Голландский футбол в центре скандалов: Промес, Депай и Ланг

  • Эта статья в архиве

В последнее время голландский футбол оказался в центре многочисленных скандалов, активно обсуждаемых в местной прессе.

Правда, не в открытом доступе, а больше для подписчиков. И вот о чем в этих публикациях идет речь.

Игроки сборной Нидерландов подверглись резкой критике за то, что они бойкотировали телепрограммы, подписывали контракты с клубами Саудовской Аравии, демонстрировали свой роскошный образ жизни.
Однако больше всего внимания привлек скандал вокруг Квинси Промеса, которому публично выразил поддержку Мемфис Депай. Нападающий национальной сборной раздражённо отреагировал на вопросы журналистов о задержании Квинси Промеса в Дубае. Последний оказался в серьёзных юридических проблемах и приговорён на родине к шести годам тюрьмы.

«Он был моим другом. А если кто-то твой друг, ты просто поддерживаешь такого парня», — объяснял Депай. Для окружающих это выглядело странно: фотография из Дубая, где он с улыбкой прогуливается по улицам с Квинси, вызвала множество вопросов. Но для него дружба стояла выше общественного мнения.

История прошлых лет на этом не закончилась, хотя Депаю ее постоянно напоминают и осуждают. Ее продолжил другой игрок сборной Голландии. После нынешнего зимнего перерыва вспыхнул новый скандал: Ноа Ланг опубликовал фото с отдыха, на котором он запечатлён вместе с бывшим партнером по национальной команде Квинси Промесом. Эта публикация снова спровоцировала бурные дискуссии о репутации нидерландских футболистов.

«Есть ли у сборной Нидерландов проблемы с имиджем»? – вопрошают газеты. – «Любит ли страна ещё свою команду»? Главный тренер сборной Роналд Куман отвечает на эти вопросы такими словами: «Должен признать, что у меня действительно есть ощущение, что нам ещё предстоит завоевать некоторые сердца».

Голландский футбол в центре скандалов: Промес, Депай и Ланг
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1169 0
Футбольные новости
1098 4

В «Болонье» прокомментировали информацию об интересе к защитнику ЦСКА Данилову

Технический директор «Болоньи» Джованни Сартори прокомментировал информацию ...

780 9

В ЦСКА рассказали, почему Жо не приехал на прощальный матч Вагнера Лава: «Не смог вылететь по семейным обстоятельствам»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что бывший ...

186 4

Солари признан игроком сентября в «Спартаке», он опередил Жедсона Фернандеша и Угальде

Крайний нападающий «Спартака» Пабло Солари признан игроком сентября в команде.

571 3

Клеберсон: бразильцы помнят ЦСКА времён Вагнера очень хорошей командой

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Клеберсон поделился эмоциями от ...

424 2

Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне РПЛ

Российский тренер Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне Альфа-Банк ...

1017 12

Марк Гонсалес: «ЦСКА — самый важный клуб для меня. Хотел выучить русский. Но это оказалось невозможным»

Экс-полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о периоде карьеры в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
24.1%
Средний
21.1%
Нормальный
26.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
13599 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11213 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14254 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8036 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6382 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают