Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин высказался о 10 иностранцах на поле во втором тайме матча его команды с «Рубином».
— В матче с «Краснодаром» лучшими в составе «Зенита» были россияне — Мостовой и Глушенков. Но недавно в игре с «Рубином» на второй тайм Семак выпустил 10 иностранцев. Это вызвало негатив. Как вы на это смотрите?
— Внутри коллектива нет разделения на россиян и иностранцев. Мы все трудимся на благо команды. Думаю, если посмотреть на составы команд из первой пятерки, то зачастую и у «Краснодара», и у «Динамо», и у «Спартака» на поле три россиянина. В этом плане ситуация в «Зените» несильно отличается от других клубов. Игра с «Рубином» — отдельно взятый матч. Все стараются, конкурируют и вносят свой вклад, — сказал Ерохин изданию Sport24.
В рамках 22-го тура Российской Премьер-лиги «Зенит» одержал победу над «Рубином» со счётом 4:0. Все голы были забиты во второй половине игры.
В стартовом составе «Зенита» вышли Евгений Латышонок, Александр Соболев и Максим Глушенков. Однако перед началом второго тайма Сергей Семак заменил последних двух игроков. До выхода на поле Александра Ерохина на 70-й минуте все игроки «Зенита», кроме вратаря, были иностранными футболистами.
Несмотря на это, «Зенит» не нарушил лимит на легионеров, так как казахстанец Нуралы Алип и обладатель российского паспорта бразилец Дуглас Сантос не считаются легионерами в соответствии с регламентом.
В матчах Российской Премьер-лиги минимальное количество игроков на поле, которые не являются легионерами, составляет три человека.
«Комо» одержал крупную победу над «Кремонезе» в матче 38‑го тура чемпионата ...
«Вильярреал» одержал победу над мадридским «Атлетико» в домашнем матче 38‑го ...
«Депортиво» из Ла-Коруньи вернулся в Ла Лигу и будет выступать в высшем дивизионе ...
Завершился матч 14-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
Сегодня, 24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте на пресс‑конференции после матча 38‑го ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо после победы над "Краснодаром" рассказал о ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Спартак» выиграл Кубок России в 5-й раз, сравнявшись с «Зенитом». Рекордсмены — ЦСКА и «Локомотив»
Алекперов — о «Спартаке» после Суперфинала Кубка России: «В следующем году будет чемпионство»
Карседо: "Главное, что никто не отнимет Кубок у "Спартака", починим"
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
Барко играл в Суперфинале Кубка России на уколах