Журналист Илья Казаков рассказал, кто может сменить Алексея Березуцкого на посту главного тренера ЦСКА.
"По тренеру ЦСКА. Не инсайд. Слух - что есть такая вероятность.
"Давно думаю, но кроме Николича никто на ум не идет" - такой ответ от тех же армейцев можно встретить часто. Но говорят, что не он.
Что самое смешное - тот, кто был конкурент Николича, когда Локомотив искал тренера. И кто в начале мая снова был его конкурент - в списке Галатасарай. Так кто?
Йиндржих Трпишовский.
Он шел у Кикнадзе первым номером, могло сложиться, но Славия тогда не отпустила. Отпустит ли сейчас, если ЦСКА действительно нацелился на чеха?Вероятность намного выше. О Трпишовском сказано много. Лучший тренер Восточной Европы последних лет. Переписал книгу рекордов чемпионата Чехии, пошумел в Европе, не сумев со Славией выйти в весну лишь раз, когда попал в группу с Барселоной, Интером и Боруссией. Развил множество игроков (клуб продал при нем на 150 млн евро).
Что против?
Контракт со Славией еще на год. Нежелание уезжать просто так - кроме Локомотива звали Бешикташ и Галатасарай (нелюбовь к этой лиге или ожидание предложения статусного клуба?). Геополитика, когда ЦСКа как минимум год без еврокубков.
Что за?
Деньги - в Славии у него годовая зарплата около 150 тысяч евро. Интересный проект в интересной лиге - под задачу не только чемпионства, но и создание команды на несколько лет. Плюс новые эмоции, впечатления, стадионы. Возможность прийти со всем своим штабом. Славия в этом году финиширует второй. Началась "усталость металла".
Будет ли в ЦСКА Трпишовский? Неизвестно.
Есть ли вероятность что рассматривают его? Да. Думаю, что должны быть и другие кандидаты", - написал Казаков в своём телеграм-канале.
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе в эфире «Матч ТВ» раскритиковал партнера по ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» подверг ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин оценил стычку в концовке игры РПЛ.
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с Vprognoze.ru ...
Вратарь «Балтики» Максим Бориско прокомментировал победу калининградцев над ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» отметил, что в матче ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Спартак» обратится в ЭСК по итогам матча с «Зенитом» — источник
«Зенит» взял свое
«Балтика» планирует оспорить удаление Талалаева в матче с ЦСКА
Бориско: у ЦСКА за второй тайм ни одного удара в створ — «Балтика» заслуженно победила
Кирьяков назвал причины четырёх поражений ЦСКА в РПЛ подряд