Газизов: махачкалинское "Динамо" по техническим требованиям готово к выходу в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Махачкалинский футбольный клуб "Динамо" готов технически к выходу в Мир - Российскую премьер-лигу, есть план по увеличению бюджета, а домашняя арена проходит реконструкцию.

Об этом ТАСС заявил генеральный директор махачкалинского "Динамо" Шамиль Газизов.

18 мая махачкалинское "Динамо" на своем поле обыграло московскую "Родину" (2:0) в матче 33-го тура Мелбет - Первой лиги.

"Хорошая игра характеров была, мы все-таки в эпизодах были лучше, заслуженно победили, большое спасибо болельщикам, 22 тысячи пришли, поддержали, дополнительный стимул дали, болельщики заслужили эту победу, - сказал Газизов. - Всегда дополнительное напряжение создает возможный выход в РПЛ, всегда много всяких нюансов возникает. В этой игре у нас вышло четыре молодых футболиста, хотя мы и так являемся самой молодой командой, но любой успех требует психологического равновесия, хорошо, что играли дома при поддержке своих болельщиков. Спасибо футболистам, они порадовали весь Дагестан".

"Готов ли клуб к выходу в премьер-лигу? Мы получили лицензию на выступление в РПЛ, - отметил Газизов. - Что касается стадиона, то мы дали все дорожные карты, все идет по плану, здесь проблем нет. Технические моменты все отработаны, осталось достичь спортивного результата. Будет ли увеличен бюджет после выхода в РПЛ? За счет выхода в РПЛ сам клуб начинает больше зарабатывать, спонсоры добавят, план на этот счет есть, но сейчас не хотел бы говорить. Мы готовы, но давайте дождемся 25 мая (в этот день пройдет заключительный тур в Первой лиге - прим. ТАСС)".

Махачкалинское "Динамо" занимает первое место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 61 очко в 33 матчах. На втором месте идут подмосковные "Химки" с 60 очками в 32 матчах. Далее следуют тольяттинский "Акрон" (56 очков в 32 матчах), тульский "Арсенал" (52 очка в 32 матчах). По итогам сезона две лучшие команды выйдут напрямую в РПЛ, команды, занявшие третье и четвертые позиции, сыграют в стыковых матчах с 13-й и 14-й командами из РПЛ за право выступать в высшем дивизионе чемпионата России.

Читайте также:
0 / 0
941 0
Футбольные новости
0 0

«Броук Бойз» выиграли свой стартовый матч в Кубке России, Смолов отдал голевой пас

Команда «Фанком Броук Бойз» пробилась во второй раунд Пути регионов FONBET Кубка ...

3 0

Волков: успешный результат для «Родины» в этом сезоне? Выиграть РПЛ

Футболист «Родины» Сергей Волков после поражения от московского «Спартака» (0:3) в ...

31 1

Tошич: у Соболева очень хорошие шансы на победу в бомбардирской гонке

Экс-полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в интервью Metaratings.ru оценил игру российского ...

127 0

Пономарев считает, что переход Бориско в ЦСКА создаст плохую атмосферу

Переход вратаря калининградской "Балтики" Максима Бориско в ЦСКА создаст в ...

266 6

Масалитин предложил ЦСКА приобрести Икарди

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин предложил армейцам ...

597 11

В агентстве Вулы подтвердили интерес к форварду из России

Недавно в СМИ появилась информация о том, что центральный нападающий ...

391 3

Орлов отреагировал на сравнения Дугласа Сантоса и Данила Кругового

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на сравнения ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.2%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.3%
Популярное
13894 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6295 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18439 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

13754 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

9987 261

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают