Главный тренер сборной России Валерий Карпин, недавно покинувший "Ростов", рассказал, почему его уход из клуба оказался сюрпризом для игроков.
"Почему заранее не сказал футболистам "Ростова", что ухожу? Никто не хотел, чтобы об этом узнали. О моем скором уходе знали три человека. президент клуба, я и Джонатан Альба, который стал тренером "Ростова". Почему решили назначить его? Потому что не хотели ничего менять. Тот курс, который был задан клубом в последнее время, надеемся, будет продолжаться. Мы хотим, чтобы он продолжался. Приняли такое решение. Поэтому Арташес Владимирович попросил провести предсезонные сборы. С подготовкой к матчам у Джонатана нет никаких проблем. Он в течение многих лет анализировал, разбирал соперников "Ростова". А именно провести предсезонку намного сложнее, чем готовиться к одному конкретному матчу. И за эти полтора месяца Джонатан набирался, так скажем, опыта. Обращал внимание на те вещи, о которых будучи аналитиком не задумывался. В течение 45 дней он готовился стать главным тренером", - сказал Карпин в эфире канала "Россия-24".
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян назвал полузащитника Вендела самым сильным ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков рассказал об эмоциях после первой победы в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал об эмоциях после первого чемпионства в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов поделился эмоциями от ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
«Такие эмоции не передать словами» — Дивеев о чемпионстве «Зенита»
Канчельскис: ЦСКА — самый стабильный клуб за последние 10-15 лет
Футболист «Зенита» Кондаков: «Я — чемпион России! Но нужно много работать, чтобы становиться игроком стартового состава»
Шавло: пенальти в пользу «Зенита» смешной! На западе такое даже не смотрят