Бразильский «Интернасионал» не будет отдавать защитника Роберта Ренана в субаренду другому бразильскому клубу.
Об этом заявил главный тренер команды из Порту-Алегри аргентинец Эдуардо Коудет.
- Речь идет о парне, который, если не ошибаюсь, не сыграл и 20-ти матчей на профессиональном уровне. Он совершил ошибку. Возможно, по неопытности. В последнее время он ходил как воду опущенный, потому что совершил большую оплошность. Нам надо помочь ему, позаботиться о нем, сделать так, чтобы он чувствовал себя у нас, как дома, - сказал Коудет бразильским СМИ.
Напомним, что в начале января «Зенит» отдал 20-летнего защитника в аренду «Интеру» до конца года. Ренан стабильно играл в матчах первенства штата Риу-Гранде-ду-Сул, однако в послематчевой серии пенальти в ответной полуфинальной встрече с «Жувентуде» он в кульминационный момент сплоховал, послав мяч «паненкой» прямо в руки вратарю. После этого команда и тренерский штаб фактически отвернулись от него.
На этой неделе, однако, руководители «Интера» сменили гнев на милость. В четверг в выездном матче второго тура с «Палмейрас» Коудет выпустил Ренана на замену на 78-й минуте – и тот не подкачал. «Интернасионал» выиграл – 1:0 и теперь вместе с «Фламенго» делит первое и второе места в турнирной таблице.
- Сегодня Роберт в нужный момент вышел на поле, вошел в тяжелую игру и помог нам победить, - так наставник «Интера» охарактеризовал на пресс-конференции действия своего подопечного в матче с нынешним чемпионом Бразилии.
Похоже, жизнь Ренана в «Интере» налаживается.
Владимир Константинов

Фото: ФК "Зенит"
Сыграно уже девять туров Альфа-Банк РПЛ – почти треть сезона позади.
Российский комментатор Константин Генич рассказал, что «Акрон» был готов отдать ...
«Атланта» обыграла «Портленд» в матче регулярного сезона MLS.
Восстановление капитана и вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева должно завершиться через ...
Владельцы ведущих европейских футбольных клубов выступили за изучение ...
Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро
«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик
Генич назвал клуб, в который «Акрон» хотел отдать Беншимола в последний день трансферов
5 вещей, которые мы узнали о «Спартаке» до паузы в РПЛ
Владельцы европейских футбольных клубов выступили за изучение возможности введения потолка зарплат — СМИ