Пресс-служба Мир Российской Премьер-лиги опубликовала итоги голосования экспертов канала "Матч Премьер" по выбору лучшего футболиста РПЛ в июле и августе.
Константин Генич: Максим Глушенков
«Он буквально не ворвался в состав «Зенита», а с ноги открыл дверь и фестивалил вместе с бразильцами на поле похлеще любого бразильского таланта. Глушенков – самый яркий, самый результативный игрок июля и августа».
Роман Трушечкин: Максим Глушенков
«Мне кажется, в июле и августе он был лучшим игроком не только в РПЛ, но и в мире вообще. Кто круче выступил, сразу и не скажешь. Остановить его смогла только нелепая травма. Я такого не помню, чтобы мяч как бы сам взмолился о пощаде и ударил человека по рукам, мол, подожди, не мучай меня больше. Глушенков – номер один».
Тимур Журавель: Максим Глушенков
«Именно он мотивировал заново «Зенит», так сильно повлиял на крутой старт, что и подтвердило его отсутствие: когда Глушенкова не было, «Зенит» терял очки. Вообще как он ворвался в игру, как занимал позиции на фланге в атаке или в центре поля, инспирировал бразильцев вокруг себя – это всё очень круто. Глушенков своей статистикой, игрой, настроением был игроком месяца».
Дмитрий Шнякин: Максим Глушенков
«Так в «Зените» не начинал никто. Да и в целом сложно найти в РПЛ похожий пример доминирования одного игрока в первых турах. Разные голы, манёвры, идеи, неподавляемый кураж – залетало вообще всё. Показательно, что матч, в котором Глушенков получил травму, стал первым проблемным для чемпиона».
Дмитрий Дерунец: Евгений Латышонок
«Главный трансфер «Зенита» этого лета, главный трансфер РПЛ этого лета. Да, голевые моменты Глушенкова никуда не денутся, они на виду, но глобально качество игры «Зенита» поменялось несильно, и вот тот небольшой задел, который удалось сделать в турнирной таблице – это всё благодаря вратарю, совершившему важнейшие сейвы в матчах с «Динамо», «Спартаком», «Крыльями Советов». Для меня Латышонок – действительно олицетворение разницы между «Зенитом» прошлого сезона и «Зенитом» нынешнего».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» в матче 1-го тура чемпионата Франции.
Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...
Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...
Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде прокомментировал победу над «Зенитом» ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал победу своей команды над ...
«Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 2:0 в матче 5-го тура РПЛ.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Угальде высказался о конкуренции с Даку: «У нас одна цель»
Экс-арбитр Николаев: Вместо 1-го предупреждения судья мог бы и провести беседу с Глушенковым, а вот со 2-м…
«Спартак» выложил маску Соболева: «Сегодня без пенальти, поэтому ожидаемо не понадобилась»
«Спартак» впервые за 16 лет всухую обыграл «Зенит» в матче РПЛ
Футболист «Зенита» Дивеев: «Не считаю «Спартак» претендентом на чемпионство»