Махачкалинский футбольный клуб "Динамо" готов технически к выходу в Мир - Российскую премьер-лигу, есть план по увеличению бюджета, а домашняя арена проходит реконструкцию.
Об этом ТАСС заявил генеральный директор махачкалинского "Динамо" Шамиль Газизов.
18 мая махачкалинское "Динамо" на своем поле обыграло московскую "Родину" (2:0) в матче 33-го тура Мелбет - Первой лиги.
"Хорошая игра характеров была, мы все-таки в эпизодах были лучше, заслуженно победили, большое спасибо болельщикам, 22 тысячи пришли, поддержали, дополнительный стимул дали, болельщики заслужили эту победу, - сказал Газизов. - Всегда дополнительное напряжение создает возможный выход в РПЛ, всегда много всяких нюансов возникает. В этой игре у нас вышло четыре молодых футболиста, хотя мы и так являемся самой молодой командой, но любой успех требует психологического равновесия, хорошо, что играли дома при поддержке своих болельщиков. Спасибо футболистам, они порадовали весь Дагестан".
"Готов ли клуб к выходу в премьер-лигу? Мы получили лицензию на выступление в РПЛ, - отметил Газизов. - Что касается стадиона, то мы дали все дорожные карты, все идет по плану, здесь проблем нет. Технические моменты все отработаны, осталось достичь спортивного результата. Будет ли увеличен бюджет после выхода в РПЛ? За счет выхода в РПЛ сам клуб начинает больше зарабатывать, спонсоры добавят, план на этот счет есть, но сейчас не хотел бы говорить. Мы готовы, но давайте дождемся 25 мая (в этот день пройдет заключительный тур в Первой лиге - прим. ТАСС)".
Махачкалинское "Динамо" занимает первое место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 61 очко в 33 матчах. На втором месте идут подмосковные "Химки" с 60 очками в 32 матчах. Далее следуют тольяттинский "Акрон" (56 очков в 32 матчах), тульский "Арсенал" (52 очка в 32 матчах). По итогам сезона две лучшие команды выйдут напрямую в РПЛ, команды, занявшие третье и четвертые позиции, сыграют в стыковых матчах с 13-й и 14-й командами из РПЛ за право выступать в высшем дивизионе чемпионата России.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что команда рада за форварда ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Агент Таймаз Хархаров прокомментировал новость о том, что футболистом ЦСКА ...
Тренер московского «Динамо» Волкан Булут в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Главный тренер «Динамо» Шварц получил красную карточку после окончания матча с ...
Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов
Что в ЦСКА после победы в дерби
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
"Есть идея": в РФС анонсировали изменения в формате Кубка России
Агент Глебова подтвердил контакты с большим турецким клубом