Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 2 октября.
Мир РПЛ. 10-й тур
«Краснодар» (Краснодар) – «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Алексея Сухого в эпизодах с неудалением с поля игрока «Краснодара» Витора Тормены на 14-й минуте матча и неудалением с поля игрока «Краснодара» Александра Черникова на 43-й минуте матча.
Решения комиссии
1. Судья ошибочно не удалил с поля Витора Тормену («Краснодар») на 14-й минуте матча.
Защитник хочет сыграть в мяч, который находится над соперником, лежащим на поле. Он не пытается избежать контакта с соперником и наступает частью открытой стопы в чувствительную часть тела соперника (область паха).
Таким действием он угрожает безопасности соперника, и ему должна быть показана красная карточка.
Несмотря на то, что судья расценил действия Тормены как безрассудные, ввиду отсутствия жестокости и чрезмерной силы, большинство членов комиссии, считает, что судье следовало удалить его с поля за серьезное нарушение правил в данном пограничном эпизоде, учитывая использование шипов и чувствительное место контакта.
2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Краснодар» №53 Александра Черникова на 43-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что Черников совершает контакт вскользь без продавливания с голенью Лусиано, после чего происходит полный наступ стопой на голеностоп соперника.
Ввиду отсутствия применения чрезмерной силы со стороны игрока «Краснодара» комиссия единогласно поддерживает решение судьи вынести ему предупреждение за очевидное безрассудное поведение в данном игровом эпизоде.
В пресс-службе «Крыльев Советов» рассказали «РБ Спорт» о состоянии здоровья ...
Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на поражение ...
Главный тренер московского «Спартак» Хуан Карседо прокомментировал поражение ...
«Спартак» проиграл в Самаре «Крыльям Советов» - 1:2.
«Краснодар» на своем поле с крупным счетом обыграл «Спартак» в матче 8‑го тура ...
Вратарь самарских «Крыльев Советов» Сергей Песьяков признан лучшим игроком ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о прогрессе ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Ахметов получил сотрясение мозга в матче со «Спартаком»
"Крылья Советов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Карседо — о поражении от «Крыльев»: «Игра, которую «Спартак» должен был выиграть»
«Краснодар» разгромил «Спартак», ЦСКА обыграл «Динамо» в матче Молодежной лиги
Мостовой про 1:2 «Спартака»: «В футболе все давно придумано, счет на табло – главное. У «Крыльев» спорный пенальти и гол с рикошетов – они всю игру отбивались, 5-6 раз перешли центр поля»