Защитник «Зенита» — о субботней встрече с «Краснодаром».
— Вячеслав, впереди — матч с «Краснодаром», встречаются лидеры. Какие ожидания?
— Ожидания — самые эмоциональные: это будет игра за первое место, встречаются два лидера, с нетерпением ее ждем.
— Насколько закономерно то, что именно «Краснодар» на данный момент «поджимает» «Зенит»?
— Это закономерно, потому что они практически не теряют очки, выигрывают свои матчи и находятся наверху в турнирной таблице.
— Матчи в Краснодаре всегда очень эмоциональные и интересные, но обычно они случаются весной. На этот раз игра пройдет осенью. Есть ли для вас в этом существенная разница?
— Разницы нет, это матч двух лидеров, наверняка будет много болельщиков, большой ажиотаж — этим и подогревается игра.
— Противостояние этих двух команд всегда сопровождается какими-то воспоминаниями. Есть ли в вашей памяти матч против «Краснодара», который вы сразу можете вспомнить?
— Для меня это игра, в которой мы завоевали чемпионство, это, кажется, был сезон-2019/20. Для меня это самый запоминающийся матч.
— Команда немного поменялась за последнее время. Есть ли в составе южан игроки, на которых стоит обратить внимание? Или мы не смотрим на персоналии?
— Есть, на кого обратить внимание — там собраны классные футболисты, но мы ориентируемся на игру команды в целом. Нам тоже требуется командная игра, собранная и дисциплинированная — и в обороне, и в атаке.
— Что скажете по поводу атмосферы на стадионе в Краснодаре? Арена там всегда заполняется.
— Да, он заполняется, но это наоборот приятно — играть при публике, даже несмотря на то, что матч пройдет на выезде. Это придает дополнительных эмоций и сил.

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Футболисты «Краснодара» одержали выездную победу над московским «Динамо» (1:0) в ...
Казанский «Рубин» на словах предлагал московскому ЦСКА 150 млн рублей за ...
Бывший вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча 2-го тура ...
Сергей Бабкин подписал контракт с Локомотивом до лета 2031 года.
«Спартак» уступил «Рубину» в кубковой серии послематчевых пенальти.
В среду, 19 августа, в Казани состоялся матч 2-го тура группового этапа FONBET Кубка ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
ЦСКА отказался продавать Тамерлана Мусаева «Рубину»
ЦСКА: что дальше?
«До Медиалиги опуститься». Александр Бубнов — о Леониде Слуцком
Бывший вингер ЦСКА Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате Франции
Карседо — после матча с «Рубином»: «Хотели поменять нескольких игроков — у нас важная игра в воскресенье»