Генич: "Глушенков не ворвался в состав "Зенита", а с ноги открыл дверь"

  • Эта статья в архиве

Пресс-служба Мир Российской Премьер-лиги опубликовала итоги голосования экспертов канала "Матч Премьер" по выбору лучшего футболиста РПЛ в июле и августе.


Константин Генич: Максим Глушенков

«Он буквально не ворвался в состав «Зенита», а с ноги открыл дверь и фестивалил вместе с бразильцами на поле похлеще любого бразильского таланта. Глушенков – самый яркий, самый результативный игрок июля и августа».

Роман Трушечкин: Максим Глушенков

«Мне кажется, в июле и августе он был лучшим игроком не только в РПЛ, но и в мире вообще. Кто круче выступил, сразу и не скажешь. Остановить его смогла только нелепая травма. Я такого не помню, чтобы мяч как бы сам взмолился о пощаде и ударил человека по рукам, мол, подожди, не мучай меня больше. Глушенков – номер один».

Тимур Журавель: Максим Глушенков

«Именно он мотивировал заново «Зенит», так сильно повлиял на крутой старт, что и подтвердило его отсутствие: когда Глушенкова не было, «Зенит» терял очки. Вообще как он ворвался в игру, как занимал позиции на фланге в атаке или в центре поля, инспирировал бразильцев вокруг себя – это всё очень круто. Глушенков своей статистикой, игрой, настроением был игроком месяца».

Дмитрий Шнякин: Максим Глушенков

«Так в «Зените» не начинал никто. Да и в целом сложно найти в РПЛ похожий пример доминирования одного игрока в первых турах. Разные голы, манёвры, идеи, неподавляемый кураж – залетало вообще всё. Показательно, что матч, в котором Глушенков получил травму, стал первым проблемным для чемпиона».

Дмитрий Дерунец: Евгений Латышонок

«Главный трансфер «Зенита» этого лета, главный трансфер РПЛ этого лета. Да, голевые моменты Глушенкова никуда не денутся, они на виду, но глобально качество игры «Зенита» поменялось несильно, и вот тот небольшой задел, который удалось сделать в турнирной таблице – это всё благодаря вратарю, совершившему важнейшие сейвы в матчах с «Динамо», «Спартаком», «Крыльями Советов». Для меня Латышонок – действительно олицетворение разницы между «Зенитом» прошлого сезона и «Зенитом» нынешнего».

Генич: Глушенков не ворвался в состав Зенита, а с ноги открыл дверь
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4208 5
Футбольные новости
0 0

Алип вызван в сборную Казахстана на матчи Лиги наций

Защитник «Зенита» Нуралы Алип вошел в состав сборной Казахстана на ближайшие ...

29 0

«Аль-Ахли» сыграл вничью с «Пахтакором» в матче элитной ЛЧ АФК

14 сентября в Джидде на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити» состоялся матч первого ...

97 0

«Это понятные эмоции». Никитин поддержал Рейса после инцидента в матче с «Рубином»

Бывший футболист «Уфы» и «Ротора» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» поддержал ...

34 0

«Бетис» обыграл «Вильярреал» и поднялся на третье место в Ла Лиге

«Бетис» одержал победу над «Вильярреалом» в выездном матче пятого тура ...

60 0

«Лидс» разгромил «Ньюкасл» в матче чемпионата Англии

«Лидс» одержал крупную победу над «Ньюкаслом» в матче четвертого тура чемпионата ...

51 0

«Интер» забил «Удинезе» пять голов в матче чемпионата Италии, уступая по ходу игры со счетом 0:2

«Интер» одержал крупную победу над «Удинезе» в матче четвертого тура чемпионата ...

152 2

«Все дозволено». Кордоба отреагировал на судейство в матче против «Акрона»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о работе бригады арбитров в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.3%
Средний
20.2%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16481 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25464 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43634 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19986 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9744 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают