Защитник «Зенита» — о субботней встрече с «Краснодаром».
— Вячеслав, впереди — матч с «Краснодаром», встречаются лидеры. Какие ожидания?
— Ожидания — самые эмоциональные: это будет игра за первое место, встречаются два лидера, с нетерпением ее ждем.
— Насколько закономерно то, что именно «Краснодар» на данный момент «поджимает» «Зенит»?
— Это закономерно, потому что они практически не теряют очки, выигрывают свои матчи и находятся наверху в турнирной таблице.
— Матчи в Краснодаре всегда очень эмоциональные и интересные, но обычно они случаются весной. На этот раз игра пройдет осенью. Есть ли для вас в этом существенная разница?
— Разницы нет, это матч двух лидеров, наверняка будет много болельщиков, большой ажиотаж — этим и подогревается игра.
— Противостояние этих двух команд всегда сопровождается какими-то воспоминаниями. Есть ли в вашей памяти матч против «Краснодара», который вы сразу можете вспомнить?
— Для меня это игра, в которой мы завоевали чемпионство, это, кажется, был сезон-2019/20. Для меня это самый запоминающийся матч.
— Команда немного поменялась за последнее время. Есть ли в составе южан игроки, на которых стоит обратить внимание? Или мы не смотрим на персоналии?
— Есть, на кого обратить внимание — там собраны классные футболисты, но мы ориентируемся на игру команды в целом. Нам тоже требуется командная игра, собранная и дисциплинированная — и в обороне, и в атаке.
— Что скажете по поводу атмосферы на стадионе в Краснодаре? Арена там всегда заполняется.
— Да, он заполняется, но это наоборот приятно — играть при публике, даже несмотря на то, что матч пройдет на выезде. Это придает дополнительных эмоций и сил.

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Калининградская «Балтика» на домашней арене крупно обыграла клуб «Сочи» в матче ...
6 против «Балтики» и 8 против «Динамо» Махачкалы.
Агент полузащитника ЦСКА Энрике Кармо Антонио Менезес сообщил «СЭ» о ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался об отражённом пенальти в ...
Голкипер «Динамо» Мх Тимур Магомедов раскритиковал пенальти, назначенный ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что будет рад, ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что футболист ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Голкипер «Динамо» Мх Магомедов: вся страна смеётся с пенальти в матче с «Зенитом»
Такая нужная победа ЦСКА
Мусаев — о состоянии Са после матча с «Пари НН»: «Уже в перерыве он поехал в больницу, думаю, мало хорошего там будет»
«Сказал, что отобью». Агкацев — об отражённом пенальти в матче с «Пари НН»
«Балтика» разгромила «Сочи» и ворвалась в топ-3 таблицы РПЛ