Ловчев считает, что Абаскалю нужно дать доработать сезон в "Спартаке"

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев высказался об игре красно-белых против "Крыльев Советов" (3:0).


"По матчу "Спартак" — "Крылья". Матч напомнил то, что мы увидели в кубковой игре с Динамо, когда все было решено в первом тайме. «Спартак» очень быстро открыл счет, забил потом второй и казалось, что будет разгром в первом тайме. Потому что мог забить Промес еще, были хорошие шансы у Соболева…

Но потом пошла привычная картина, когда «Спартак» стал позволять сопернику многое у своих ворот. Сначала отменили один гол из-за вне игры, потом чуть не забили из-под Бабича и только Максименко спас.
Но к Максименко есть вопросы, потому что выбивать мяч, играть ногами, когда тебе отдают назад, надо почетче — не бить его под перехват.

После матча запомнились слова Промеса — мол, играли сегодня за Абаскаля и посвящаем победу ему. Не понял этого, все какие-то придуманные вещи, потому что, по логике высказывания, когда проигрывали в Самаре с Абаскалем, то за него не играли и ему победу не посвящали.

Но в целом — хорошая игра, хорошая победа. Очень быстрая игра, минимум касаний, мяч быстро двигали — но надо сказать и то, что Самара не стояла у своих ворот, они и сопернику давали играть, и сами пытались — провалили начало, но потом стали создавать моменты. Вначале Самара выглядела неуверенно, плохо сыграли центральные защитники, сам на себя был не похож Бейл.

Но вопрос-то в том, что «Спартак» играл в этой части сезона очень неровно, много поражений, нет стабильности. А в таблице команда идет практически вровень с самарцами, а забила меньше «Крыльев» - при такой-то группе атаке, где есть Промес и Соболев.

Весной за «Спартаком» будет интересно наблюдать — команда не мучается, за призовые места поборется. Но главное — надо проанализировать, почему нет стабильности, что мешает подняться выше в таблице и не проваливаться так, как это было осенью, когда проиграли не только лидирующим «Краснодару» и «Зениту», но и Воронежу, «Ахмату» и «Крыльям». Вопросов при том, что за игрой команды наблюдать интересно, очень много. Не может топ-команда играть вот так — один матч хорошо, второй очень хорошо, а потом несколько подряд — очень плохо. Качели — от одной игры в восторге, а от второй — плюются.

Что делать с Абаскалем? Надо сезон дать доработать - работа должна быть доведена до конца, а делать выводы надо по итогу", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Ловчев считает, что Абаскалю нужно дать доработать сезон в Спартаке
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1132 7
Футбольные новости
17 1

Морозов из-за травмы не сыграет с Ираном, Намибией и Нигерией

Защитник «Локомотива» и сборной России Евгений Морозов пропустит BETBOOM ...

11 0

Матвей Сафонов рассказал, что игроки «ПСЖ» знают некоторые русские слова

Голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов рассказал, почему стал активно изучать ...

45 0

«Состав у команды хороший, способный решать самые высокие задачи» — Черданцев о «Динамо»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московское «Динамо» ...

341 32

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

111 3

Тедеев: «Удивляет, что Дзюба до сих пор находится без клуба»

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

210 4

РУСТАТ: ЦСКА – лидер РПЛ по количеству минут, сыгранных футболистами не старше 21 года

ЦСКА лидирует в Российской Премьер-Лиге по количеству минут, сыгранных ...

244 6

Черданцев считает Барко лучшим футболистом первых 9 туров РПЛ

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев назвал лучших игроков по итогам девяти ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
23.6%
Средний
21%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28352 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22212 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10328 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

11226 244

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7345 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают