В последнее время голландский футбол оказался в центре многочисленных скандалов, активно обсуждаемых в местной прессе.
Правда, не в открытом доступе, а больше для подписчиков. И вот о чем в этих публикациях идет речь.
Игроки сборной Нидерландов подверглись резкой критике за то, что они бойкотировали телепрограммы, подписывали контракты с клубами Саудовской Аравии, демонстрировали свой роскошный образ жизни.
Однако больше всего внимания привлек скандал вокруг Квинси Промеса, которому публично выразил поддержку Мемфис Депай. Нападающий национальной сборной раздражённо отреагировал на вопросы журналистов о задержании Квинси Промеса в Дубае. Последний оказался в серьёзных юридических проблемах и приговорён на родине к шести годам тюрьмы.
«Он был моим другом. А если кто-то твой друг, ты просто поддерживаешь такого парня», — объяснял Депай. Для окружающих это выглядело странно: фотография из Дубая, где он с улыбкой прогуливается по улицам с Квинси, вызвала множество вопросов. Но для него дружба стояла выше общественного мнения.
История прошлых лет на этом не закончилась, хотя Депаю ее постоянно напоминают и осуждают. Ее продолжил другой игрок сборной Голландии. После нынешнего зимнего перерыва вспыхнул новый скандал: Ноа Ланг опубликовал фото с отдыха, на котором он запечатлён вместе с бывшим партнером по национальной команде Квинси Промесом. Эта публикация снова спровоцировала бурные дискуссии о репутации нидерландских футболистов.
«Есть ли у сборной Нидерландов проблемы с имиджем»? – вопрошают газеты. – «Любит ли страна ещё свою команду»? Главный тренер сборной Роналд Куман отвечает на эти вопросы такими словами: «Должен признать, что у меня действительно есть ощущение, что нам ещё предстоит завоевать некоторые сердца».

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший нападающий «Спартака», «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сычёв ...
Футболисты ЦСКА удачно провели первую часть сезона Мир - Российской премьер-лиги ...
Слухи о возможном трансфере не влияют футболиста ЦСКА Матвея Кисляка.
Французская газета L’Équipe оценила игру Александра Головина в матче чемпионата ...
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
14 декабря исполнилось 70 лет известному защитнику и полузащитнику «Спартака» 70-х ...
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Грушевский: Даже младенцы знают, что у ЦСКА нет забивного форварда
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Михаил Грушевский: ЭСК должна публично признавать, что арбитры проваливают матчи
«Самой обеспеченной командой может стать «Спартак». Первак — об урезании бюджета «Зенита»
«Спартак»: Александру Сорокину — 70!