Пресс-служба Мир Российской Премьер-лиги опубликовала итоги голосования экспертов канала "Матч Премьер" по выбору лучшего футболиста РПЛ в июле и августе.
Константин Генич: Максим Глушенков
«Он буквально не ворвался в состав «Зенита», а с ноги открыл дверь и фестивалил вместе с бразильцами на поле похлеще любого бразильского таланта. Глушенков – самый яркий, самый результативный игрок июля и августа».
Роман Трушечкин: Максим Глушенков
«Мне кажется, в июле и августе он был лучшим игроком не только в РПЛ, но и в мире вообще. Кто круче выступил, сразу и не скажешь. Остановить его смогла только нелепая травма. Я такого не помню, чтобы мяч как бы сам взмолился о пощаде и ударил человека по рукам, мол, подожди, не мучай меня больше. Глушенков – номер один».
Тимур Журавель: Максим Глушенков
«Именно он мотивировал заново «Зенит», так сильно повлиял на крутой старт, что и подтвердило его отсутствие: когда Глушенкова не было, «Зенит» терял очки. Вообще как он ворвался в игру, как занимал позиции на фланге в атаке или в центре поля, инспирировал бразильцев вокруг себя – это всё очень круто. Глушенков своей статистикой, игрой, настроением был игроком месяца».
Дмитрий Шнякин: Максим Глушенков
«Так в «Зените» не начинал никто. Да и в целом сложно найти в РПЛ похожий пример доминирования одного игрока в первых турах. Разные голы, манёвры, идеи, неподавляемый кураж – залетало вообще всё. Показательно, что матч, в котором Глушенков получил травму, стал первым проблемным для чемпиона».
Дмитрий Дерунец: Евгений Латышонок
«Главный трансфер «Зенита» этого лета, главный трансфер РПЛ этого лета. Да, голевые моменты Глушенкова никуда не денутся, они на виду, но глобально качество игры «Зенита» поменялось несильно, и вот тот небольшой задел, который удалось сделать в турнирной таблице – это всё благодаря вратарю, совершившему важнейшие сейвы в матчах с «Динамо», «Спартаком», «Крыльями Советов». Для меня Латышонок – действительно олицетворение разницы между «Зенитом» прошлого сезона и «Зенитом» нынешнего».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник московского «Спартака» Маркиньос в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Игорь Ледяхов не верит, что ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что ему не нравится большое ...
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что у сборной Норвегии есть ...
«Манчестер Сити» подписал 16-летнего нападающего «Лестер Сити» Джереми Монгу.
Известный нападающий Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» назвал главного тренера ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Ещё раз о трансферах на выход.
Ташуев: Не думаю, что трансфер Тюкавина в «Зенит» пошел бы на пользу футболу
Ледяхов: футбол будет последним видом спорта, в котором допустят Россию
"Зенит" с новыми трансферами
Португальский агент Барбоза: «Норвегия — одна из сенсаций ЧМ‑2026. В матче с Англией может быть сюрприз»
Трансферы ЦСКА