Чемпионат Испании по футболу в сезоне 2024/2025 будет транслировать телеканала "Матч ТВ".
Ла Лига, Примера, Кубок и Суперкубок Испании будут транслировать каналы холдинга.
Соглашение заключено на следующие семь сезонов. Контракт также включает медиаправа на второй испанский дивизион — Сегунду (LALIGA HYPERMOTION). Таким образом, весь испанский футбол будет вновь доступен для зрителей «Матч ТВ» — помимо чемпионата Испании, каналы холдинга продолжат показывать игры за Кубок Испании и Суперкубок страны.
Первый тур Ла Лиги пройдет с 15 по 19 августа и сразу принесет такие матчи как «Валенсия» — «Барселона» и «Вильяреал» — «Атлетико Мадрид». Все самые важные игры испанского футбола можно будет посмотреть на каналах семейства Матч.
АЛЕКСАНДР ТАЩИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОДЮСЕР «МАТЧ ТВ»:
— Очень рады долгожданному возвращению Ла Лиги на «Матч ТВ». Прошедший чемпионат Европы еще раз показал, что испанский футбол не только самый успешный, но и самый зрелищный. Переход одного из лучших игроков мира Киллиана Мбаппе в «Реал» еще сильнее подогревает интерес к новому сезону чемпионата Испании.
В России большое количество поклонников испанских клубов, не только «Реала» и «Барселоны», но и мадридского «Атлетико», «Атлетика» из Бильбао, а с недавних пор и «Реала Сосьедад». Будем всей аудиторией «Матча» болеть за Арсена Захаряна, который прошёл адаптацию в испанском футболе, и теперь готов показывать свой максимум.
Мы не только приобрели права на Ла Лигу, но и продолжим показывать Кубок Испании, в котором регулярно случаются сюрпризы, и Суперкубок страны, который разыграют между собой в январе «Реал Мадрид», «Барселона», «Атлетик Бильбао» и «Мальорка». Мы покажем всё самое важное и интересное из мира испанского футбола, с чем и поздравляю всех любителей футбола!
Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...
Футбольный клуб «Барселона» объявил, что готов подать в суд на президента ...
Португальская «Бенфика» объявила о назначении Марку Силвы на пост главного ...
Полузащитник «Краснодара» Виктор Са близок к переходу в «Сан-Паулу».
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Бывший футболист бельгийского «Антверпена» и сборной России Андрей Чернышов дал ...
Бывший футболист сборной России Александр Самедов высказался о новом формате ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Рахимич о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Желаю клубу долгожданной победы в РПЛ»
Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»
Кто нужен ЦСКА на правый фланг обороны?
«Индепендьенте» хочет купить Барко у «Спартака» за 1,3 млн евро и 50% прав
«Спартак» ведёт активные переговоры по трансферу игрока