Ловчев считает, что Абаскалю нужно дать доработать сезон в "Спартаке"

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев высказался об игре красно-белых против "Крыльев Советов" (3:0).


"По матчу "Спартак" — "Крылья". Матч напомнил то, что мы увидели в кубковой игре с Динамо, когда все было решено в первом тайме. «Спартак» очень быстро открыл счет, забил потом второй и казалось, что будет разгром в первом тайме. Потому что мог забить Промес еще, были хорошие шансы у Соболева…

Но потом пошла привычная картина, когда «Спартак» стал позволять сопернику многое у своих ворот. Сначала отменили один гол из-за вне игры, потом чуть не забили из-под Бабича и только Максименко спас.
Но к Максименко есть вопросы, потому что выбивать мяч, играть ногами, когда тебе отдают назад, надо почетче — не бить его под перехват.

После матча запомнились слова Промеса — мол, играли сегодня за Абаскаля и посвящаем победу ему. Не понял этого, все какие-то придуманные вещи, потому что, по логике высказывания, когда проигрывали в Самаре с Абаскалем, то за него не играли и ему победу не посвящали.

Но в целом — хорошая игра, хорошая победа. Очень быстрая игра, минимум касаний, мяч быстро двигали — но надо сказать и то, что Самара не стояла у своих ворот, они и сопернику давали играть, и сами пытались — провалили начало, но потом стали создавать моменты. Вначале Самара выглядела неуверенно, плохо сыграли центральные защитники, сам на себя был не похож Бейл.

Но вопрос-то в том, что «Спартак» играл в этой части сезона очень неровно, много поражений, нет стабильности. А в таблице команда идет практически вровень с самарцами, а забила меньше «Крыльев» - при такой-то группе атаке, где есть Промес и Соболев.

Весной за «Спартаком» будет интересно наблюдать — команда не мучается, за призовые места поборется. Но главное — надо проанализировать, почему нет стабильности, что мешает подняться выше в таблице и не проваливаться так, как это было осенью, когда проиграли не только лидирующим «Краснодару» и «Зениту», но и Воронежу, «Ахмату» и «Крыльям». Вопросов при том, что за игрой команды наблюдать интересно, очень много. Не может топ-команда играть вот так — один матч хорошо, второй очень хорошо, а потом несколько подряд — очень плохо. Качели — от одной игры в восторге, а от второй — плюются.

Что делать с Абаскалем? Надо сезон дать доработать - работа должна быть доведена до конца, а делать выводы надо по итогу", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Ловчев считает, что Абаскалю нужно дать доработать сезон в Спартаке
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1132 7
Футбольные новости
752 9

«Галатасарай» Батракова узнал всех соперников по общему этапу Лиги чемпионов

Сегодня, 27 августа, проходит жеребьевка общего этапа Лиги чемпионов.

485 1

Гаджи Гаджиев объяснил проблемы «Зенита» в первых турах РПЛ

Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о старте ...

397 8

«ПСЖ» Сафонова сыграет с «Галатасараем» Батракова на общем этапе Лиги чемпионов

«ПСЖ», за который выступает вратарь сборной России Матвей Сафонов, узнал всех ...

715 7

Официально: Никита Кривцов пропустит несколько месяцев из-за травмы

Никита Кривцов пропустит несколько месяцев из-за травмы

543 3

Попов — о дисквалификации Талалаева: «Он должен взять и отдохнуть, как это сделали Клопп и Гвардиола»

Бывший футболист московского ЦСКА Денис Попов высказался о том, что главный ...

510 6

Кузнецов - о новом контракте Кругового: «Он соответствует уровню ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал решение московского ...

257 6

Тяпушкин: Кисляку ещё год стоит повариться в РПЛ вместо «Бешикташа»

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, является ли травмы ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46%
Затрудняюсь ответить
3.7%
Популярное
13209 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18254 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7697 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9920 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6435 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают