В последнее время голландский футбол оказался в центре многочисленных скандалов, активно обсуждаемых в местной прессе.
Правда, не в открытом доступе, а больше для подписчиков. И вот о чем в этих публикациях идет речь.
Игроки сборной Нидерландов подверглись резкой критике за то, что они бойкотировали телепрограммы, подписывали контракты с клубами Саудовской Аравии, демонстрировали свой роскошный образ жизни.
Однако больше всего внимания привлек скандал вокруг Квинси Промеса, которому публично выразил поддержку Мемфис Депай. Нападающий национальной сборной раздражённо отреагировал на вопросы журналистов о задержании Квинси Промеса в Дубае. Последний оказался в серьёзных юридических проблемах и приговорён на родине к шести годам тюрьмы.
«Он был моим другом. А если кто-то твой друг, ты просто поддерживаешь такого парня», — объяснял Депай. Для окружающих это выглядело странно: фотография из Дубая, где он с улыбкой прогуливается по улицам с Квинси, вызвала множество вопросов. Но для него дружба стояла выше общественного мнения.
История прошлых лет на этом не закончилась, хотя Депаю ее постоянно напоминают и осуждают. Ее продолжил другой игрок сборной Голландии. После нынешнего зимнего перерыва вспыхнул новый скандал: Ноа Ланг опубликовал фото с отдыха, на котором он запечатлён вместе с бывшим партнером по национальной команде Квинси Промесом. Эта публикация снова спровоцировала бурные дискуссии о репутации нидерландских футболистов.
«Есть ли у сборной Нидерландов проблемы с имиджем»? – вопрошают газеты. – «Любит ли страна ещё свою команду»? Главный тренер сборной Роналд Куман отвечает на эти вопросы такими словами: «Должен признать, что у меня действительно есть ощущение, что нам ещё предстоит завоевать некоторые сердца».

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Экс-нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о своем прощальном матче и о том, как ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде высказался о конкуренции с другими ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил «Матч ТВ», что пока не ...
Тренерский штаб сборной России по футболу не списывает со счетов полузащитника ...
Вратарь французского "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов с большой вероятностью ...
Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов в эксклюзивном ...
Пресс-служба «Болоньи» объявила об уходе с поста главного тренера первой команды ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Угальде: «Я сильно вырос в "Спартаке" и ментально, и по-футбольному. Сейчас я счастлив здесь»
Радимов: Ву вышел только на замену и просто не успел «привезти»
Объявлен рейтинг лучших вратарей РПЛ по проценту отражённых ударов в текущем сезоне
Угальде: «Когда «Спартак» встречался с «Рубином», Даку всегда казался агрессивным и злобным»
Карпин заявил, что в сборной России не списывают со счетов Захаряна