Бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев высказался об игре красно-белых против "Крыльев Советов" (3:0).
"По матчу "Спартак" — "Крылья". Матч напомнил то, что мы увидели в кубковой игре с Динамо, когда все было решено в первом тайме. «Спартак» очень быстро открыл счет, забил потом второй и казалось, что будет разгром в первом тайме. Потому что мог забить Промес еще, были хорошие шансы у Соболева…
Но потом пошла привычная картина, когда «Спартак» стал позволять сопернику многое у своих ворот. Сначала отменили один гол из-за вне игры, потом чуть не забили из-под Бабича и только Максименко спас.
Но к Максименко есть вопросы, потому что выбивать мяч, играть ногами, когда тебе отдают назад, надо почетче — не бить его под перехват.
После матча запомнились слова Промеса — мол, играли сегодня за Абаскаля и посвящаем победу ему. Не понял этого, все какие-то придуманные вещи, потому что, по логике высказывания, когда проигрывали в Самаре с Абаскалем, то за него не играли и ему победу не посвящали.
Но в целом — хорошая игра, хорошая победа. Очень быстрая игра, минимум касаний, мяч быстро двигали — но надо сказать и то, что Самара не стояла у своих ворот, они и сопернику давали играть, и сами пытались — провалили начало, но потом стали создавать моменты. Вначале Самара выглядела неуверенно, плохо сыграли центральные защитники, сам на себя был не похож Бейл.
Но вопрос-то в том, что «Спартак» играл в этой части сезона очень неровно, много поражений, нет стабильности. А в таблице команда идет практически вровень с самарцами, а забила меньше «Крыльев» - при такой-то группе атаке, где есть Промес и Соболев.
Весной за «Спартаком» будет интересно наблюдать — команда не мучается, за призовые места поборется. Но главное — надо проанализировать, почему нет стабильности, что мешает подняться выше в таблице и не проваливаться так, как это было осенью, когда проиграли не только лидирующим «Краснодару» и «Зениту», но и Воронежу, «Ахмату» и «Крыльям». Вопросов при том, что за игрой команды наблюдать интересно, очень много. Не может топ-команда играть вот так — один матч хорошо, второй очень хорошо, а потом несколько подряд — очень плохо. Качели — от одной игры в восторге, а от второй — плюются.
Что делать с Абаскалем? Надо сезон дать доработать - работа должна быть доведена до конца, а делать выводы надо по итогу", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о крайнем нападающем «Зенита» ...
Футболист «Балтики» Максим Петров высказался об уходе ключевых игроков команды в ...
Как сообщает журналист Владислав Шапиро в социальной сети Telegram, 23-летний ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин поделился ожиданиями ...
Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался об игре ...
Защитник «Локомотива» Георгий Джикия после поражения от ЦСКА в матче 1-го тура ...
Ассоциация футбола Аргентины (AFA) призвала сохранить Джанни Инфантино на посту ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Марко Гевеш: "Фламенго" сделает всё возможное, чтобы заполучить у "Зенита" Луиса Энрике"
Густаво Пуэрта отказался от перехода в «Зенит» ради клуба АПЛ - источник
Березовский: «Зенит» — явный фаворит на победу в РПЛ
Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче
«Флуминенсе» не станет включать в сделку по Эркулесу какого-либо игрока «Зенита» - источник