Личка заявил, что игроки "Динамо" сами решали, кто будет бить пенальти в игре с "Локомотивом"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Динамо" Марцел Личка прокомментировал победу своей команды над "Локомотивом" в матче 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России.

"Сейчас у меня хорошие эмоции, мы победили в серии пенальти. Мы приехали, чтобы побеждать. Даже если бы "Локомотив" забил первым, для нас ничего бы не изменилось. Нам все равно нужно было забить минимум два, чтобы победить. Пенальти - всегда лотерея. Мы не думали о том, чтобы выиграть 1:0 или 2:0. Я просто просил ребят играть в свой футбол. Нам нужно было зайти первый гол, а потом идти на второй.

Я очень рад, что удача в серии пенальти была на нашей стороне. В пенальти важно, у кого будут лучше нервы.

Почему поздно сделал замены? Не скажу, что это было специально. У меня в голове был игровой план. Моим планом было, чтобы Бителло, Фомин и Артур выходили на 15 минут. У нас получалась игра во втором тайме. Такой был мой замысел - поменять игру на 70-й, 75-й минутой поменять игру, потом включил еще одного нападающего.

Как выбирали пенальтистов? Спросил, кто хочет бить? Написал список. Игроки сами решали. Только Муми поменял с Бителло местами.

Доволен ли я качеством игры? Я скажу, что да. Три дня назад играли на искусственном поле с "Факелом", после сборных, только перед матчем все собрались. У нас вообще не было возможности поработать вместе, поговорить. Нужно отметить силу соперника. "Локомотив" занимает третье место в РПЛ и занимает его заслуженно. Каждая команда может проиграть матч. Команда показывает быструю интенсивную игру под руководством Михаила Галактионова. Это хорошая команда. Если они поиграют вместе 2-3 года, могут стать сильной командой", - сказал Личка на пресс-конференции.

Личка заявил, что игроки Динамо сами решали, кто будет бить пенальти в игре с Локомотивом

Читайте также:
0 / 0
815 0
Футбольные новости
141 0

Ивица Олич: В ЦСКА у меня с первого дня не было никакой поддержки, но дверь в Россию я оставил открытой

Бывший главный тренер ЦСКА Ивица Олич заявил, что в будущем мог бы вернуться в РПЛ.

69 1

Зобнин — о пенальти в ворота «Пари НН»: «Не ко мне вопрос. Задавайте его судьям, кому хотите, но не мне»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин заявил «Матч ТВ», что вопрос о пенальти в ...

251 6

Дженнаро Гаттузо: «Если будет стоящее предложение, я готов попробовать себя в российском клубе»

Бывший главный тренер сборной Италии Дженнаро Гаттузо заявил о готовности ...

1468 71

Гришин: «Семак — топовая замена Челестини в ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet порассуждал, кто из ...

281 13

Первак — о комментаторах: порой смотрю без звука, но Генича приятно слушать

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак высказался о ...

843 3

Акинфеев: Игорь с ума не сошёл, свою ногу «ногой бога» всё так же не называет

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев опроверг информацию о регистрации ...

254 1

РПЛ может внести поправки в регламент о медиа-активностях дисквалифицированных тренеров

Президент РПЛ Александр Алаев рассказал о возможном внесении поправок в ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.9%
Популярное
9689 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12412 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32951 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8986 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23818 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают