Генич: "Глушенков не ворвался в состав "Зенита", а с ноги открыл дверь"

  • Эта статья в архиве

Пресс-служба Мир Российской Премьер-лиги опубликовала итоги голосования экспертов канала "Матч Премьер" по выбору лучшего футболиста РПЛ в июле и августе.


Константин Генич: Максим Глушенков

«Он буквально не ворвался в состав «Зенита», а с ноги открыл дверь и фестивалил вместе с бразильцами на поле похлеще любого бразильского таланта. Глушенков – самый яркий, самый результативный игрок июля и августа».

Роман Трушечкин: Максим Глушенков

«Мне кажется, в июле и августе он был лучшим игроком не только в РПЛ, но и в мире вообще. Кто круче выступил, сразу и не скажешь. Остановить его смогла только нелепая травма. Я такого не помню, чтобы мяч как бы сам взмолился о пощаде и ударил человека по рукам, мол, подожди, не мучай меня больше. Глушенков – номер один».

Тимур Журавель: Максим Глушенков

«Именно он мотивировал заново «Зенит», так сильно повлиял на крутой старт, что и подтвердило его отсутствие: когда Глушенкова не было, «Зенит» терял очки. Вообще как он ворвался в игру, как занимал позиции на фланге в атаке или в центре поля, инспирировал бразильцев вокруг себя – это всё очень круто. Глушенков своей статистикой, игрой, настроением был игроком месяца».

Дмитрий Шнякин: Максим Глушенков

«Так в «Зените» не начинал никто. Да и в целом сложно найти в РПЛ похожий пример доминирования одного игрока в первых турах. Разные голы, манёвры, идеи, неподавляемый кураж – залетало вообще всё. Показательно, что матч, в котором Глушенков получил травму, стал первым проблемным для чемпиона».

Дмитрий Дерунец: Евгений Латышонок

«Главный трансфер «Зенита» этого лета, главный трансфер РПЛ этого лета. Да, голевые моменты Глушенкова никуда не денутся, они на виду, но глобально качество игры «Зенита» поменялось несильно, и вот тот небольшой задел, который удалось сделать в турнирной таблице – это всё благодаря вратарю, совершившему важнейшие сейвы в матчах с «Динамо», «Спартаком», «Крыльями Советов». Для меня Латышонок – действительно олицетворение разницы между «Зенитом» прошлого сезона и «Зенитом» нынешнего».

Генич: Глушенков не ворвался в состав Зенита, а с ноги открыл дверь
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4208 5
Футбольные новости
46 0

Александр Тарханов допустил, что может возглавить «Енисей» после ухода Сергея Ташуева

Российский тренер Александр Тарханов допустил, что может возглавить ...

328 8

Кисляк: «Обляков всегда в порядке, не только с «Родиной»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что его партнер по команде Иван ...

642 6

Тяпушкин не удивлён результатам ЦСКА при Игдисамове

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин в беседе с «Силой Спорта» прокомментировал ...

177 1

Даниэль Карвахаль перешел в «Хетафе»

Испанский защитник Даниэль Карвахаль на правах свободного агента перешел в ...

745 7

Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour рассказал о желании ...

928 35

Масалитин объяснил яркую игру Облякова в сезоне-2026/2027

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру полузащитника армейцев ...

3393 31

"Зенит" в Кубке без половины основного состава

Превью к матчу ФОНБЕТ-Кубка России "Динамо" (Махачкала) - "Зенит".

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.3%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.7%
Популярное
10638 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3760 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9956 160

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

3288 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают