Чемпионат Испании по футболу в сезоне 2024/2025 будет транслировать телеканала "Матч ТВ".
Ла Лига, Примера, Кубок и Суперкубок Испании будут транслировать каналы холдинга.
Соглашение заключено на следующие семь сезонов. Контракт также включает медиаправа на второй испанский дивизион — Сегунду (LALIGA HYPERMOTION). Таким образом, весь испанский футбол будет вновь доступен для зрителей «Матч ТВ» — помимо чемпионата Испании, каналы холдинга продолжат показывать игры за Кубок Испании и Суперкубок страны.
Первый тур Ла Лиги пройдет с 15 по 19 августа и сразу принесет такие матчи как «Валенсия» — «Барселона» и «Вильяреал» — «Атлетико Мадрид». Все самые важные игры испанского футбола можно будет посмотреть на каналах семейства Матч.
АЛЕКСАНДР ТАЩИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОДЮСЕР «МАТЧ ТВ»:
— Очень рады долгожданному возвращению Ла Лиги на «Матч ТВ». Прошедший чемпионат Европы еще раз показал, что испанский футбол не только самый успешный, но и самый зрелищный. Переход одного из лучших игроков мира Киллиана Мбаппе в «Реал» еще сильнее подогревает интерес к новому сезону чемпионата Испании.
В России большое количество поклонников испанских клубов, не только «Реала» и «Барселоны», но и мадридского «Атлетико», «Атлетика» из Бильбао, а с недавних пор и «Реала Сосьедад». Будем всей аудиторией «Матча» болеть за Арсена Захаряна, который прошёл адаптацию в испанском футболе, и теперь готов показывать свой максимум.
Мы не только приобрели права на Ла Лигу, но и продолжим показывать Кубок Испании, в котором регулярно случаются сюрпризы, и Суперкубок страны, который разыграют между собой в январе «Реал Мадрид», «Барселона», «Атлетик Бильбао» и «Мальорка». Мы покажем всё самое важное и интересное из мира испанского футбола, с чем и поздравляю всех любителей футбола!
Полузащитник катарского «Аль-Садда» Клаудиньо покинул страну по личным ...
Комментатор «Матч ТВ» Михаил Крестинин, работающий на домашних играх «Зенита», ...
Представитель футболиста «Локомотива» Александра Сильянова Владимир ...
Нигерийский нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, выступающий на правах ...
Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин поделился ожиданиями от матча 21-го тура ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался в преддверии матча 21-го тура РПЛ, в ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» взял ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Экс-игрок «Зенита» Клаудиньо покинул Катар по личным причинам
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
Владимир Кузьмичев: Было общение с менеджментом «Спартака» по Сильянову зимой
Первый из десяти финалов «Зенита»: «Спартак»
Комментатор «Матч ТВ» Крестинин отреагировал на неназначение на матч «Зенит» – «Спартак»