Главный тренер сборной России Валерий Карпин, недавно покинувший "Ростов", рассказал, почему его уход из клуба оказался сюрпризом для игроков.
"Почему заранее не сказал футболистам "Ростова", что ухожу? Никто не хотел, чтобы об этом узнали. О моем скором уходе знали три человека. президент клуба, я и Джонатан Альба, который стал тренером "Ростова". Почему решили назначить его? Потому что не хотели ничего менять. Тот курс, который был задан клубом в последнее время, надеемся, будет продолжаться. Мы хотим, чтобы он продолжался. Приняли такое решение. Поэтому Арташес Владимирович попросил провести предсезонные сборы. С подготовкой к матчам у Джонатана нет никаких проблем. Он в течение многих лет анализировал, разбирал соперников "Ростова". А именно провести предсезонку намного сложнее, чем готовиться к одному конкретному матчу. И за эти полтора месяца Джонатан набирался, так скажем, опыта. Обращал внимание на те вещи, о которых будучи аналитиком не задумывался. В течение 45 дней он готовился стать главным тренером", - сказал Карпин в эфире канала "Россия-24".
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Губерниев на фоне извинений «Матч ТВ» перед «Крыльями» за его слова про «свинское поведение» игроков: «Футбольный бог нам всем судья. Бог не выдаст, свинья не съест!»
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»
Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере в «Спартак» из-за 60 тысяч евро
Колосков о Fan ID в Кубке: «Система сработала эффективно – ни одного происшествия за последние годы, фанаты почти все вернулись. Но я не сторонник менять регламент в середине сезона»