Газизов: махачкалинское "Динамо" по техническим требованиям готово к выходу в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Махачкалинский футбольный клуб "Динамо" готов технически к выходу в Мир - Российскую премьер-лигу, есть план по увеличению бюджета, а домашняя арена проходит реконструкцию.

Об этом ТАСС заявил генеральный директор махачкалинского "Динамо" Шамиль Газизов.

18 мая махачкалинское "Динамо" на своем поле обыграло московскую "Родину" (2:0) в матче 33-го тура Мелбет - Первой лиги.

"Хорошая игра характеров была, мы все-таки в эпизодах были лучше, заслуженно победили, большое спасибо болельщикам, 22 тысячи пришли, поддержали, дополнительный стимул дали, болельщики заслужили эту победу, - сказал Газизов. - Всегда дополнительное напряжение создает возможный выход в РПЛ, всегда много всяких нюансов возникает. В этой игре у нас вышло четыре молодых футболиста, хотя мы и так являемся самой молодой командой, но любой успех требует психологического равновесия, хорошо, что играли дома при поддержке своих болельщиков. Спасибо футболистам, они порадовали весь Дагестан".

"Готов ли клуб к выходу в премьер-лигу? Мы получили лицензию на выступление в РПЛ, - отметил Газизов. - Что касается стадиона, то мы дали все дорожные карты, все идет по плану, здесь проблем нет. Технические моменты все отработаны, осталось достичь спортивного результата. Будет ли увеличен бюджет после выхода в РПЛ? За счет выхода в РПЛ сам клуб начинает больше зарабатывать, спонсоры добавят, план на этот счет есть, но сейчас не хотел бы говорить. Мы готовы, но давайте дождемся 25 мая (в этот день пройдет заключительный тур в Первой лиге - прим. ТАСС)".

Махачкалинское "Динамо" занимает первое место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 61 очко в 33 матчах. На втором месте идут подмосковные "Химки" с 60 очками в 32 матчах. Далее следуют тольяттинский "Акрон" (56 очков в 32 матчах), тульский "Арсенал" (52 очка в 32 матчах). По итогам сезона две лучшие команды выйдут напрямую в РПЛ, команды, занявшие третье и четвертые позиции, сыграют в стыковых матчах с 13-й и 14-й командами из РПЛ за право выступать в высшем дивизионе чемпионата России.

Читайте также:
0 / 0
941 0
Футбольные новости
446 5

Источник: «Зенит» намерен продлить контракт с Соболевым по окончании сезона

По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...

630 16

«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe

«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...

1069 24

ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера

ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.

594 4

В агентстве бразильца Араухо подтвердили интерес из России

В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...

249 6

Александр Ивлев: Гусев делает хорошую работу, смог перестроить игру «Динамо»

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...

169 1

Мендель: у Талалаева высокие шансы стать лучшим тренером сезона

Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...

236 7

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
73.9%
"Краснодар"
6.3%
Сложно сказать
19%
Популярное
10675 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14661 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12369 451

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11657 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12274 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают