В последнее время голландский футбол оказался в центре многочисленных скандалов, активно обсуждаемых в местной прессе.
Правда, не в открытом доступе, а больше для подписчиков. И вот о чем в этих публикациях идет речь.
Игроки сборной Нидерландов подверглись резкой критике за то, что они бойкотировали телепрограммы, подписывали контракты с клубами Саудовской Аравии, демонстрировали свой роскошный образ жизни.
Однако больше всего внимания привлек скандал вокруг Квинси Промеса, которому публично выразил поддержку Мемфис Депай. Нападающий национальной сборной раздражённо отреагировал на вопросы журналистов о задержании Квинси Промеса в Дубае. Последний оказался в серьёзных юридических проблемах и приговорён на родине к шести годам тюрьмы.
«Он был моим другом. А если кто-то твой друг, ты просто поддерживаешь такого парня», — объяснял Депай. Для окружающих это выглядело странно: фотография из Дубая, где он с улыбкой прогуливается по улицам с Квинси, вызвала множество вопросов. Но для него дружба стояла выше общественного мнения.
История прошлых лет на этом не закончилась, хотя Депаю ее постоянно напоминают и осуждают. Ее продолжил другой игрок сборной Голландии. После нынешнего зимнего перерыва вспыхнул новый скандал: Ноа Ланг опубликовал фото с отдыха, на котором он запечатлён вместе с бывшим партнером по национальной команде Квинси Промесом. Эта публикация снова спровоцировала бурные дискуссии о репутации нидерландских футболистов.
«Есть ли у сборной Нидерландов проблемы с имиджем»? – вопрошают газеты. – «Любит ли страна ещё свою команду»? Главный тренер сборной Роналд Куман отвечает на эти вопросы такими словами: «Должен признать, что у меня действительно есть ощущение, что нам ещё предстоит завоевать некоторые сердца».

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Вратарь «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что, увидев эпизод с единоборством ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал ничью «Спартака» с ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло высказался о возможном уходе ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после матча с махачкалинским «Динамо» ...
«Монако» Александра Головина одержал победу над «Марселем» в матче Лиги 1 — 2:0.
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига рассказал о своих эмоциях после победы над ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Глушенков поможет "Зениту", Вендел нет
Луис Энрике в шаге от перехода в «Рому», ведется работа по завершению сделки - источник
«Толука» ведет переговоры о продаже Хелиньо в ЦСКА за 12 млн долларов - Super Deportivo
Журавель: европейский футбол «Спартака» Карседо приземлил сермяжный рпловский клуб
Радимов назвал фаворита чемпионата России