Газизов: махачкалинское "Динамо" по техническим требованиям готово к выходу в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Махачкалинский футбольный клуб "Динамо" готов технически к выходу в Мир - Российскую премьер-лигу, есть план по увеличению бюджета, а домашняя арена проходит реконструкцию.

Об этом ТАСС заявил генеральный директор махачкалинского "Динамо" Шамиль Газизов.

18 мая махачкалинское "Динамо" на своем поле обыграло московскую "Родину" (2:0) в матче 33-го тура Мелбет - Первой лиги.

"Хорошая игра характеров была, мы все-таки в эпизодах были лучше, заслуженно победили, большое спасибо болельщикам, 22 тысячи пришли, поддержали, дополнительный стимул дали, болельщики заслужили эту победу, - сказал Газизов. - Всегда дополнительное напряжение создает возможный выход в РПЛ, всегда много всяких нюансов возникает. В этой игре у нас вышло четыре молодых футболиста, хотя мы и так являемся самой молодой командой, но любой успех требует психологического равновесия, хорошо, что играли дома при поддержке своих болельщиков. Спасибо футболистам, они порадовали весь Дагестан".

"Готов ли клуб к выходу в премьер-лигу? Мы получили лицензию на выступление в РПЛ, - отметил Газизов. - Что касается стадиона, то мы дали все дорожные карты, все идет по плану, здесь проблем нет. Технические моменты все отработаны, осталось достичь спортивного результата. Будет ли увеличен бюджет после выхода в РПЛ? За счет выхода в РПЛ сам клуб начинает больше зарабатывать, спонсоры добавят, план на этот счет есть, но сейчас не хотел бы говорить. Мы готовы, но давайте дождемся 25 мая (в этот день пройдет заключительный тур в Первой лиге - прим. ТАСС)".

Махачкалинское "Динамо" занимает первое место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 61 очко в 33 матчах. На втором месте идут подмосковные "Химки" с 60 очками в 32 матчах. Далее следуют тольяттинский "Акрон" (56 очков в 32 матчах), тульский "Арсенал" (52 очка в 32 матчах). По итогам сезона две лучшие команды выйдут напрямую в РПЛ, команды, занявшие третье и четвертые позиции, сыграют в стыковых матчах с 13-й и 14-й командами из РПЛ за право выступать в высшем дивизионе чемпионата России.

Читайте также:
0 / 0
941 0
Футбольные новости
0 0

Артем Карпукас прояснил ситуацию по новому контракту с «Локомотивом»

Полузащитник московского «Локомотива» Артем Карпукас после поражения от ЦСКА ...

419 14

Дивеев: «Гештальт не закрыт, хочу больше чемпионств с «Зенитом»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что хочет завоевать еще несколько ...

686 26

Игорь Дивеев: «Наконец-то это случилось!»

Защитник сине-бело-голубых — первом трофее с «Зенитом».

354 18

"Судейские ошибки не повлияли на ход борьбы" - президент рпл

Глава РПЛ Александр Алаев подвёл итоги сезона в РПЛ.

701 75

Джон Дуран заработал 340 млн рублей за менее чем 3 часа игры в футбол в России

Нападающий «Зенита» Джон Дуран заработал 340,7 млн рублей за 2 часа и 43 минуты игры в ...

1106 25

Кордоба заявил, что его рассмешил пенальти "Зенита" в ворота "Ростова"

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба прокомментировал пенальти в ворота ...

319 13

Семак — о чемпионстве «Зенита»: «Доволен победой, но эйфории нет. Самое важное — быть мужем, дедушкой и отцом»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что рад чемпионству ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
26.3%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
34.2%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
15.8%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.7%
Популярное
12745 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14350 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

16002 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9792 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают