ЭСК РФС поддержала решения судьи в пользу "Краснодара" в матче с "Ростовом"

  • Эта статья в архиве

Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 18 сентября.


«Краснодар» (Краснодар) – «Ростов» (Ростов-на-Дону)

«Ростов» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Василия Казарцева в эпизодах с отменой 11-метрового штрафного удара в ворота «Краснодара» на 12-й минуте матча и отменой взятия ворот «Краснодара» на 29-й минуте матча

Решения комиссии

1. Судья правильно отменил пенальти в ворота команды «Краснодар» после вмешательства ВАР и просмотра монитора на 12-й минуте матча.


Решение ЭСК мотивировано тем, что контакт мяча с рукой игрока обороняющейся команды «Краснодар» №4 Диего Косты в собственной штрафной площади, по мнению всех членов комиссии, не является наказуемым, так как рука защитника находилась в естественном положении близко к телу, не увеличивая его площадь, с его стороны не было дополнительного движения руки к мячу, мяч двигался с очень короткой дистанции после удара по нему соперником, и защитник не имел физической возможности избежать этого контакта с мячом.

По этим причинам комиссия единогласно поддерживает решение ВАР вмешаться в игровую ситуацию и пригласить судью к монитору ввиду наличия веских оснований считать первоначальное решение судьи о назначении пенальти очевидно ошибочным, и, соответственно, считает правильным решение судьи изменить свое ошибочное первоначальное решение.

2. Судья правильно не засчитал взятие ворот команды «Краснодар» на 29-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок команды «Ростов» №40 Илья Вахания совершил толчок в спину игрока обороняющейся команды «Краснодар» №11 Батчи, повлиявший на возможность защитника сыграть в мяч. Ввиду того, что игрок атаки своими действиями получил незаслуженное преимущество от этого толчка в виде беспрепятственной игры в мяч головой, комиссия единогласно поддерживает решение судьи назначить штрафной удар в пользу обороны, не дожидаясь завершения атакующей фазы команды «Ростов» в данном игровом эпизоде.

Читайте также:
0 / 0
1009 1
Футбольные новости
74 2

Стали известны все участники общего этапа Лиги Европы

Определились все 36 участников общего этапа футбольной Лиги Европы сезона‑2026/27.

1343 32

Данило снова отклонил предложение «Зенита», а «Ботафого» рассматривает другие варианты по привлечению Луиса Энрике - O Globo

Полузащитник Данило в интервью «Ботафого» подтвердил, что не заинтересован в ...

581 2

«Ботафого» предложил Луису Энрике оклад от 2,5 до 3 миллионов реалов в месяц - источник

Как сообщает бразильский журналист Андерсон Мотта на своем канале, «Ботафого» ...

439 0

Ожидается, что решение вопроса по обмену Луиса Энрике на Данило, «Зенит» и «Ботафого» примут на следующей неделе - источник

Как сообщает бразильский журналист Бернардо Джентиле с телеканала "Арена ...

1016 5

«Армейцы набирают с каждой игрой». Лихачев – о предстоящем матча ЦСКА с «Акроном» в РПЛ

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...

871 1

Непомнящий обозначил проблемы ЦСКА на старте нового сезона РПЛ

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

516 0

Непомнящий: ЦСКА справится с заменой травмированных Мойзеса и Баринова

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.2%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
3.6%
Популярное
13270 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18322 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7833 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10035 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6507 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают