Бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев высказался об игре красно-белых против "Крыльев Советов" (3:0).
"По матчу "Спартак" — "Крылья". Матч напомнил то, что мы увидели в кубковой игре с Динамо, когда все было решено в первом тайме. «Спартак» очень быстро открыл счет, забил потом второй и казалось, что будет разгром в первом тайме. Потому что мог забить Промес еще, были хорошие шансы у Соболева…
Но потом пошла привычная картина, когда «Спартак» стал позволять сопернику многое у своих ворот. Сначала отменили один гол из-за вне игры, потом чуть не забили из-под Бабича и только Максименко спас.
Но к Максименко есть вопросы, потому что выбивать мяч, играть ногами, когда тебе отдают назад, надо почетче — не бить его под перехват.
После матча запомнились слова Промеса — мол, играли сегодня за Абаскаля и посвящаем победу ему. Не понял этого, все какие-то придуманные вещи, потому что, по логике высказывания, когда проигрывали в Самаре с Абаскалем, то за него не играли и ему победу не посвящали.
Но в целом — хорошая игра, хорошая победа. Очень быстрая игра, минимум касаний, мяч быстро двигали — но надо сказать и то, что Самара не стояла у своих ворот, они и сопернику давали играть, и сами пытались — провалили начало, но потом стали создавать моменты. Вначале Самара выглядела неуверенно, плохо сыграли центральные защитники, сам на себя был не похож Бейл.
Но вопрос-то в том, что «Спартак» играл в этой части сезона очень неровно, много поражений, нет стабильности. А в таблице команда идет практически вровень с самарцами, а забила меньше «Крыльев» - при такой-то группе атаке, где есть Промес и Соболев.
Весной за «Спартаком» будет интересно наблюдать — команда не мучается, за призовые места поборется. Но главное — надо проанализировать, почему нет стабильности, что мешает подняться выше в таблице и не проваливаться так, как это было осенью, когда проиграли не только лидирующим «Краснодару» и «Зениту», но и Воронежу, «Ахмату» и «Крыльям». Вопросов при том, что за игрой команды наблюдать интересно, очень много. Не может топ-команда играть вот так — один матч хорошо, второй очень хорошо, а потом несколько подряд — очень плохо. Качели — от одной игры в восторге, а от второй — плюются.
Что делать с Абаскалем? Надо сезон дать доработать - работа должна быть доведена до конца, а делать выводы надо по итогу", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский и хавбек «Локомотива» Артем Тимофеев ...
Нападающий "Зенита" Александр Соболев высказался о своей результативности в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в интервью пресс-службе ...
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус заявил, что сохранил бы Ролана Гусева в ...
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая, резидент шоу «Это футбол Брат», рассказал «РБ ...
Сборная Кабо-Верде в товарищеском матче разгромила Сербию — 3:0.
Бывший полузащитник «Краснодара» и сборной России Владимир Быстров высказался о ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Соболев: "Приятно выиграть кнкуренцию у игрока, который стоит 70 млн евро"
Барко отказался о предложения "Спартака" с зарплатой 4 млн евро в год - источник
Карседо: «Спартаковской семье нужен чемпионский титул. Это наша следующая цель»
Семин об Игдисамове: "Мы тоже примерно в его возрасте начинали"
Зенитовцы бывшие и нынешние на чемпионате мира