Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 2 октября.
Мир РПЛ. 10-й тур
«Краснодар» (Краснодар) – «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Алексея Сухого в эпизодах с неудалением с поля игрока «Краснодара» Витора Тормены на 14-й минуте матча и неудалением с поля игрока «Краснодара» Александра Черникова на 43-й минуте матча.
Решения комиссии
1. Судья ошибочно не удалил с поля Витора Тормену («Краснодар») на 14-й минуте матча.
Защитник хочет сыграть в мяч, который находится над соперником, лежащим на поле. Он не пытается избежать контакта с соперником и наступает частью открытой стопы в чувствительную часть тела соперника (область паха).
Таким действием он угрожает безопасности соперника, и ему должна быть показана красная карточка.
Несмотря на то, что судья расценил действия Тормены как безрассудные, ввиду отсутствия жестокости и чрезмерной силы, большинство членов комиссии, считает, что судье следовало удалить его с поля за серьезное нарушение правил в данном пограничном эпизоде, учитывая использование шипов и чувствительное место контакта.
2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Краснодар» №53 Александра Черникова на 43-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что Черников совершает контакт вскользь без продавливания с голенью Лусиано, после чего происходит полный наступ стопой на голеностоп соперника.
Ввиду отсутствия применения чрезмерной силы со стороны игрока «Краснодара» комиссия единогласно поддерживает решение судьи вынести ему предупреждение за очевидное безрассудное поведение в данном игровом эпизоде.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился присвоить название "ЦСКА" горе ...
Главный тренер сборной Англии Томас Тухель продлит контракт с национальной ...
Представители «Тоттенхэма» обратились к главному тренеру «Атлетико» Диего ...
«Краснодар» оценил стоимость своего нападающего Джона Кордобы в 30 млн евро в ответ ...
12 февраля должен был состояться товарищеский матч между «Балтикой» и ...
Полузащитник Данила Козлов в ЦСКА до лета 2029 года - сообщает Иван Карпов.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Козлов и ЦСКА договорились о контракте до лета 2029 года - источник
Ловчев: я возмущён, когда Сафонова ставят чуть ли не вровень с Яшиным и Акинфеевым
Мишустин распорядился присвоить имя ЦСКА горе на Северном Кавказе
Данилов из ЦСКА — открытие Зимнего кубка РПЛ
Кавазашвили: Максименко постоянно прибавляет, с таким вратарем нельзя расставаться