Экс-тренер ЦСКА Федотов: "Не было никаких конфликтов с Мединой и Карраскалем"

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал, что у него не было конфликтов с Хорхе Карраскалем и Хесусом Мединой, которые в 2023-м году покинули клуб и перешли в "Динамо" и "Спартак", соответственно.

— Почему не удалось удержать Медину и Карраскаля, они бы точно вам помогли во втором сезоне?

— Вы знаете, во-первых, игроки получили более выгодные предложения, во-вторых, клуб получил за их продажу солидные отступные, да ещё в пределах России. Но понимаю подоплёку вашего вопроса об этих двух футболистах. В прессе много говорилось о моём конфликте с ними. Так вот: не было никаких конфликтов! Требования и рабочие моменты были, но это нормально. Я полностью согласен с Гасперини, тренером «Аталанты», который говорит: «Я не понимаю тех футболистов, которые отказываются «пахать» на тренировках, это неприемлемо». Ведь, мы говорим о футбольной семье, где все трудятся, и роль каждого очень важна. Часто футболисты задают вопрос тренеру: «Почему я не играю в старте», вместо того чтобы спросить: «Что мне нужно необходимо предпринять, чтобы там оказаться». А то говорят, что мол тренер, какой-то не такой. Если мы делаем общее дело, то и футболисты должны это чётко понимать. Поэтому совместными усилиями с руководством приходилось находить непростые решения, чтобы всех всё устраивало и все были довольны. И как я уже говорил раньше, у меня не было ни с Хесусом, ни с Хорхе никаких конфликтов. Появись они сейчас здесь, то я их обоих бы обнял. Просто есть объективный процесс, который идёт везде: игроки хотят играть в других клубах, и их продают.

— Но всё-таки возвращаясь к Медине и Караскалю, они же, что не говори, были в команде в первом удачном сезоне, били пенальти в финале Кубка с «Краснодаром», оба забили. Команда ведь строится на победах, на победном настроении, на сопричастности игроков к победам.

— Я скажу вам так, нельзя сводить всё к двум, трём игрокам и к отдельным матчам и мыслить категориями, если бы… Часто суждения идут задним числом. Не тот пробил, не того поставил, не ту замену сделал. Нужно смотреть на концепцию игры в целом. Возьмём тот же финал Кубка с «Краснодаром»: Федя Чалов имел там два стопроцентных момента, и мы должны были всё решать ещё в основное время матча. И во встрече на Суперкубок с «Зенитом» мы тоже доминировали и по всем статистическим выкладкам не должны были доводить дело до пенальти. В футболе ведь всё относительно. Сегодня Заболотный забил пенальти, а завтра не смог, а послезавтра он может снова решить судьбу команды. Команда — это прежде всего коллектив, семья и она не может зависеть от тех или иных обстоятельств, - рассказал Федотов в интервью изданию "В мире спорта".

Экс-тренер ЦСКА Федотов: Не было никаких конфликтов с Мединой и Карраскалем
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5945 27
Футбольные новости
995 15

"ЦСКА стырил у конкурента сильного игрока" - Аршавин о переходе Баринова

Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

737 1

Аршавин рассказал, как предлагал Баринову перейти в «Зенит»

Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

1255 6

Круговой ответил, чем ЦСКА отличается от других клубов, где он играл

Крайний защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал, чем его нынешний клуб отличается ...

86 0

В сборной России рассказали о рабочем графике Карпина и его ассистентов в феврале

В сборной России рассказали о рабочих поездках главного тренера национальной ...

537 0

Гасилин: «ЦСКА закрывает все проблемные позиции и показывает, что будет до конца в чемпионской гонке»

Московский ЦСКА, усиливая ключевые позиции, демонстрирует свое намерение ...

298 3

«Спортинг» вышел в полуфинал Кубка Португалии

«Спортинг» обыграл АФС в 1/4 финала Кубка Португалии — 3:2 д.в. Игра прошла на стадионе ...

172 0

Определились все полуфиналисты Кубка Испании

5 февраля завершилась последняя встреча стадии 1/4 финала Кубка Испании ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19%
Нет. Мартинс останется
38%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43%
Популярное
6959 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

15444 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

15667 273

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16635 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

13184 237

В чём опасность новых трансферов «Зенита»

За три недели до первого официального матча.

Сейчас обсуждают