Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин высказался о 10 иностранцах на поле во втором тайме матча его команды с «Рубином».
— В матче с «Краснодаром» лучшими в составе «Зенита» были россияне — Мостовой и Глушенков. Но недавно в игре с «Рубином» на второй тайм Семак выпустил 10 иностранцев. Это вызвало негатив. Как вы на это смотрите?
— Внутри коллектива нет разделения на россиян и иностранцев. Мы все трудимся на благо команды. Думаю, если посмотреть на составы команд из первой пятерки, то зачастую и у «Краснодара», и у «Динамо», и у «Спартака» на поле три россиянина. В этом плане ситуация в «Зените» несильно отличается от других клубов. Игра с «Рубином» — отдельно взятый матч. Все стараются, конкурируют и вносят свой вклад, — сказал Ерохин изданию Sport24.
В рамках 22-го тура Российской Премьер-лиги «Зенит» одержал победу над «Рубином» со счётом 4:0. Все голы были забиты во второй половине игры.
В стартовом составе «Зенита» вышли Евгений Латышонок, Александр Соболев и Максим Глушенков. Однако перед началом второго тайма Сергей Семак заменил последних двух игроков. До выхода на поле Александра Ерохина на 70-й минуте все игроки «Зенита», кроме вратаря, были иностранными футболистами.
Несмотря на это, «Зенит» не нарушил лимит на легионеров, так как казахстанец Нуралы Алип и обладатель российского паспорта бразилец Дуглас Сантос не считаются легионерами в соответствии с регламентом.
В матчах Российской Премьер-лиги минимальное количество игроков на поле, которые не являются легионерами, составляет три человека.
ЦСКА одержал победу с крупным счетом над нижегородским «Пари НН» в матче седьмого ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов подвел итоги встречи руководителей ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 27-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Сотрудник ассоциации футбола Египта Валид Эль-Аттар ответил на вопрос «СЭ» об ...
Сегодня в ходе встречи с руководством клубов Российской Премьер-лиги подписал ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о шансах «Краснодара» ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
«В планах Минспорта дальнейшее изменение лимита на легионеров в РПЛ, однако будут оценены предложения клубов» — Дегтярев
Генсекретарь РФС: мы довольны работой Мажича, ошибок становится меньше
Рафаэль Шафеев – главный судья матча Мир РПЛ «Рубин» – ЦСКА
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?
Министр спорта России Дегтярёв подписал приказ об изменении лимита на легионеров