Журналист Илья Казаков рассказал, кто может сменить Алексея Березуцкого на посту главного тренера ЦСКА.
"По тренеру ЦСКА. Не инсайд. Слух - что есть такая вероятность.
"Давно думаю, но кроме Николича никто на ум не идет" - такой ответ от тех же армейцев можно встретить часто. Но говорят, что не он.
Что самое смешное - тот, кто был конкурент Николича, когда Локомотив искал тренера. И кто в начале мая снова был его конкурент - в списке Галатасарай. Так кто?
Йиндржих Трпишовский.
Он шел у Кикнадзе первым номером, могло сложиться, но Славия тогда не отпустила. Отпустит ли сейчас, если ЦСКА действительно нацелился на чеха?Вероятность намного выше. О Трпишовском сказано много. Лучший тренер Восточной Европы последних лет. Переписал книгу рекордов чемпионата Чехии, пошумел в Европе, не сумев со Славией выйти в весну лишь раз, когда попал в группу с Барселоной, Интером и Боруссией. Развил множество игроков (клуб продал при нем на 150 млн евро).
Что против?
Контракт со Славией еще на год. Нежелание уезжать просто так - кроме Локомотива звали Бешикташ и Галатасарай (нелюбовь к этой лиге или ожидание предложения статусного клуба?). Геополитика, когда ЦСКа как минимум год без еврокубков.
Что за?
Деньги - в Славии у него годовая зарплата около 150 тысяч евро. Интересный проект в интересной лиге - под задачу не только чемпионства, но и создание команды на несколько лет. Плюс новые эмоции, впечатления, стадионы. Возможность прийти со всем своим штабом. Славия в этом году финиширует второй. Началась "усталость металла".
Будет ли в ЦСКА Трпишовский? Неизвестно.
Есть ли вероятность что рассматривают его? Да. Думаю, что должны быть и другие кандидаты", - написал Казаков в своём телеграм-канале.
Агент полузащитника ЦСКА Матеуса Алвеса, Лекка Де Камарго в разговоре с «СЭ» ...
«Шанхай Шэньхуа» под руководством российского тренера Леонида Слуцкого занял ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Депутат Государственной думы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина ...
В пресс-службе санкт-петербургского «Зенита» поделились информацией о ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров прокомментировал интерес к себе со стороны ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Быстров рассказал, какой вопрос задал бы нападающему «Зенита» Соболеву
Роман Зобнин похвалил «Лукойл» за изменения в «Спартаке»: «Раньше такого не было. Клуб делает большие шаги на улучшение»
«Шанхай Шэньхуа» под руководством Слуцкого завоевал серебро чемпионата Китая
Роднина о лимите на тренеров-иностранцев: наши специалисты испугались конкуренции
Агент Алвеса рассказал об интересе клубов АПЛ к бразильцу