Ловчев считает, что Абаскалю нужно дать доработать сезон в "Спартаке"

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев высказался об игре красно-белых против "Крыльев Советов" (3:0).


"По матчу "Спартак" — "Крылья". Матч напомнил то, что мы увидели в кубковой игре с Динамо, когда все было решено в первом тайме. «Спартак» очень быстро открыл счет, забил потом второй и казалось, что будет разгром в первом тайме. Потому что мог забить Промес еще, были хорошие шансы у Соболева…

Но потом пошла привычная картина, когда «Спартак» стал позволять сопернику многое у своих ворот. Сначала отменили один гол из-за вне игры, потом чуть не забили из-под Бабича и только Максименко спас.
Но к Максименко есть вопросы, потому что выбивать мяч, играть ногами, когда тебе отдают назад, надо почетче — не бить его под перехват.

После матча запомнились слова Промеса — мол, играли сегодня за Абаскаля и посвящаем победу ему. Не понял этого, все какие-то придуманные вещи, потому что, по логике высказывания, когда проигрывали в Самаре с Абаскалем, то за него не играли и ему победу не посвящали.

Но в целом — хорошая игра, хорошая победа. Очень быстрая игра, минимум касаний, мяч быстро двигали — но надо сказать и то, что Самара не стояла у своих ворот, они и сопернику давали играть, и сами пытались — провалили начало, но потом стали создавать моменты. Вначале Самара выглядела неуверенно, плохо сыграли центральные защитники, сам на себя был не похож Бейл.

Но вопрос-то в том, что «Спартак» играл в этой части сезона очень неровно, много поражений, нет стабильности. А в таблице команда идет практически вровень с самарцами, а забила меньше «Крыльев» - при такой-то группе атаке, где есть Промес и Соболев.

Весной за «Спартаком» будет интересно наблюдать — команда не мучается, за призовые места поборется. Но главное — надо проанализировать, почему нет стабильности, что мешает подняться выше в таблице и не проваливаться так, как это было осенью, когда проиграли не только лидирующим «Краснодару» и «Зениту», но и Воронежу, «Ахмату» и «Крыльям». Вопросов при том, что за игрой команды наблюдать интересно, очень много. Не может топ-команда играть вот так — один матч хорошо, второй очень хорошо, а потом несколько подряд — очень плохо. Качели — от одной игры в восторге, а от второй — плюются.

Что делать с Абаскалем? Надо сезон дать доработать - работа должна быть доведена до конца, а делать выводы надо по итогу", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Ловчев считает, что Абаскалю нужно дать доработать сезон в Спартаке
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1132 7
Футбольные новости
0 0

Аршавин — о скандале с жеребьевкой пенальти в Суперкубке России: «Судья принял неправильное решение»

Заместитель председателя правления «Зенита» Андрей Аршавин высказался о ...

96 1

СМИ: Президент УЕФА Александер Чеферин не поехал на финал ЧМ-2026 из-за скандала с Балогуном

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин не ...

361 3

СМИ: Месси намерен завершить карьеру в сборной Аргентины

Чемпион мира по футболу‑2022 Лионель Месси заявил партнерам по сборной Аргентины о ...

1543 19

Данило перейдёт в «Зенит» - источник

Как сообщают южноамериканские СМИ в социальной сети Х, 25-летний бразильский ...

826 9

«Зенит» повышает своё предложение, превышая зарплату, предложенную «Палмейрасом», и пытается убедить Данило - ESPN

«Зенит» по-прежнему хочет подписать Данило и не пожалеет усилий, чтобы заполучить ...

823 24

Источник: «Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча за Суперкубок против «Зенита»

Как стало известно «РБ Спорт», «Спартак» обратился в ЭСК по итогам матча за OLIMPBET ...

856 19

«Бенфика» объявила о переходе экс-форварда «Зенита» Дурана

Нападающий Джон Дуран стал игроком «Бенфики», сообщается на официальном сайте ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.4%
Аргентина
41.3%
Очень сложно сказать
15.4%
Популярное
21736 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3668 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

10905 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

9176 199

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

4872 186

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают