Пресс-служба Мир Российской Премьер-лиги опубликовала итоги голосования экспертов канала "Матч Премьер" по выбору лучшего футболиста РПЛ в июле и августе.
Константин Генич: Максим Глушенков
«Он буквально не ворвался в состав «Зенита», а с ноги открыл дверь и фестивалил вместе с бразильцами на поле похлеще любого бразильского таланта. Глушенков – самый яркий, самый результативный игрок июля и августа».
Роман Трушечкин: Максим Глушенков
«Мне кажется, в июле и августе он был лучшим игроком не только в РПЛ, но и в мире вообще. Кто круче выступил, сразу и не скажешь. Остановить его смогла только нелепая травма. Я такого не помню, чтобы мяч как бы сам взмолился о пощаде и ударил человека по рукам, мол, подожди, не мучай меня больше. Глушенков – номер один».
Тимур Журавель: Максим Глушенков
«Именно он мотивировал заново «Зенит», так сильно повлиял на крутой старт, что и подтвердило его отсутствие: когда Глушенкова не было, «Зенит» терял очки. Вообще как он ворвался в игру, как занимал позиции на фланге в атаке или в центре поля, инспирировал бразильцев вокруг себя – это всё очень круто. Глушенков своей статистикой, игрой, настроением был игроком месяца».
Дмитрий Шнякин: Максим Глушенков
«Так в «Зените» не начинал никто. Да и в целом сложно найти в РПЛ похожий пример доминирования одного игрока в первых турах. Разные голы, манёвры, идеи, неподавляемый кураж – залетало вообще всё. Показательно, что матч, в котором Глушенков получил травму, стал первым проблемным для чемпиона».
Дмитрий Дерунец: Евгений Латышонок
«Главный трансфер «Зенита» этого лета, главный трансфер РПЛ этого лета. Да, голевые моменты Глушенкова никуда не денутся, они на виду, но глобально качество игры «Зенита» поменялось несильно, и вот тот небольшой задел, который удалось сделать в турнирной таблице – это всё благодаря вратарю, совершившему важнейшие сейвы в матчах с «Динамо», «Спартаком», «Крыльями Советов». Для меня Латышонок – действительно олицетворение разницы между «Зенитом» прошлого сезона и «Зенитом» нынешнего».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...
О текущем состоянии "Зенита".
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...
Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...
Общение накоротке после вчерашней победы.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение
"Зенит" сильнее "Краснодара" Во всяком случае, на данный момент
Гусев — о поражении «Родины» от ЦСКА: Какой смысл увольнять того испанца и назначать этого? В футбольчик играют и все
ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"
Агент: Баринов тренируется по 3-4 часа в день, медштаб ЦСКА доволен восстановлением