Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 2 октября.
Мир РПЛ. 10-й тур
«Краснодар» (Краснодар) – «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Алексея Сухого в эпизодах с неудалением с поля игрока «Краснодара» Витора Тормены на 14-й минуте матча и неудалением с поля игрока «Краснодара» Александра Черникова на 43-й минуте матча.
Решения комиссии
1. Судья ошибочно не удалил с поля Витора Тормену («Краснодар») на 14-й минуте матча.
Защитник хочет сыграть в мяч, который находится над соперником, лежащим на поле. Он не пытается избежать контакта с соперником и наступает частью открытой стопы в чувствительную часть тела соперника (область паха).
Таким действием он угрожает безопасности соперника, и ему должна быть показана красная карточка.
Несмотря на то, что судья расценил действия Тормены как безрассудные, ввиду отсутствия жестокости и чрезмерной силы, большинство членов комиссии, считает, что судье следовало удалить его с поля за серьезное нарушение правил в данном пограничном эпизоде, учитывая использование шипов и чувствительное место контакта.
2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Краснодар» №53 Александра Черникова на 43-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что Черников совершает контакт вскользь без продавливания с голенью Лусиано, после чего происходит полный наступ стопой на голеностоп соперника.
Ввиду отсутствия применения чрезмерной силы со стороны игрока «Краснодара» комиссия единогласно поддерживает решение судьи вынести ему предупреждение за очевидное безрассудное поведение в данном игровом эпизоде.
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США
Лепёхин: лидерство ЦСКА и «Динамо» не связано с их сверхъестественной игрой
Билялетдинов: Игдисамову в ЦСКА достался хороший багаж от Челестини