Бразильский «Интернасионал» не будет отдавать защитника Роберта Ренана в субаренду другому бразильскому клубу.
Об этом заявил главный тренер команды из Порту-Алегри аргентинец Эдуардо Коудет.
- Речь идет о парне, который, если не ошибаюсь, не сыграл и 20-ти матчей на профессиональном уровне. Он совершил ошибку. Возможно, по неопытности. В последнее время он ходил как воду опущенный, потому что совершил большую оплошность. Нам надо помочь ему, позаботиться о нем, сделать так, чтобы он чувствовал себя у нас, как дома, - сказал Коудет бразильским СМИ.
Напомним, что в начале января «Зенит» отдал 20-летнего защитника в аренду «Интеру» до конца года. Ренан стабильно играл в матчах первенства штата Риу-Гранде-ду-Сул, однако в послематчевой серии пенальти в ответной полуфинальной встрече с «Жувентуде» он в кульминационный момент сплоховал, послав мяч «паненкой» прямо в руки вратарю. После этого команда и тренерский штаб фактически отвернулись от него.
На этой неделе, однако, руководители «Интера» сменили гнев на милость. В четверг в выездном матче второго тура с «Палмейрас» Коудет выпустил Ренана на замену на 78-й минуте – и тот не подкачал. «Интернасионал» выиграл – 1:0 и теперь вместе с «Фламенго» делит первое и второе места в турнирной таблице.
- Сегодня Роберт в нужный момент вышел на поле, вошел в тяжелую игру и помог нам победить, - так наставник «Интера» охарактеризовал на пресс-конференции действия своего подопечного в матче с нынешним чемпионом Бразилии.
Похоже, жизнь Ренана в «Интере» налаживается.
Владимир Константинов

Фото: ФК "Зенит"
«Спартак» начинает чемпионат страны с поединка против дебютанта РПЛ – с клубом ...
Игрок включен в состав команды из Рио-де-Жанейро на матч против «Витории» в рамках ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
«Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл» заинтересовались центральным полузащитником ...
Член совета директоров московского футбольного клуба «Локомотив» Валерий ...
Футбольный клуб «Краснодар» проявляет интерес к нападающему бразильского ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
КДК отклонил протест «Спартака» и оставил результат матча с «Зенитом» без изменения
"Спартак" против "Родины". Без Ву, но с Умяровым
ЦСКА начинает чемпионат России 2026/27. О составе на первый матч
«Спартак» отреагировал на отказ в переигровке матча с «Зенитом»: "Не удивлены решением КДК"
Григорьянц объяснил решение об отклонении протеста «Спартака» на результат матча с «Зенитом» в Суперкубке России