Бразильский «Интернасионал» не будет отдавать защитника Роберта Ренана в субаренду другому бразильскому клубу.
Об этом заявил главный тренер команды из Порту-Алегри аргентинец Эдуардо Коудет.
- Речь идет о парне, который, если не ошибаюсь, не сыграл и 20-ти матчей на профессиональном уровне. Он совершил ошибку. Возможно, по неопытности. В последнее время он ходил как воду опущенный, потому что совершил большую оплошность. Нам надо помочь ему, позаботиться о нем, сделать так, чтобы он чувствовал себя у нас, как дома, - сказал Коудет бразильским СМИ.
Напомним, что в начале января «Зенит» отдал 20-летнего защитника в аренду «Интеру» до конца года. Ренан стабильно играл в матчах первенства штата Риу-Гранде-ду-Сул, однако в послематчевой серии пенальти в ответной полуфинальной встрече с «Жувентуде» он в кульминационный момент сплоховал, послав мяч «паненкой» прямо в руки вратарю. После этого команда и тренерский штаб фактически отвернулись от него.
На этой неделе, однако, руководители «Интера» сменили гнев на милость. В четверг в выездном матче второго тура с «Палмейрас» Коудет выпустил Ренана на замену на 78-й минуте – и тот не подкачал. «Интернасионал» выиграл – 1:0 и теперь вместе с «Фламенго» делит первое и второе места в турнирной таблице.
- Сегодня Роберт в нужный момент вышел на поле, вошел в тяжелую игру и помог нам победить, - так наставник «Интера» охарактеризовал на пресс-конференции действия своего подопечного в матче с нынешним чемпионом Бразилии.
Похоже, жизнь Ренана в «Интере» налаживается.
Владимир Константинов

Фото: ФК "Зенит"
Федерация футбола Франции (FFF) отказалась поддержать переизбрание Джанни ...
Московский «Спартак» обсуждает с грозненским «Ахматом» переход нападающего ...
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) вынес санкции в отношении вратарей ...
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение дисквалифицировать ...
Симон Банза выбран ПАОКом для усиления линии атаки.
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о приобретениях «армейцев», ...
Бывший защитник сборной России Максим Беляев высказался об игре ЦСКА в текущем ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
ПАОК договорился об аренде нападающего Симона Банзы у «Аль-Джазиры» - источник
«Давайте пока подождём, оно ещё не закрыто». Корнаухов — об итогах трансферного окна для ЦСКА
«Спартак» обсуждает с «Ахматом» переход Самородова в последние часы ТО - источник
Лунев и Лещук получили условную дисквалификацию за кричалку про «Спартак»
КДК дисквалифицировал Тюкавина на два матча РПЛ