Ловчев: "Разговоры футболистов о европейской мечте — просто миф, пустой звук"

  • Эта статья в архиве

Евгений Ловчев высказался о выступлении российских футболистов в европейских чемпионатах.

"Арсен Захарян вчера сыграл в матче Лиги чемпионов за «Реал Сосьедад» 12 минут. Испанцы уверенно обыграли «Бенфику».

Пока с Арсеном происходит то, о чем говорили многие перед этим трансфером. Арсен сидит на лавке, выходит на короткое время в чемпионате и в Лиге чемпионов — можно сказать, что проходит процесс адаптации, а можно — что теряет год карьеры. Кроме того, если вспомнить, что и в России этот чемпионат Захарян играл просто плохо, все логично и дело не только в адаптации.

«Реал Сосьедад» сейчас приличная команда, видно, что конкуренция в атаке серьезная, и место свое надо вырывать — не уверен, что Арсен к этому готов.

Каждый из уезжающих из РПЛ должен оценить свои силы, свой потенциал, и главный вопрос — буду ли я играть там? Не числиться, а именно играть.

Пока получается - не только у него, но и ранее у Миранчука - по фразе «надо уезжать, а там разберемся». Ну вот — уехали. Миранчук сидит на лавке, Захарян сидит. Я тоже за то, чтобы они играли в топ-чемпионатах. Но именно играли.

Миранчук в Италии не первый год. Поначалу все было неплохо, а потом сел на лавку. Можем ли мы сказать, что он вырос там как игрок? Мы видели, как Алексей сыграл в недавних матчах за сборную России — он ничем не выделялся на фоне остальных, на фоне сборной Кении.

Захарян сидит, а не играет. И судя по тому, как он выглядел перед отъездом — в матчах РПЛ, все более чем справедливо.

Чтобы поменять ситуацию, надо пахать и вырывать свое место в составе — и полагаю, что шанс у Арсена на это появится только в следующей предсезонной подготовке. А если играть не будет, можно потерять не только год, но и карьеру.

Что касается Миранчука, очень жаль, что летом Алексей не сменил команду. Потому что, как идет — играть в «Аталанте» он не будет. В «Торино» в прошлом году все было более-менее, а сейчас наш парень — глубокий запасной. Надо играть, ему уже 28 лет, - конец карьеры уже близок. Если нет вариантов в Италии, надо играть в РПЛ, если зовут.

А вообще, в принципе, получается, что разговоре о европейской мечте, которые ведут многие российские футболисты — просто миф, пустой звук.

Сидит на скамейке Миранчук, не заиграл в Турции Дзюба. Сидит сейчас Захарян.

Хорошо получается у Головина, но ведь за почти пять лет во Франции он не выиграл там трофеев. Нет титулов. Он выглядит хорошо в чемпионате, а в в еврокубках я давно не слышал о подвигах «Монако».

Хочется пожелать нашим футболистам более осторожно оценивать свои возможности и перспективы в европейском футболе. Слова словами, а конкуренцию наши ребята, к огромному сожалению, в большинстве своем проигрывают. Идти при выборе зарубежного варианта надо туда, где ты точно будешь играть — то есть в команде среднего уровня, - где есть возможность адаптироваться к уровню чемпионата не сидя на лавке, а играя", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1603 2
Футбольные новости
1489 42

ЦСКА возвращает Олейникова

Новости ЦСКА.

311 4

КДК РФС рассмотрит неподобающее поведение «Зенита» в матче 7-го тура РПЛ с ЦСКА

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

215 1

«В подобных играх решают молодость и задор». Алексей Игонин — о матче «Зенита» и ЦСКА

Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин высказался о ...

3796 220

Источник: Олейников переходит в ЦСКА

Иван не приехал на медосмотр для Рубина несмотря на все договоренности.

209 4

Шунин — о Тюкавине: «Лучший российский нападающий. Было бы странно отпустить его в «Зенит»

Бывший голкипер «Динамо» Антон Шунин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

633 0

Талалаев — о поражении от «Локомотива»: «Они так не играли до этого ни с кем»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Локомотива» ...

4257 55

ЦСКА не оставляет попыток перехватить Олейникова у «Рубина» - источник

ЦСКА по-прежнему пытается перехватить полузащитника «Крыльев Советов» Ивана ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
17.5%
Средний
19.3%
Нормальный
31.8%
Высокий
9.9%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14752 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

12214 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10508 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17821 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8135 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают
1317 40

ЦСКА возвращает Олейникова