Журналист Илья Казаков рассказал, кто может сменить Алексея Березуцкого на посту главного тренера ЦСКА.
"По тренеру ЦСКА. Не инсайд. Слух - что есть такая вероятность.
"Давно думаю, но кроме Николича никто на ум не идет" - такой ответ от тех же армейцев можно встретить часто. Но говорят, что не он.
Что самое смешное - тот, кто был конкурент Николича, когда Локомотив искал тренера. И кто в начале мая снова был его конкурент - в списке Галатасарай. Так кто?
Йиндржих Трпишовский.
Он шел у Кикнадзе первым номером, могло сложиться, но Славия тогда не отпустила. Отпустит ли сейчас, если ЦСКА действительно нацелился на чеха?Вероятность намного выше. О Трпишовском сказано много. Лучший тренер Восточной Европы последних лет. Переписал книгу рекордов чемпионата Чехии, пошумел в Европе, не сумев со Славией выйти в весну лишь раз, когда попал в группу с Барселоной, Интером и Боруссией. Развил множество игроков (клуб продал при нем на 150 млн евро).
Что против?
Контракт со Славией еще на год. Нежелание уезжать просто так - кроме Локомотива звали Бешикташ и Галатасарай (нелюбовь к этой лиге или ожидание предложения статусного клуба?). Геополитика, когда ЦСКа как минимум год без еврокубков.
Что за?
Деньги - в Славии у него годовая зарплата около 150 тысяч евро. Интересный проект в интересной лиге - под задачу не только чемпионства, но и создание команды на несколько лет. Плюс новые эмоции, впечатления, стадионы. Возможность прийти со всем своим штабом. Славия в этом году финиширует второй. Началась "усталость металла".
Будет ли в ЦСКА Трпишовский? Неизвестно.
Есть ли вероятность что рассматривают его? Да. Думаю, что должны быть и другие кандидаты", - написал Казаков в своём телеграм-канале.
«Брентфорд» на выезде обыграл «Ньюкасл» в матче 25-го тура АПЛ — 3:2.
«Наполи» обыграл «Дженоа» в выездном матче 24‑го тура чемпионата Италии по ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник петербургскоо «Зенита» Даниил Кондаков в интервью «Матч ТВ» ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем.
«Барселона» переиграла «Мальорку» в матче 23‑го тура чемпионата Испании.
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Правда и вымысел про ЦСКА
"Краснодар" вернулся к кандидатуре Боселли, "Локомотив" и ЦСКА следят за ситуацией
Балахнин – о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Я разочарован игрой команды Семака»
Первый тренер Соболева: У Александра есть моменты, просто он не попадает
Кондаков: «То, что могут позволить себе клубы из нижней восьмерки, «Зенит» позволить не может. Для нас ничья — отрицательный результат»