Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 2 октября.
Мир РПЛ. 10-й тур
«Краснодар» (Краснодар) – «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Алексея Сухого в эпизодах с неудалением с поля игрока «Краснодара» Витора Тормены на 14-й минуте матча и неудалением с поля игрока «Краснодара» Александра Черникова на 43-й минуте матча.
Решения комиссии
1. Судья ошибочно не удалил с поля Витора Тормену («Краснодар») на 14-й минуте матча.
Защитник хочет сыграть в мяч, который находится над соперником, лежащим на поле. Он не пытается избежать контакта с соперником и наступает частью открытой стопы в чувствительную часть тела соперника (область паха).
Таким действием он угрожает безопасности соперника, и ему должна быть показана красная карточка.
Несмотря на то, что судья расценил действия Тормены как безрассудные, ввиду отсутствия жестокости и чрезмерной силы, большинство членов комиссии, считает, что судье следовало удалить его с поля за серьезное нарушение правил в данном пограничном эпизоде, учитывая использование шипов и чувствительное место контакта.
2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Краснодар» №53 Александра Черникова на 43-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что Черников совершает контакт вскользь без продавливания с голенью Лусиано, после чего происходит полный наступ стопой на голеностоп соперника.
Ввиду отсутствия применения чрезмерной силы со стороны игрока «Краснодара» комиссия единогласно поддерживает решение судьи вынести ему предупреждение за очевидное безрассудное поведение в данном игровом эпизоде.
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио, «Зенит» ожидает ...
«Спартак» в воскресенье 9 августа проводит очень серьезный матч – против ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо поделился ожиданиями от ...
«Расинг» отклонил первое предложение ЦСКА по трансферу правого защитника ...
Бывший защитник «Локомотива» Сергей Гуренко высказался об игре «Краснодара» в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов раскритиковал «Зенит» за игру в матче 1-го ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бубнов заявил, что «Зениту» повезло в матче Кубка России с «Балтикой»
Президент «Фламенго» пока не одобрил трансфер Луиса Энрике - источник
Карседо: надеюсь, Даку принесёт много пользы «Спартаку», он в отличной форме
«Зенит» ожидал официального предложения по Луису Энрике еще вчера - источник
«Расинг» отклонил предложение ЦСКА по Мартирене