеса — мол, играли сегодня за Абаскаля и посвящаем победу ему. Не понял этого, все какие-то придуманные вещи, потому что, по логике высказывания, когда проигрывали в Самаре с Абаскалем, то за него не играли и ему победу не посвящали.

Но в целом — хорошая игра, хорошая победа. Очень быстрая игра, минимум касаний, мяч быстро двигали — но надо сказать и то, что Самара не стояла у своих ворот, они и сопернику давали играть, и сами пытались — провалили начало, но потом стали создавать моменты. Вначале Самара выглядела неуверенно, плохо сыграли центральные защитники, сам на себя был не похож Бейл.

Но вопрос-то в том, что «Спартак» играл в этой части сезона очень неровно, много поражений, нет стабильности. А в таблице команда идет практически вровень с самарцами, а забила меньше «Крыльев» - при такой-то группе атаке, где есть Промес и Соболев.

Весной за «Спартаком» будет интересно наблюдать — команда не мучается, за призовые места поборется. Но главное — надо проанализировать, почему нет стабильности, что мешает подняться выше в таблице и не проваливаться так, как это было осенью, когда проиграли не только лидирующим «Краснодару» и «Зениту», но и Воронежу, «Ахмату» и «Крыльям». Вопросов при том, что за игрой команды наблюдать интересно, очень много. Не может топ-команда играть вот так — один матч хорошо, второй очень хорошо, а потом несколько подряд — очень плохо. Качели — от одной игры в восторге, а от второй — плюются.

Что делать с Абаскалем? Надо сезон дать доработать - работа должна быть доведена до конца, а делать выводы надо по итогу", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Ловчев считает, что Абаскалю нужно дать доработать сезон в Спартаке
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1132 7
Футбольные новости
87 0

"Зенит" сильнее "Краснодара" Во всяком случае, на данный момент

О текущем состоянии "Зенита".

302 5

ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...

1569 52

Иван Карпов рассуждает о результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

292 0

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска повторил редчайшее достижение в АПЛ

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...

488 6

Рахимов и Семин входят в шорт-лист кандидатов на пост тренера "Факела"

Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...

2318 29

Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко

Общение накоротке после вчерашней победы.

1049 0

Назначены арбитры на матчи 4-го тура Пути РПЛ Кубка России

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 4-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
9438 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3507 168

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9649 163

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3179 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают