Чемпионат Испании по футболу в сезоне 2024/2025 будет транслировать телеканала "Матч ТВ".
Ла Лига, Примера, Кубок и Суперкубок Испании будут транслировать каналы холдинга.
Соглашение заключено на следующие семь сезонов. Контракт также включает медиаправа на второй испанский дивизион — Сегунду (LALIGA HYPERMOTION). Таким образом, весь испанский футбол будет вновь доступен для зрителей «Матч ТВ» — помимо чемпионата Испании, каналы холдинга продолжат показывать игры за Кубок Испании и Суперкубок страны.
Первый тур Ла Лиги пройдет с 15 по 19 августа и сразу принесет такие матчи как «Валенсия» — «Барселона» и «Вильяреал» — «Атлетико Мадрид». Все самые важные игры испанского футбола можно будет посмотреть на каналах семейства Матч.
АЛЕКСАНДР ТАЩИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОДЮСЕР «МАТЧ ТВ»:
— Очень рады долгожданному возвращению Ла Лиги на «Матч ТВ». Прошедший чемпионат Европы еще раз показал, что испанский футбол не только самый успешный, но и самый зрелищный. Переход одного из лучших игроков мира Киллиана Мбаппе в «Реал» еще сильнее подогревает интерес к новому сезону чемпионата Испании.
В России большое количество поклонников испанских клубов, не только «Реала» и «Барселоны», но и мадридского «Атлетико», «Атлетика» из Бильбао, а с недавних пор и «Реала Сосьедад». Будем всей аудиторией «Матча» болеть за Арсена Захаряна, который прошёл адаптацию в испанском футболе, и теперь готов показывать свой максимум.
Мы не только приобрели права на Ла Лигу, но и продолжим показывать Кубок Испании, в котором регулярно случаются сюрпризы, и Суперкубок страны, который разыграют между собой в январе «Реал Мадрид», «Барселона», «Атлетик Бильбао» и «Мальорка». Мы покажем всё самое важное и интересное из мира испанского футбола, с чем и поздравляю всех любителей футбола!
Итальянские СМИ: экс-хавбек ЦСКА Влашич разочаровывает на ЧМ, но помогает ...
Президент Национального спортивного комитета Филиппин Абрахам Толентино ...
Полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин поделился эмоциями после возвращения в ...
Футбольный агент Теймураз Лепсая в разговоре с корреспондентом «Спорт День за ...
Российский полузащитник "Монако" Александр Головин восстановился после ...
Полузащитник махачкалинского «Динамо» Кирилл Зинович рассказал «РБ Спорт», как ...
«Ростов» объявил о переходе полузащитника Кирилла Щетинина в «Ахмат».
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Сборная Филиппин по футболу готова провести матч с Россией: «Возможно, удастся сыграть осенью»
«Ростов» объявил о переходе хавбека Щетинина в «Ахмат»
Агент Лепсая: У «Зенита» маленькие шансы выгодно продать Энрике после ЧМ-2026
Уткин: «Важно будет забить за «Краснодар» в первом официальном матче после возвращения»
Открылось голосование за приз имени Льва Яшина - награду лучшему вратарю сезона в России