До конца чемпионата России по футболу сезона 2023/2024 командам осталось провести один тур.
В 29-м туре пока не сыгран только один матч - это встреча ЦСКА и "Пари НН", однако, результат этой игры не повлияет на распределение мест в призовой тройке, при этом итог важен для нижегородцев, которые пока находятся в зоне стыковых матчей.
Медали чемпионата разыграют в 30-м клубе три команды - "Динамо", "Зенит" и "Краснодар". Именно в таком порядке они сейчас располагаются в турнирной таблице.
Кому достанутся золотые награды? Расклады следующие: "Динамо" достаточно сыграть в Краснодаре вничью, чтобы стать чемпионом России сезона 2023/2024. Если "Динамо" не наберет очков в Краснодаре, а "Зенит" выиграет дома у "Ростова", то петербуржцы вновь станут чемпионами. "Краснодар" станет чемпионом только в том случае, если победит "Динамо", а "Зенит" при этом потеряет очки с "Ростовом". Даже ничейный результат в игре между "Зенитом" и "Ростовом" принесет чемпионство "Краснодару" в случае победы "быков" над "Динамо".
Напомним, все матчи 30-го тура пройдут 25 мая в одно время. Ранее стало известно, что "Сочи" проведет следующий сезон в Первой лиге. Вторая путевка на понижение пока не разыграна.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник «Краснодара» Кристиан поделился эмоциями от победы в матче 14-го ...
Второе поражение в РПЛ прилипло к ЦСКА Дмитрия Игдисамова.
Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о поражении ЦСКА от ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о поражении от «Краснодара» ...
«ПСЖ» на своем поле одержал минимальную победу над «Труа» в матче чемпионата ...
Бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров назвал чистым ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Непомнящий: «Бориско в «Балтике» и в ЦСКА – два разных вратаря, здесь от него сквозит неуверенность»
Из-за кого ЦСКА проиграл в Краснодаре: четыре игрока «армейцев» испугались Кордобу
Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота «Краснодара» в пользу ЦСКА
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
Егоров раскритиковал VAR за вызов Карасева к монитору в матче «Краснодар» — ЦСКА