В последнее время голландский футбол оказался в центре многочисленных скандалов, активно обсуждаемых в местной прессе.
Правда, не в открытом доступе, а больше для подписчиков. И вот о чем в этих публикациях идет речь.
Игроки сборной Нидерландов подверглись резкой критике за то, что они бойкотировали телепрограммы, подписывали контракты с клубами Саудовской Аравии, демонстрировали свой роскошный образ жизни.
Однако больше всего внимания привлек скандал вокруг Квинси Промеса, которому публично выразил поддержку Мемфис Депай. Нападающий национальной сборной раздражённо отреагировал на вопросы журналистов о задержании Квинси Промеса в Дубае. Последний оказался в серьёзных юридических проблемах и приговорён на родине к шести годам тюрьмы.
«Он был моим другом. А если кто-то твой друг, ты просто поддерживаешь такого парня», — объяснял Депай. Для окружающих это выглядело странно: фотография из Дубая, где он с улыбкой прогуливается по улицам с Квинси, вызвала множество вопросов. Но для него дружба стояла выше общественного мнения.
История прошлых лет на этом не закончилась, хотя Депаю ее постоянно напоминают и осуждают. Ее продолжил другой игрок сборной Голландии. После нынешнего зимнего перерыва вспыхнул новый скандал: Ноа Ланг опубликовал фото с отдыха, на котором он запечатлён вместе с бывшим партнером по национальной команде Квинси Промесом. Эта публикация снова спровоцировала бурные дискуссии о репутации нидерландских футболистов.
«Есть ли у сборной Нидерландов проблемы с имиджем»? – вопрошают газеты. – «Любит ли страна ещё свою команду»? Главный тренер сборной Роналд Куман отвечает на эти вопросы такими словами: «Должен признать, что у меня действительно есть ощущение, что нам ещё предстоит завоевать некоторые сердца».

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти рассматривает возможность ухода из ...
По информации Legalbet, защитник «Балтики» Кевин Андраде проходит углубленный ...
Спортивный директор «Лидс Юнайтед» Адам Андервуд прокомментировал слух об ...
Сегодняшний матч 34-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» — ...
Компания Fenway Sports Group (FSG), владеющая «Ливерпулем», приняла решение уволить главного ...
Находясь в глубоком финансовом и институциональном кризисе, «Ботафого» ...
Бывший вратарь ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков высказался об отставке из ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
"Акрон" заинтересован в приглашении тренера ЦСКА Игдисамова
Если бы я решал все в ЦСКА
Спаллетти может уйти из «Ювентуса» в случае провала в борьбе за Лигу чемпионов
Источник: Андраде проходит медосмотр перед трансфером в «Зенит» за 3,5 млн евро
41-летний Тьяго Силва покинул «Порту»