Ловчев: "Разговоры футболистов о европейской мечте — просто миф, пустой звук"

  • Эта статья в архиве

Евгений Ловчев высказался о выступлении российских футболистов в европейских чемпионатах.

"Арсен Захарян вчера сыграл в матче Лиги чемпионов за «Реал Сосьедад» 12 минут. Испанцы уверенно обыграли «Бенфику».

Пока с Арсеном происходит то, о чем говорили многие перед этим трансфером. Арсен сидит на лавке, выходит на короткое время в чемпионате и в Лиге чемпионов — можно сказать, что проходит процесс адаптации, а можно — что теряет год карьеры. Кроме того, если вспомнить, что и в России этот чемпионат Захарян играл просто плохо, все логично и дело не только в адаптации.

«Реал Сосьедад» сейчас приличная команда, видно, что конкуренция в атаке серьезная, и место свое надо вырывать — не уверен, что Арсен к этому готов.

Каждый из уезжающих из РПЛ должен оценить свои силы, свой потенциал, и главный вопрос — буду ли я играть там? Не числиться, а именно играть.

Пока получается - не только у него, но и ранее у Миранчука - по фразе «надо уезжать, а там разберемся». Ну вот — уехали. Миранчук сидит на лавке, Захарян сидит. Я тоже за то, чтобы они играли в топ-чемпионатах. Но именно играли.

Миранчук в Италии не первый год. Поначалу все было неплохо, а потом сел на лавку. Можем ли мы сказать, что он вырос там как игрок? Мы видели, как Алексей сыграл в недавних матчах за сборную России — он ничем не выделялся на фоне остальных, на фоне сборной Кении.

Захарян сидит, а не играет. И судя по тому, как он выглядел перед отъездом — в матчах РПЛ, все более чем справедливо.

Чтобы поменять ситуацию, надо пахать и вырывать свое место в составе — и полагаю, что шанс у Арсена на это появится только в следующей предсезонной подготовке. А если играть не будет, можно потерять не только год, но и карьеру.

Что касается Миранчука, очень жаль, что летом Алексей не сменил команду. Потому что, как идет — играть в «Аталанте» он не будет. В «Торино» в прошлом году все было более-менее, а сейчас наш парень — глубокий запасной. Надо играть, ему уже 28 лет, - конец карьеры уже близок. Если нет вариантов в Италии, надо играть в РПЛ, если зовут.

А вообще, в принципе, получается, что разговоре о европейской мечте, которые ведут многие российские футболисты — просто миф, пустой звук.

Сидит на скамейке Миранчук, не заиграл в Турции Дзюба. Сидит сейчас Захарян.

Хорошо получается у Головина, но ведь за почти пять лет во Франции он не выиграл там трофеев. Нет титулов. Он выглядит хорошо в чемпионате, а в в еврокубках я давно не слышал о подвигах «Монако».

Хочется пожелать нашим футболистам более осторожно оценивать свои возможности и перспективы в европейском футболе. Слова словами, а конкуренцию наши ребята, к огромному сожалению, в большинстве своем проигрывают. Идти при выборе зарубежного варианта надо туда, где ты точно будешь играть — то есть в команде среднего уровня, - где есть возможность адаптироваться к уровню чемпионата не сидя на лавке, а играя", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1603 2
Футбольные новости
475 6

ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник

Вчера в иноСМИ появилась информация, что форвард «Ривера» Мигель Борха может ...

158 1

Источник: «Зенит» предложит Арсену Адамову новый контракт

По нашей информации, «Зенит» предложит Арсену Адамову новый контракт.

229 9

Гасилин: Денисов – кот в мешке, тяжело переходить из середняка в топ-клуб

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин высказался об интересе «Зенита» к ...

266 5

Селюк: «Может, подарю Станиславу Черчесову очки, чтобы он пригляделся к Конате»

Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...

197 4

Тарпищев призвал «Спартак» оставить Романова главным тренером: «Знает своих и чужих игроков, чего не было при Станковиче»

Президент ФТР и болельщик «Спартака» Шамиль Тарпищев в комментарии для «СЭ» ...

638 10

«Спартаку» отказал нигерийский полузащитник Ннади из чемпионата Бельгии

«Спартак» предпринял попытку приобрести у бельгийского клуба «Зюлте-Варегем» ...

2458 8

«Спартак» требует € 35 млн за трансфер Жедсона Фернандеша — журналист Кучук

Московский «Спартак» оценивает 26-летнего полузащитника Жедсона Фернандеша в € 35 ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
36.8%
Ву
10.5%
Джику
5.3%
Дмитриев
31.6%
Бабич
15.8%
Литвинов
0%
Популярное
12805 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5724 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6557 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16443 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8483 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают