Главный тренер "Динамо" Марцел Личка прокомментировал победу своей команды над "Локомотивом" в матче 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России.
"Сейчас у меня хорошие эмоции, мы победили в серии пенальти. Мы приехали, чтобы побеждать. Даже если бы "Локомотив" забил первым, для нас ничего бы не изменилось. Нам все равно нужно было забить минимум два, чтобы победить. Пенальти - всегда лотерея. Мы не думали о том, чтобы выиграть 1:0 или 2:0. Я просто просил ребят играть в свой футбол. Нам нужно было зайти первый гол, а потом идти на второй.
Я очень рад, что удача в серии пенальти была на нашей стороне. В пенальти важно, у кого будут лучше нервы.
Почему поздно сделал замены? Не скажу, что это было специально. У меня в голове был игровой план. Моим планом было, чтобы Бителло, Фомин и Артур выходили на 15 минут. У нас получалась игра во втором тайме. Такой был мой замысел - поменять игру на 70-й, 75-й минутой поменять игру, потом включил еще одного нападающего.
Как выбирали пенальтистов? Спросил, кто хочет бить? Написал список. Игроки сами решали. Только Муми поменял с Бителло местами.
Доволен ли я качеством игры? Я скажу, что да. Три дня назад играли на искусственном поле с "Факелом", после сборных, только перед матчем все собрались. У нас вообще не было возможности поработать вместе, поговорить. Нужно отметить силу соперника. "Локомотив" занимает третье место в РПЛ и занимает его заслуженно. Каждая команда может проиграть матч. Команда показывает быструю интенсивную игру под руководством Михаила Галактионова. Это хорошая команда. Если они поиграют вместе 2-3 года, могут стать сильной командой", - сказал Личка на пресс-конференции.

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о форварде «Зенита» Александре ...
Вратарь ЦСКА Максим Бориско рассказал, что при переходе в армейский клуб он решил ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что если бы в контракте вратаря ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в беседе с ...
Бориско – 100% усиление ЦСКА: по продвинутой статистике существенно лучше ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о переходе ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Евгений Латышонок в «Балтике» - источник
Пономарёв о переходе Бориско в ЦСКА: зачем создавать нездоровую конкуренцию Торопу?
Орлов отреагировал на сравнения Дугласа Сантоса и Данила Кругового
Талалаев — о переходе Бориско в ЦСКА: Я уже все сказал, добавить нечего
ЦСКА объявил о трансфере вратаря "Балтики"