Экспертно-судейская комиссия при президенте посчитала, что Павел Кукуян правильно назначил пенальти в матче "Спартак" - "Зенит" на 90-й минуте.
По мнению департамента судейства РФС и членов ЭСК, арбитр матча "Спартак" -"Зенит" в 29-м туре РПЛ Павел Кукуян верно назначил пенальти в ворота "Спартака" на последней минуте мачта.
Решение ЭСК мотивировано тем, что вратарь "красно-белых" Александр Селихов вступил в единоборство с игроком "Зенита" Александром Ерохиным, совершив прыжок в направлении соперника, не контролируя свое тело и не учитывая опасность своих действий и их последствий, говорится в пояснении РФС.
Несмотря на то, что Селихов коснулся мяча, вратарь одновременно с этим совершил контакт рукой с бедром соперника, после чего приземлился телом на его опорную ногу. От этого контакта нога пошла на излом, что влекло за собой опасность и риск тяжелой травмы для Ерохина
Напомним, что благодаря этому пенальти "Зенит" сравнял счет в матче, а игра завершилась со счетом 1:1. После матча супруга Федуна Зарема Салихова раскритиковала судей встречи, а в клубе заявили, что не будут обращаться в РФС по поводу работы судейской бригады.
Видеоразбор эпизода можно посмотреть по ссылке: t.me/rfsruofficial/2075
Новым капитаном "Локомотива" назначен вратарь Антон Митрюшкин.
По информации Максима Никитина, «Зенит» окончательно договорился с Джоном ...
Помощник главного тренера «Зенита» Александр Анюков оценил вероятность того, ...
«Зенит» проводит второй сбор в ОАЭ.
Главный тренер «Кайсериспора» Радомир Джалович высказался о дебютной игре ...
Голкипер «Жироны» Марк-Андре тер Штеген получил серьезную травму, сообщает Cadena ...
По имеющейся информации, московский «Спартак» на данный момент не ведет ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Джон Дюран вылетел в Санкт-Петербург для подписания контракта с «Зенитом»
"Локомотив" назвал имя нового капитана команды после ухода Баринова в ЦСКА
Появились новые детали трансфера Дурана в "Зенит"
«Зенит» сыграет на Зимнем Кубке сильнейшим составом
Джон Дуран согласился перейти в «Зенит»