Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о выборе окончательного состава на июньский сбор и BetBoom матчи сборной с Нигерией и Беларусью.
– В первую очередь поздравляю «Краснодар» с победой в РПЛ. Это большое достижение для клуба и Сергея Николаевича Галицкого. Особенно рад за ребят, с которыми успел поработать в сборной. Надеюсь, «Краснодар» и дальше будет успешно воспитывать игроков для национальной команды.
– На этот сбор из команды-чемпиона вызван только вратарь – Станислав Агкацев. Думаете, празднование «золота» «Краснодаром» затянется до июня?
– В расширенном списке были также Черников и Кривцов. Но у Александра Черникова есть повреждение, ему потребуется небольшая операция, поэтому вызывать его не было смысла. Никита Кривцов не попал в окончательный состав, так как на его позицию в центре поля вызваны другие игроки.
– Также не вызван Игорь Дивеев, хотя казалось, что его место в обороне не вызывало сомнений. Почему?
– Причина — в его состоянии здоровья. Конец сезона, у игроков накапливаются небольшие повреждения, риск травм возрастает. Если вы следили, в ЦСКА Дивеев также не выходил на поле в некоторых последних матчах — ему давали передышку. Вызывать Игоря в условиях повышенного риска для его здоровья сочли нецелесообразным. Такая же ситуация – с Даниилом Фоминым.
– В итоговом составе нет и Алексея Миранчука. Его тоже решили поберечь?
– Ему предстоит игра в чемпионате 1 июня. Таким образом, он мог бы прибыть в расположение сборной только 3-го числа. Плюс нужно учитывать время на восстановление после смены часовых поясов. Возможностей задействовать Алексея было бы немного. С учётом того, что на его позицию вызваны Глушенков, Гладышев и Обляков, решили дать ему возможность пропустить этот сбор.
– Игроки приедут в сборную в разном психологическом состоянии: кто-то завершил сезон успешно, кто-то — разочарован. Как тренерский штаб учитывает эти различия?
– Когда команда собирается по ходу сезона, в неё тоже приезжают игроки после побед и поражений – кто-то в хорошей форме, кто-то после неудачных серий. В этом смысле принципиальных отличий между сборами во время чемпионата и после него нет. Мы не наблюдали проблем с психологией или с пониманием того, что в сборной – другая команда с другими задачами, подходом и соперниками.
Другое дело, что некоторым футболистам ещё предстоит финал Кубка России и стыковые матчи. Эти факторы тренерский штаб, конечно, учитывает – прежде всего, не с точки зрения психологии, а в плане графика подготовки и функционального состояния игроков.
В рамках июньского учебно-тренировочного сбора состоятся два BetBoom товарищеских матча: 6 июня сборная России сыграет в Москве с командой Нигерии, а 10 июня в Минске со сборной Беларуси.
Французское издание Le Parisien раскрыло размер ежемесячных зарплат некоторых ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с Legalbet ...
Итак, ЦСКА берет Данилу Козлова — 21 год, атакующий ползуащитник, способный сыграть ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» отметил человеческие ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан заявил, что »сине‑бело‑голубые» выйдут ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался о матче 2-го тура Winline ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Черданцев о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Нужно понимать, что Семак не играл на результат»
Топ-клубы России — ЦСКА, «Краснодар» и «Зенит», считает Аршавин
Заварзин: «В «Спартаке» всегда была проблема с вратарями после ухода Дасаева»
О проблемах «Зенита»
Покинувший ЦСКА Верде перешёл в предпоследнюю команду чемпионата ОАЭ