Газизов: махачкалинское "Динамо" по техническим требованиям готово к выходу в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Махачкалинский футбольный клуб "Динамо" готов технически к выходу в Мир - Российскую премьер-лигу, есть план по увеличению бюджета, а домашняя арена проходит реконструкцию.

Об этом ТАСС заявил генеральный директор махачкалинского "Динамо" Шамиль Газизов.

18 мая махачкалинское "Динамо" на своем поле обыграло московскую "Родину" (2:0) в матче 33-го тура Мелбет - Первой лиги.

"Хорошая игра характеров была, мы все-таки в эпизодах были лучше, заслуженно победили, большое спасибо болельщикам, 22 тысячи пришли, поддержали, дополнительный стимул дали, болельщики заслужили эту победу, - сказал Газизов. - Всегда дополнительное напряжение создает возможный выход в РПЛ, всегда много всяких нюансов возникает. В этой игре у нас вышло четыре молодых футболиста, хотя мы и так являемся самой молодой командой, но любой успех требует психологического равновесия, хорошо, что играли дома при поддержке своих болельщиков. Спасибо футболистам, они порадовали весь Дагестан".

"Готов ли клуб к выходу в премьер-лигу? Мы получили лицензию на выступление в РПЛ, - отметил Газизов. - Что касается стадиона, то мы дали все дорожные карты, все идет по плану, здесь проблем нет. Технические моменты все отработаны, осталось достичь спортивного результата. Будет ли увеличен бюджет после выхода в РПЛ? За счет выхода в РПЛ сам клуб начинает больше зарабатывать, спонсоры добавят, план на этот счет есть, но сейчас не хотел бы говорить. Мы готовы, но давайте дождемся 25 мая (в этот день пройдет заключительный тур в Первой лиге - прим. ТАСС)".

Махачкалинское "Динамо" занимает первое место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 61 очко в 33 матчах. На втором месте идут подмосковные "Химки" с 60 очками в 32 матчах. Далее следуют тольяттинский "Акрон" (56 очков в 32 матчах), тульский "Арсенал" (52 очка в 32 матчах). По итогам сезона две лучшие команды выйдут напрямую в РПЛ, команды, занявшие третье и четвертые позиции, сыграют в стыковых матчах с 13-й и 14-й командами из РПЛ за право выступать в высшем дивизионе чемпионата России.

Читайте также:
0 / 0
941 0
Футбольные новости
6 0

Газизов назвал «VARовским» пенальти в матче «Динамо Махачкала» с «Зенитом»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что в ...

68 1

«Даже касанием это назвать нельзя! Ударился в мою ногу». Защитник «Динамо Мх» Кагермазов — о пенальти «Зенита»

Защитник махачкалинского «Динамо» Сослан Кагермазов после поражения от ...

74 0

«Вы сами видите». Глава «Динамо» сравнил игру команды при Гусеве и Карпине

Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...

31 0

Роман Зобнин: В «Спартаке» хорошая атмосфера, негатива нет

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопрос об атмосфере в команде.

190 5

Определились все пары 1/4 финала Лиги чемпионов — 2025/2026

В среду, 18 марта, стали известны все восемь участников 1/4 финала Лиги чемпионов ...

55 0

«Ливерпуль» забил четыре мяча «Галатасараю» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

36 0

«Атлетико» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, одолев «Тоттенхэм Хотспур» по сумме встреч

Окончен ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.5%
Хорошо
36.3%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
12.8%
Популярное
23729 848

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15575 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11979 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6731 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18516 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают