В мадридском "Реале" разразилась настоящая эпидемия травм, полностью разрушившая линию обороны.
Последние жертвы — Антонио Рюдигер, Ферлан Менди и Давид Алаба, чьи повреждения довершили крах защитного блока команды, сообщает испанская газета "Марка".
Рюдигер перенёс операцию на мениске и выбыл на шесть недель. Менди получил разрыв сухожилия и больше не сыграет в этом сезоне. Алаба — третья потеря за сутки — диагностирована тяжёлая травма внутреннего мениска. Таким образом, в распоряжении Карло Анчелотти остался лишь один чистый защитник — Фран Гарсия.
За последние три сезона оборонительная линия "Реала" подверглась 55 (!) травмам, а 10 защитников в общей сложности пропустили 2005 дней из-за повреждений. В это время тренеру приходилось прибегать к настоящей импровизации: 27 различных комбинаций защитников в 57 матчах сезона, 17 из которых использовались всего один раз.
Самые пострадавшие защитники:
Алаба — 7 травм, 520 дней вне игры
Милитао — 6 и 444
Карвахаль — 8 и 294
Менди — 9 и 348
Рюдигер — 6 и 122
"Реал" начал сезон с шестерых номинальных защитников, но к весне их почти не осталось. Из-за неудачного трансферного окна, травм, ухода Начо и провала с подписанием Йоро — команда оказалась на грани катастрофы в обороне.
Анчелотти даже вынужден был использовать центральных полузащитников (Камавинга, Тчуамени, Вальверде) и игроков "Кастильи" в защите. На правом фланге сыграли пять разных исполнителей, в центре — девять.
Мадридский "Реал" оказался заложником кризиса, который может стать решающим фактором в концовке сезона.

Фото: ФК Реал Мадрид
Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...
Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.
Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...
Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев назвал 2025 год одним из худших для себя в плане ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поздравил болельщиков с наступающим ...
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените
"Спартак" не намерен продавать Пруцева - СМИ
Роберто Карлос госпитализирован из‑за проблем с сердцем
Игрок ЦСКА Мусаев: в плане статистики 2025 год — один из худших для меня
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025. Голосование