Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин высказался о 10 иностранцах на поле во втором тайме матча его команды с «Рубином».
— В матче с «Краснодаром» лучшими в составе «Зенита» были россияне — Мостовой и Глушенков. Но недавно в игре с «Рубином» на второй тайм Семак выпустил 10 иностранцев. Это вызвало негатив. Как вы на это смотрите?
— Внутри коллектива нет разделения на россиян и иностранцев. Мы все трудимся на благо команды. Думаю, если посмотреть на составы команд из первой пятерки, то зачастую и у «Краснодара», и у «Динамо», и у «Спартака» на поле три россиянина. В этом плане ситуация в «Зените» несильно отличается от других клубов. Игра с «Рубином» — отдельно взятый матч. Все стараются, конкурируют и вносят свой вклад, — сказал Ерохин изданию Sport24.
В рамках 22-го тура Российской Премьер-лиги «Зенит» одержал победу над «Рубином» со счётом 4:0. Все голы были забиты во второй половине игры.
В стартовом составе «Зенита» вышли Евгений Латышонок, Александр Соболев и Максим Глушенков. Однако перед началом второго тайма Сергей Семак заменил последних двух игроков. До выхода на поле Александра Ерохина на 70-й минуте все игроки «Зенита», кроме вратаря, были иностранными футболистами.
Несмотря на это, «Зенит» не нарушил лимит на легионеров, так как казахстанец Нуралы Алип и обладатель российского паспорта бразилец Дуглас Сантос не считаются легионерами в соответствии с регламентом.
В матчах Российской Премьер-лиги минимальное количество игроков на поле, которые не являются легионерами, составляет три человека.
«Пари НН» не может договориться по финансовым условиям нового контракта с ...
Бывший игрок «Атлетико» Мадрид Сауль Ньигес, на данный момент выступающий за ...
Как стало известно «СЭ», на прошедшем вчера заседании совета директоров «Динамо» ...
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что полузащитник «Краснодара» ...
«Спартак» не сможет вернуть себе былое величие, пока клубом не начнет руководить ...
Бывший футболист Юрий Жирков в беседе с «РБ Спорт» высказался об игре Матвея ...
Трехкратный чемпион России в составе ЦСКА Георгий Щенников в интервью ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Жерсон, Вендел и Кордоба вошли в топ-10 самых подешевевших игроков РПЛ
"Чалов не изменит ЦСКА" - Непомнящий
ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
ПСЖ может подписать полузащитника "Зенита" Педро