В мадридском "Реале" разразилась настоящая эпидемия травм, полностью разрушившая линию обороны.
Последние жертвы — Антонио Рюдигер, Ферлан Менди и Давид Алаба, чьи повреждения довершили крах защитного блока команды, сообщает испанская газета "Марка".
Рюдигер перенёс операцию на мениске и выбыл на шесть недель. Менди получил разрыв сухожилия и больше не сыграет в этом сезоне. Алаба — третья потеря за сутки — диагностирована тяжёлая травма внутреннего мениска. Таким образом, в распоряжении Карло Анчелотти остался лишь один чистый защитник — Фран Гарсия.
За последние три сезона оборонительная линия "Реала" подверглась 55 (!) травмам, а 10 защитников в общей сложности пропустили 2005 дней из-за повреждений. В это время тренеру приходилось прибегать к настоящей импровизации: 27 различных комбинаций защитников в 57 матчах сезона, 17 из которых использовались всего один раз.
Самые пострадавшие защитники:
Алаба — 7 травм, 520 дней вне игры
Милитао — 6 и 444
Карвахаль — 8 и 294
Менди — 9 и 348
Рюдигер — 6 и 122
"Реал" начал сезон с шестерых номинальных защитников, но к весне их почти не осталось. Из-за неудачного трансферного окна, травм, ухода Начо и провала с подписанием Йоро — команда оказалась на грани катастрофы в обороне.
Анчелотти даже вынужден был использовать центральных полузащитников (Камавинга, Тчуамени, Вальверде) и игроков "Кастильи" в защите. На правом фланге сыграли пять разных исполнителей, в центре — девять.
Мадридский "Реал" оказался заложником кризиса, который может стать решающим фактором в концовке сезона.

Фото: ФК Реал Мадрид
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
В 20:30 в Санкт-Петербурге начнется матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
В Каспийске завершен первый тайм матча 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
Приглашаю посмотреть первый четвертьфинальный матч пути РПЛ ФОНБЕТ-Кубка ...
Заместитель председателя правления «Зенита» Максим Погорелов поделился ...
Футболисты китайского клуба «Шанхай Шэньхуа» потерпели поражение от ...
Врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал об игроках, которые пропускают матч с "Динамо ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого потерпел второе поражение в азиатской Лиге чемпионов
"Девальвация судейства в поле". В ЦСКА отреагировали на пенальти в матче с "Динамо Мх"
"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Динамо Мх" с пенальти открыло счет в матче с ЦСКА
КДК рассмотрит неподобающее поведение игроков «Краснодара» и «Спартака»