Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин высказался о 10 иностранцах на поле во втором тайме матча его команды с «Рубином».
— В матче с «Краснодаром» лучшими в составе «Зенита» были россияне — Мостовой и Глушенков. Но недавно в игре с «Рубином» на второй тайм Семак выпустил 10 иностранцев. Это вызвало негатив. Как вы на это смотрите?
— Внутри коллектива нет разделения на россиян и иностранцев. Мы все трудимся на благо команды. Думаю, если посмотреть на составы команд из первой пятерки, то зачастую и у «Краснодара», и у «Динамо», и у «Спартака» на поле три россиянина. В этом плане ситуация в «Зените» несильно отличается от других клубов. Игра с «Рубином» — отдельно взятый матч. Все стараются, конкурируют и вносят свой вклад, — сказал Ерохин изданию Sport24.
В рамках 22-го тура Российской Премьер-лиги «Зенит» одержал победу над «Рубином» со счётом 4:0. Все голы были забиты во второй половине игры.
В стартовом составе «Зенита» вышли Евгений Латышонок, Александр Соболев и Максим Глушенков. Однако перед началом второго тайма Сергей Семак заменил последних двух игроков. До выхода на поле Александра Ерохина на 70-й минуте все игроки «Зенита», кроме вратаря, были иностранными футболистами.
Несмотря на это, «Зенит» не нарушил лимит на легионеров, так как казахстанец Нуралы Алип и обладатель российского паспорта бразилец Дуглас Сантос не считаются легионерами в соответствии с регламентом.
В матчах Российской Премьер-лиги минимальное количество игроков на поле, которые не являются легионерами, составляет три человека.
В Кубке России готовится масштабная реформа: Путь РПЛ будет отменён, а сам формат ...
Президент РФС Александр Дюков отметил, что организация видит прогресс в вопросе ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью «РБ Спорт» ...
Пятикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду заявил, что лишь ...
38-летний уругвайский нападающий Эдинсон Кавани объявил о завершении игровой ...
Российский полузащитник греческого ПАОКа Магомед Оздоев поделился мнением о ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью «РБ Спорт» ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Масалитин раскритиковал возможный обмен Гонду на Дивеева между «Зенитом» и ЦСКА
Масалитин объяснил, почему переход Дивеева в «Зенит» – это не предательство ЦСКА
Оздоев: «Семака критиковали, что он не дал шанс Козлову. И что? Не все у нас Батраковы»
Мостовой: ЦСКА — молодцы, что переманили Баринова у «Локомотива»
«Зенит» и новые возможные трансферы