Главный тренер "Динамо" Марцел Личка прокомментировал победу своей команды над "Локомотивом" в матче 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России.
"Сейчас у меня хорошие эмоции, мы победили в серии пенальти. Мы приехали, чтобы побеждать. Даже если бы "Локомотив" забил первым, для нас ничего бы не изменилось. Нам все равно нужно было забить минимум два, чтобы победить. Пенальти - всегда лотерея. Мы не думали о том, чтобы выиграть 1:0 или 2:0. Я просто просил ребят играть в свой футбол. Нам нужно было зайти первый гол, а потом идти на второй.
Я очень рад, что удача в серии пенальти была на нашей стороне. В пенальти важно, у кого будут лучше нервы.
Почему поздно сделал замены? Не скажу, что это было специально. У меня в голове был игровой план. Моим планом было, чтобы Бителло, Фомин и Артур выходили на 15 минут. У нас получалась игра во втором тайме. Такой был мой замысел - поменять игру на 70-й, 75-й минутой поменять игру, потом включил еще одного нападающего.
Как выбирали пенальтистов? Спросил, кто хочет бить? Написал список. Игроки сами решали. Только Муми поменял с Бителло местами.
Доволен ли я качеством игры? Я скажу, что да. Три дня назад играли на искусственном поле с "Факелом", после сборных, только перед матчем все собрались. У нас вообще не было возможности поработать вместе, поговорить. Нужно отметить силу соперника. "Локомотив" занимает третье место в РПЛ и занимает его заслуженно. Каждая команда может проиграть матч. Команда показывает быструю интенсивную игру под руководством Михаила Галактионова. Это хорошая команда. Если они поиграют вместе 2-3 года, могут стать сильной командой", - сказал Личка на пресс-конференции.

Защитник «Спартака» Кристофер Ву заявил «Матч ТВ», что рад за полузащитника ...
Восемь футболистов пропустят матчи 11-го тура Российской Премьер-Лиги из-за ...
Главный арбитр матча 10‑го тура Альфа‑Банк РПЛ «Краснодар» — «Зенит» Инал ...
Владелец тольяттинского «Акрона» Павел Морозов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто прокомментировал критику со стороны ...
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев в интервью «РБ Спорт» рассказал о ...
Ивана Родригес, сестра жены Криштиану Роналду Джорджины Родригес, отреагировала ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Судья верно засчитал гол «Зенита» в ворота «Краснодара» в добавленное к первому тайму время – ЭСК РФС
«Чтобы забивать, нужно получать минуты». Аугусто ответил Семаку после критики
Дмитриев оценил слова Дивеева в адрес «Спартака»
Сестра Джорджины ответила на слова Собрала о том, что «у Роналду комплекс полубога»
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"