Защитник «Зенита» — о субботней встрече с «Краснодаром».
— Вячеслав, впереди — матч с «Краснодаром», встречаются лидеры. Какие ожидания?
— Ожидания — самые эмоциональные: это будет игра за первое место, встречаются два лидера, с нетерпением ее ждем.
— Насколько закономерно то, что именно «Краснодар» на данный момент «поджимает» «Зенит»?
— Это закономерно, потому что они практически не теряют очки, выигрывают свои матчи и находятся наверху в турнирной таблице.
— Матчи в Краснодаре всегда очень эмоциональные и интересные, но обычно они случаются весной. На этот раз игра пройдет осенью. Есть ли для вас в этом существенная разница?
— Разницы нет, это матч двух лидеров, наверняка будет много болельщиков, большой ажиотаж — этим и подогревается игра.
— Противостояние этих двух команд всегда сопровождается какими-то воспоминаниями. Есть ли в вашей памяти матч против «Краснодара», который вы сразу можете вспомнить?
— Для меня это игра, в которой мы завоевали чемпионство, это, кажется, был сезон-2019/20. Для меня это самый запоминающийся матч.
— Команда немного поменялась за последнее время. Есть ли в составе южан игроки, на которых стоит обратить внимание? Или мы не смотрим на персоналии?
— Есть, на кого обратить внимание — там собраны классные футболисты, но мы ориентируемся на игру команды в целом. Нам тоже требуется командная игра, собранная и дисциплинированная — и в обороне, и в атаке.
— Что скажете по поводу атмосферы на стадионе в Краснодаре? Арена там всегда заполняется.
— Да, он заполняется, но это наоборот приятно — играть при публике, даже несмотря на то, что матч пройдет на выезде. Это придает дополнительных эмоций и сил.

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
Итог конфликта Криштиану Роналду и Жорже Жезуша в сборной Португалии получился ...
«Аугсбург» и «Вердер» изучают кандидатуру голкипера «Спартака» Александра ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий высказался о футбольном эксперте ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что футболистам петербургского ...
Представители московского «Спартака» почтили память жертв трагедии, которая ...
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду пропустит дерби со "Спартаком" в 12-м туре РПЛ из-за ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
СМИ: «Монца», «Аугсбург» и «Вердер» интересуются возможным подписанием Максименко
Слуцкий рассказал, какой совет постоянно дает Игдисамову
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду пропустит дерби со "Спартаком" из-за дисквалификации
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"
«Что они творили периодически — это ужас». Слуцкий — о защитниках «Спартака»