Защитник «Зенита» — о субботней встрече с «Краснодаром».
— Вячеслав, впереди — матч с «Краснодаром», встречаются лидеры. Какие ожидания?
— Ожидания — самые эмоциональные: это будет игра за первое место, встречаются два лидера, с нетерпением ее ждем.
— Насколько закономерно то, что именно «Краснодар» на данный момент «поджимает» «Зенит»?
— Это закономерно, потому что они практически не теряют очки, выигрывают свои матчи и находятся наверху в турнирной таблице.
— Матчи в Краснодаре всегда очень эмоциональные и интересные, но обычно они случаются весной. На этот раз игра пройдет осенью. Есть ли для вас в этом существенная разница?
— Разницы нет, это матч двух лидеров, наверняка будет много болельщиков, большой ажиотаж — этим и подогревается игра.
— Противостояние этих двух команд всегда сопровождается какими-то воспоминаниями. Есть ли в вашей памяти матч против «Краснодара», который вы сразу можете вспомнить?
— Для меня это игра, в которой мы завоевали чемпионство, это, кажется, был сезон-2019/20. Для меня это самый запоминающийся матч.
— Команда немного поменялась за последнее время. Есть ли в составе южан игроки, на которых стоит обратить внимание? Или мы не смотрим на персоналии?
— Есть, на кого обратить внимание — там собраны классные футболисты, но мы ориентируемся на игру команды в целом. Нам тоже требуется командная игра, собранная и дисциплинированная — и в обороне, и в атаке.
— Что скажете по поводу атмосферы на стадионе в Краснодаре? Арена там всегда заполняется.
— Да, он заполняется, но это наоборот приятно — играть при публике, даже несмотря на то, что матч пройдет на выезде. Это придает дополнительных эмоций и сил.

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между «Аталантой» ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Телеканал «Матч ТВ» уберет Марию Орзул из трансляций матчей, утверждает ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о пенальти в ворота «Оренбурга» на 90+4-й ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Такие пенальти ставить — позор футбола". Гурцкая — о моменте на 90+4-й минуте в матче «Оренбург» — «Зенит»
Дзюба — о плохом парне Соболеве: С этого все немножко смеются
Гурцкая объяснил разгромное поражение ЦСКА от «Динамо»
Источник: «Матч ТВ» отстранит Марию Орзул от прямых эфиров
Представитель Кисляка проведет переговоры с клубами Серии А - СМИ