Личка заявил, что игроки "Динамо" сами решали, кто будет бить пенальти в игре с "Локомотивом"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Динамо" Марцел Личка прокомментировал победу своей команды над "Локомотивом" в матче 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России.

"Сейчас у меня хорошие эмоции, мы победили в серии пенальти. Мы приехали, чтобы побеждать. Даже если бы "Локомотив" забил первым, для нас ничего бы не изменилось. Нам все равно нужно было забить минимум два, чтобы победить. Пенальти - всегда лотерея. Мы не думали о том, чтобы выиграть 1:0 или 2:0. Я просто просил ребят играть в свой футбол. Нам нужно было зайти первый гол, а потом идти на второй.

Я очень рад, что удача в серии пенальти была на нашей стороне. В пенальти важно, у кого будут лучше нервы.

Почему поздно сделал замены? Не скажу, что это было специально. У меня в голове был игровой план. Моим планом было, чтобы Бителло, Фомин и Артур выходили на 15 минут. У нас получалась игра во втором тайме. Такой был мой замысел - поменять игру на 70-й, 75-й минутой поменять игру, потом включил еще одного нападающего.

Как выбирали пенальтистов? Спросил, кто хочет бить? Написал список. Игроки сами решали. Только Муми поменял с Бителло местами.

Доволен ли я качеством игры? Я скажу, что да. Три дня назад играли на искусственном поле с "Факелом", после сборных, только перед матчем все собрались. У нас вообще не было возможности поработать вместе, поговорить. Нужно отметить силу соперника. "Локомотив" занимает третье место в РПЛ и занимает его заслуженно. Каждая команда может проиграть матч. Команда показывает быструю интенсивную игру под руководством Михаила Галактионова. Это хорошая команда. Если они поиграют вместе 2-3 года, могут стать сильной командой", - сказал Личка на пресс-конференции.

Личка заявил, что игроки Динамо сами решали, кто будет бить пенальти в игре с Локомотивом

Читайте также:
0 / 0
815 0
Футбольные новости
1024 5

Главный тренер ЦСКА Игдисамов выделил трансфер Аззи

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...

2244 21

"До подписания контракта фото не выставляют, это давление на игрока" - Игдисамов о трансфере Олейникова

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...

4883 11

Игдисамов высказался о трансферной кампании ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...

4645 34

Игдисамов об удалении Рейса в матче ЦСКА - "Рубин": "Нельзя так играть"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги матча с "Рубином" в ...

689 1

Тренер "Рубина" о срыве трансфера Олейникова: "Я не участвую в переговорах"

Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос о срыве трансфера Ивана ...

5410 39

В протокол матча ЦСКА - "Рубин" внесена запись о толчке арбитра со стороны Рейса

Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация.

1150 9

«Если бы не этот несчастный стандарт, игра сложилась бы иначе» — Абдулкадыров о матче ЦСКА с «Рубином»

Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
20.4%
Средний
20.6%
Нормальный
29.2%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15745 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42685 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19401 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9554 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5863 358

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают