Чемпионат Испании по футболу в сезоне 2024/2025 будет транслировать телеканала "Матч ТВ".
Ла Лига, Примера, Кубок и Суперкубок Испании будут транслировать каналы холдинга.
Соглашение заключено на следующие семь сезонов. Контракт также включает медиаправа на второй испанский дивизион — Сегунду (LALIGA HYPERMOTION). Таким образом, весь испанский футбол будет вновь доступен для зрителей «Матч ТВ» — помимо чемпионата Испании, каналы холдинга продолжат показывать игры за Кубок Испании и Суперкубок страны.
Первый тур Ла Лиги пройдет с 15 по 19 августа и сразу принесет такие матчи как «Валенсия» — «Барселона» и «Вильяреал» — «Атлетико Мадрид». Все самые важные игры испанского футбола можно будет посмотреть на каналах семейства Матч.
АЛЕКСАНДР ТАЩИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОДЮСЕР «МАТЧ ТВ»:
— Очень рады долгожданному возвращению Ла Лиги на «Матч ТВ». Прошедший чемпионат Европы еще раз показал, что испанский футбол не только самый успешный, но и самый зрелищный. Переход одного из лучших игроков мира Киллиана Мбаппе в «Реал» еще сильнее подогревает интерес к новому сезону чемпионата Испании.
В России большое количество поклонников испанских клубов, не только «Реала» и «Барселоны», но и мадридского «Атлетико», «Атлетика» из Бильбао, а с недавних пор и «Реала Сосьедад». Будем всей аудиторией «Матча» болеть за Арсена Захаряна, который прошёл адаптацию в испанском футболе, и теперь готов показывать свой максимум.
Мы не только приобрели права на Ла Лигу, но и продолжим показывать Кубок Испании, в котором регулярно случаются сюрпризы, и Суперкубок страны, который разыграют между собой в январе «Реал Мадрид», «Барселона», «Атлетик Бильбао» и «Мальорка». Мы покажем всё самое важное и интересное из мира испанского футбола, с чем и поздравляю всех любителей футбола!
В результате Андрей Мовсесьян стал отвечать за российское направление селекции и ...
Он признался, что старается не отвлекать лишний раз Карседо от рабочего процесса.
В СМИ появилась утечка стартового состава «Челси» на матч с «Брайтоном» в 34-м туре ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, почему полузащитника ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал, что поддержка ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Локомотива» Алексея ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
«Каждому надо утешить свое самолюбие и включаться на 200%». Круговой — о «весеннем» ЦСКА
Круговой: нужно верить в идеи Челестини. Переломный момент скоро настанет
ЦСКА продолжает дарить очки
«Одному сломай или выбей зубы!» Бубнов обратился к Кордобе
Некрасов: «С сегодняшним составом «Спартак» был бы готов конкурировать на международном уровне»