Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин высказался о 10 иностранцах на поле во втором тайме матча его команды с «Рубином».
— В матче с «Краснодаром» лучшими в составе «Зенита» были россияне — Мостовой и Глушенков. Но недавно в игре с «Рубином» на второй тайм Семак выпустил 10 иностранцев. Это вызвало негатив. Как вы на это смотрите?
— Внутри коллектива нет разделения на россиян и иностранцев. Мы все трудимся на благо команды. Думаю, если посмотреть на составы команд из первой пятерки, то зачастую и у «Краснодара», и у «Динамо», и у «Спартака» на поле три россиянина. В этом плане ситуация в «Зените» несильно отличается от других клубов. Игра с «Рубином» — отдельно взятый матч. Все стараются, конкурируют и вносят свой вклад, — сказал Ерохин изданию Sport24.
В рамках 22-го тура Российской Премьер-лиги «Зенит» одержал победу над «Рубином» со счётом 4:0. Все голы были забиты во второй половине игры.
В стартовом составе «Зенита» вышли Евгений Латышонок, Александр Соболев и Максим Глушенков. Однако перед началом второго тайма Сергей Семак заменил последних двух игроков. До выхода на поле Александра Ерохина на 70-й минуте все игроки «Зенита», кроме вратаря, были иностранными футболистами.
Несмотря на это, «Зенит» не нарушил лимит на легионеров, так как казахстанец Нуралы Алип и обладатель российского паспорта бразилец Дуглас Сантос не считаются легионерами в соответствии с регламентом.
В матчах Российской Премьер-лиги минимальное количество игроков на поле, которые не являются легионерами, составляет три человека.
Защитник ЦСКА Милан Гайич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о матче 18-го тура ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» оценил судейство в дерби с ...
Франко Камоцци, экс-помощник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что нынешние ...
Клуб обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС для ...
Участники Пути РПЛ Кубка России по футболу заработали больше миллиарда рублей ...
Бывший футболист национальной сборной России Дмитрий Булыкин поделился ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
"Акрон" обратится в РФС из-за судейства в матче против "Зенита"
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Мойзес о своем удалении в матче с «Краснодаром»: «Судья немного потерял игру»
Булыкин: не понравились симуляции Кордобы, он падал как в UFC. У «Краснодара» получилась провокация
Агкацев: Когда Мойзес получил жёлтую, были мысли, что он вторую получит