Махачкалинский футбольный клуб "Динамо" готов технически к выходу в Мир - Российскую премьер-лигу, есть план по увеличению бюджета, а домашняя арена проходит реконструкцию.
Об этом ТАСС заявил генеральный директор махачкалинского "Динамо" Шамиль Газизов.
18 мая махачкалинское "Динамо" на своем поле обыграло московскую "Родину" (2:0) в матче 33-го тура Мелбет - Первой лиги.
"Хорошая игра характеров была, мы все-таки в эпизодах были лучше, заслуженно победили, большое спасибо болельщикам, 22 тысячи пришли, поддержали, дополнительный стимул дали, болельщики заслужили эту победу, - сказал Газизов. - Всегда дополнительное напряжение создает возможный выход в РПЛ, всегда много всяких нюансов возникает. В этой игре у нас вышло четыре молодых футболиста, хотя мы и так являемся самой молодой командой, но любой успех требует психологического равновесия, хорошо, что играли дома при поддержке своих болельщиков. Спасибо футболистам, они порадовали весь Дагестан".
"Готов ли клуб к выходу в премьер-лигу? Мы получили лицензию на выступление в РПЛ, - отметил Газизов. - Что касается стадиона, то мы дали все дорожные карты, все идет по плану, здесь проблем нет. Технические моменты все отработаны, осталось достичь спортивного результата. Будет ли увеличен бюджет после выхода в РПЛ? За счет выхода в РПЛ сам клуб начинает больше зарабатывать, спонсоры добавят, план на этот счет есть, но сейчас не хотел бы говорить. Мы готовы, но давайте дождемся 25 мая (в этот день пройдет заключительный тур в Первой лиге - прим. ТАСС)".
Махачкалинское "Динамо" занимает первое место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 61 очко в 33 матчах. На втором месте идут подмосковные "Химки" с 60 очками в 32 матчах. Далее следуют тольяттинский "Акрон" (56 очков в 32 матчах), тульский "Арсенал" (52 очка в 32 матчах). По итогам сезона две лучшие команды выйдут напрямую в РПЛ, команды, занявшие третье и четвертые позиции, сыграют в стыковых матчах с 13-й и 14-й командами из РПЛ за право выступать в высшем дивизионе чемпионата России.
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Форвард «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду обозначил две цели, ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
«У меня был разговор по поводу «Зенита». Агент — о Тикнизяне
Кисляк - самый дорогой футболист РПЛ по итогам сентябрьского обновления
Александр Бубнов назвал лучших игроков старта сезона РПЛ по позициям
Высоцкий: «От разговоров, что «Зениту» якобы помогают арбитры, просто тошнит»