Бразильский «Интернасионал» не будет отдавать защитника Роберта Ренана в субаренду другому бразильскому клубу.
Об этом заявил главный тренер команды из Порту-Алегри аргентинец Эдуардо Коудет.
- Речь идет о парне, который, если не ошибаюсь, не сыграл и 20-ти матчей на профессиональном уровне. Он совершил ошибку. Возможно, по неопытности. В последнее время он ходил как воду опущенный, потому что совершил большую оплошность. Нам надо помочь ему, позаботиться о нем, сделать так, чтобы он чувствовал себя у нас, как дома, - сказал Коудет бразильским СМИ.
Напомним, что в начале января «Зенит» отдал 20-летнего защитника в аренду «Интеру» до конца года. Ренан стабильно играл в матчах первенства штата Риу-Гранде-ду-Сул, однако в послематчевой серии пенальти в ответной полуфинальной встрече с «Жувентуде» он в кульминационный момент сплоховал, послав мяч «паненкой» прямо в руки вратарю. После этого команда и тренерский штаб фактически отвернулись от него.
На этой неделе, однако, руководители «Интера» сменили гнев на милость. В четверг в выездном матче второго тура с «Палмейрас» Коудет выпустил Ренана на замену на 78-й минуте – и тот не подкачал. «Интернасионал» выиграл – 1:0 и теперь вместе с «Фламенго» делит первое и второе места в турнирной таблице.
- Сегодня Роберт в нужный момент вышел на поле, вошел в тяжелую игру и помог нам победить, - так наставник «Интера» охарактеризовал на пресс-конференции действия своего подопечного в матче с нынешним чемпионом Бразилии.
Похоже, жизнь Ренана в «Интере» налаживается.
Владимир Константинов

Фото: ФК "Зенит"
«Бешикташ» проявляет серьёзную заинтересованность в полузащитнике ЦСКА Матвее ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 13-го тура Альфа-Банк ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Зенит" может потерять двух вратарей
"Это круто". Акинфеев - о признании Сафонова четвёртым вратарём мира
Забивать есть кому – подводит реализация. Прогноз на матч «Локомотив» - «Спартак»
«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи