Бразильский «Интернасионал» не будет отдавать защитника Роберта Ренана в субаренду другому бразильскому клубу.
Об этом заявил главный тренер команды из Порту-Алегри аргентинец Эдуардо Коудет.
- Речь идет о парне, который, если не ошибаюсь, не сыграл и 20-ти матчей на профессиональном уровне. Он совершил ошибку. Возможно, по неопытности. В последнее время он ходил как воду опущенный, потому что совершил большую оплошность. Нам надо помочь ему, позаботиться о нем, сделать так, чтобы он чувствовал себя у нас, как дома, - сказал Коудет бразильским СМИ.
Напомним, что в начале января «Зенит» отдал 20-летнего защитника в аренду «Интеру» до конца года. Ренан стабильно играл в матчах первенства штата Риу-Гранде-ду-Сул, однако в послематчевой серии пенальти в ответной полуфинальной встрече с «Жувентуде» он в кульминационный момент сплоховал, послав мяч «паненкой» прямо в руки вратарю. После этого команда и тренерский штаб фактически отвернулись от него.
На этой неделе, однако, руководители «Интера» сменили гнев на милость. В четверг в выездном матче второго тура с «Палмейрас» Коудет выпустил Ренана на замену на 78-й минуте – и тот не подкачал. «Интернасионал» выиграл – 1:0 и теперь вместе с «Фламенго» делит первое и второе места в турнирной таблице.
- Сегодня Роберт в нужный момент вышел на поле, вошел в тяжелую игру и помог нам победить, - так наставник «Интера» охарактеризовал на пресс-конференции действия своего подопечного в матче с нынешним чемпионом Бразилии.
Похоже, жизнь Ренана в «Интере» налаживается.
Владимир Константинов

Фото: ФК "Зенит"
Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру заявил, что решение нападающего ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в матче чемпионата ...
В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь, сообщает ...
«Байер» проиграл «Марселю» на своем поле во встрече 4-го тура общего этапа Лиги ...
Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на завершение карьеры форварда ...
«Селтик» обыграл «Бешикташ» в матче 4-го тура общего этапа Лига Европы — 3:2.
«Ювентус» на выезде обыграл «АЗ Алкмар» в матче 4-го тура общего этапа Лиги Европы.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Зобнин — перед «Акроном»: «Независимо от того, находится команда в зоне вылета или нет, нам очень тяжело даются победы»
«Победил тренер». Шалимов — о решении Роналду завершить карьеру в сборной Португалии
Криштиану Роналду не хочет проводить прощальный матч за сборную Португалии
«Галатасарай» оценивает Кисляка € 25 млн, ЦСКА запрашивает более € 35 млн — Дурсун