В мадридском "Реале" разразилась настоящая эпидемия травм, полностью разрушившая линию обороны.
Последние жертвы — Антонио Рюдигер, Ферлан Менди и Давид Алаба, чьи повреждения довершили крах защитного блока команды, сообщает испанская газета "Марка".
Рюдигер перенёс операцию на мениске и выбыл на шесть недель. Менди получил разрыв сухожилия и больше не сыграет в этом сезоне. Алаба — третья потеря за сутки — диагностирована тяжёлая травма внутреннего мениска. Таким образом, в распоряжении Карло Анчелотти остался лишь один чистый защитник — Фран Гарсия.
За последние три сезона оборонительная линия "Реала" подверглась 55 (!) травмам, а 10 защитников в общей сложности пропустили 2005 дней из-за повреждений. В это время тренеру приходилось прибегать к настоящей импровизации: 27 различных комбинаций защитников в 57 матчах сезона, 17 из которых использовались всего один раз.
Самые пострадавшие защитники:
Алаба — 7 травм, 520 дней вне игры
Милитао — 6 и 444
Карвахаль — 8 и 294
Менди — 9 и 348
Рюдигер — 6 и 122
"Реал" начал сезон с шестерых номинальных защитников, но к весне их почти не осталось. Из-за неудачного трансферного окна, травм, ухода Начо и провала с подписанием Йоро — команда оказалась на грани катастрофы в обороне.
Анчелотти даже вынужден был использовать центральных полузащитников (Камавинга, Тчуамени, Вальверде) и игроков "Кастильи" в защите. На правом фланге сыграли пять разных исполнителей, в центре — девять.
Мадридский "Реал" оказался заложником кризиса, который может стать решающим фактором в концовке сезона.

Фото: ФК Реал Мадрид
По информации сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» к защитнику Рамиро ди Лусиано ...
Страхиня Эракович или Ваня Дркушич на 99% покинет «Зенит» после прихода Игоря ...
Народный артист РФ Денис Мацуев высказался о составе «Спартака».
«Акрон», «Сочи» и «Крылья Советов» хотят арендовать Никиту Салтыкова у ...
Во вторник, 30 декабря, в Саудовской Аравии прошел матч 12-го тура Про-лиги, в котором ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что хочет ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская считает ошибкой решение клуба не ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Защитник ЦСКА Ди Лусиано интересен нескольким клубам
«Наполи» готов заплатить 20 млн евро за трансфер Карраскаля из «Фламенго»
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025. Голосование
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.