Илья Казаков рассказал, кто может стать новым тренером ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Журналист Илья Казаков рассказал, кто может сменить Алексея Березуцкого на посту главного тренера ЦСКА.


"По тренеру ЦСКА. Не инсайд. Слух - что есть такая вероятность.

"Давно думаю, но кроме Николича никто на ум не идет" - такой ответ от тех же армейцев можно встретить часто. Но говорят, что не он.

Что самое смешное - тот, кто был конкурент Николича, когда Локомотив искал тренера. И кто в начале мая снова был его конкурент - в списке Галатасарай. Так кто?

Йиндржих Трпишовский.

Он шел у Кикнадзе первым номером, могло сложиться, но Славия тогда не отпустила. Отпустит ли сейчас, если ЦСКА действительно нацелился на чеха?Вероятность намного выше. О Трпишовском сказано много. Лучший тренер Восточной Европы последних лет. Переписал книгу рекордов чемпионата Чехии, пошумел в Европе, не сумев со Славией выйти в весну лишь раз, когда попал в группу с Барселоной, Интером и Боруссией. Развил множество игроков (клуб продал при нем на 150 млн евро).

Что против?


Контракт со Славией еще на год. Нежелание уезжать просто так - кроме Локомотива звали Бешикташ и Галатасарай (нелюбовь к этой лиге или ожидание предложения статусного клуба?). Геополитика, когда ЦСКа как минимум год без еврокубков.

Что за?

Деньги - в Славии у него годовая зарплата около 150 тысяч евро. Интересный проект в интересной лиге - под задачу не только чемпионства, но и создание команды на несколько лет. Плюс новые эмоции, впечатления, стадионы. Возможность прийти со всем своим штабом. Славия в этом году финиширует второй. Началась "усталость металла".

Будет ли в ЦСКА Трпишовский? Неизвестно.

Есть ли вероятность что рассматривают его? Да. Думаю, что должны быть и другие кандидаты", - написал Казаков в своём телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
7819 70
Футбольные новости
147 0

"Спартак" вновь уверенно победит "Родину", ЦСКА поквитается с "Ростовом". Прогноз на 4-й тур Кубка России

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...

119 0

"Спартак" не проиграл в Самаре. И это единственный утешительный плюс

«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...

434 20

Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира

Футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча 10-го тура ...

349 4

Гусев ожидает сюрпризов в дерби ЦСКА и "Динамо"

Бывший тренер "Динамо" Ролан Гусев поделился ожиданиями от предстоящего ...

357 3

Гусев восхитился голом Облякова в матче ЦСКА: давно таких не видел в РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев высоко оценил выступление Ивана Облякова в ...

117 1

Наумов: «Краснодару» будет крайне тяжело задержаться в тройке до зимы

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о главной проблеме ...

99 1

Точилин: «Спартак» – эмоциональная команда, в ней нет фундаментальной прочности

Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о ничьей «Спартака» с ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.9%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
9493 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10119 178

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3623 173

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3206 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают