Газизов: махачкалинское "Динамо" по техническим требованиям готово к выходу в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Махачкалинский футбольный клуб "Динамо" готов технически к выходу в Мир - Российскую премьер-лигу, есть план по увеличению бюджета, а домашняя арена проходит реконструкцию.

Об этом ТАСС заявил генеральный директор махачкалинского "Динамо" Шамиль Газизов.

18 мая махачкалинское "Динамо" на своем поле обыграло московскую "Родину" (2:0) в матче 33-го тура Мелбет - Первой лиги.

"Хорошая игра характеров была, мы все-таки в эпизодах были лучше, заслуженно победили, большое спасибо болельщикам, 22 тысячи пришли, поддержали, дополнительный стимул дали, болельщики заслужили эту победу, - сказал Газизов. - Всегда дополнительное напряжение создает возможный выход в РПЛ, всегда много всяких нюансов возникает. В этой игре у нас вышло четыре молодых футболиста, хотя мы и так являемся самой молодой командой, но любой успех требует психологического равновесия, хорошо, что играли дома при поддержке своих болельщиков. Спасибо футболистам, они порадовали весь Дагестан".

"Готов ли клуб к выходу в премьер-лигу? Мы получили лицензию на выступление в РПЛ, - отметил Газизов. - Что касается стадиона, то мы дали все дорожные карты, все идет по плану, здесь проблем нет. Технические моменты все отработаны, осталось достичь спортивного результата. Будет ли увеличен бюджет после выхода в РПЛ? За счет выхода в РПЛ сам клуб начинает больше зарабатывать, спонсоры добавят, план на этот счет есть, но сейчас не хотел бы говорить. Мы готовы, но давайте дождемся 25 мая (в этот день пройдет заключительный тур в Первой лиге - прим. ТАСС)".

Махачкалинское "Динамо" занимает первое место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 61 очко в 33 матчах. На втором месте идут подмосковные "Химки" с 60 очками в 32 матчах. Далее следуют тольяттинский "Акрон" (56 очков в 32 матчах), тульский "Арсенал" (52 очка в 32 матчах). По итогам сезона две лучшие команды выйдут напрямую в РПЛ, команды, занявшие третье и четвертые позиции, сыграют в стыковых матчах с 13-й и 14-й командами из РПЛ за право выступать в высшем дивизионе чемпионата России.

Читайте также:
0 / 0
941 0
Футбольные новости
97 0

Все члены КОНКАКАФ отклонили предложение Инфантино о продаже доли коммерческих прав на ЧМ

Члены Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского ...

637 13

В «Крыльях Советов» заявили, что не получали предложений от ЦСКА по возможному переходу Бабкина и Олейникова

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Максим Симонов заявил в ...

1452 38

ЦСКА запросил $ 12 млн у «Бока Хуниорс» за переход Лусиано Гонду — журналист Агилера

«Бока Хуниорс» находится в поисках нового нападающего и проявил интерес к ...

539 14

«Фламенго» не планирует делать предложение по трансферу Луиса Энрике летом - источник

Как сообщает южноамериканский репортер Rádio Globo и CBN Ренан Моура, «Фламенго» не ...

1175 24

«Ростов» интересуется Пономарчуком из ЦСКА

Футбольный клуб «Ростов» интересуется полузащитником ЦСКА Артёмом ...

826 16

Дзюба — о Манчини: Мог с половины тренировки уйти, половину не знал, как зовут, не знал, кто правша, кто левша

Бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал о работе Роберто Манчини с ...

318 2

Губерниев о бойкоте УЕФА турниров ФИФА: «А нам какая польза? Нас допустили до ЧЕ и еврокубков? Нам это зачем?»

Комментатор и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев отреагировал на ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
31.2%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14494 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

17826 426

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6571 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11541 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14442 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают