Экс-тренер ЦСКА Федотов: "Не было никаких конфликтов с Мединой и Карраскалем"

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал, что у него не было конфликтов с Хорхе Карраскалем и Хесусом Мединой, которые в 2023-м году покинули клуб и перешли в "Динамо" и "Спартак", соответственно.

— Почему не удалось удержать Медину и Карраскаля, они бы точно вам помогли во втором сезоне?

— Вы знаете, во-первых, игроки получили более выгодные предложения, во-вторых, клуб получил за их продажу солидные отступные, да ещё в пределах России. Но понимаю подоплёку вашего вопроса об этих двух футболистах. В прессе много говорилось о моём конфликте с ними. Так вот: не было никаких конфликтов! Требования и рабочие моменты были, но это нормально. Я полностью согласен с Гасперини, тренером «Аталанты», который говорит: «Я не понимаю тех футболистов, которые отказываются «пахать» на тренировках, это неприемлемо». Ведь, мы говорим о футбольной семье, где все трудятся, и роль каждого очень важна. Часто футболисты задают вопрос тренеру: «Почему я не играю в старте», вместо того чтобы спросить: «Что мне нужно необходимо предпринять, чтобы там оказаться». А то говорят, что мол тренер, какой-то не такой. Если мы делаем общее дело, то и футболисты должны это чётко понимать. Поэтому совместными усилиями с руководством приходилось находить непростые решения, чтобы всех всё устраивало и все были довольны. И как я уже говорил раньше, у меня не было ни с Хесусом, ни с Хорхе никаких конфликтов. Появись они сейчас здесь, то я их обоих бы обнял. Просто есть объективный процесс, который идёт везде: игроки хотят играть в других клубах, и их продают.

— Но всё-таки возвращаясь к Медине и Караскалю, они же, что не говори, были в команде в первом удачном сезоне, били пенальти в финале Кубка с «Краснодаром», оба забили. Команда ведь строится на победах, на победном настроении, на сопричастности игроков к победам.

— Я скажу вам так, нельзя сводить всё к двум, трём игрокам и к отдельным матчам и мыслить категориями, если бы… Часто суждения идут задним числом. Не тот пробил, не того поставил, не ту замену сделал. Нужно смотреть на концепцию игры в целом. Возьмём тот же финал Кубка с «Краснодаром»: Федя Чалов имел там два стопроцентных момента, и мы должны были всё решать ещё в основное время матча. И во встрече на Суперкубок с «Зенитом» мы тоже доминировали и по всем статистическим выкладкам не должны были доводить дело до пенальти. В футболе ведь всё относительно. Сегодня Заболотный забил пенальти, а завтра не смог, а послезавтра он может снова решить судьбу команды. Команда — это прежде всего коллектив, семья и она не может зависеть от тех или иных обстоятельств, - рассказал Федотов в интервью изданию "В мире спорта".

Экс-тренер ЦСКА Федотов: Не было никаких конфликтов с Мединой и Карраскалем
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5945 27
Футбольные новости
270 9

Круговой о столкновении с Максименко в дерби: «Считаю, что касание было и это пенальти»

Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал с «СЭ» эпизод со столкновением с ...

352 8

Матия Попович: "Готов сыграть на любой позиции в атаке ЦСКА"

Беседа автора двух вчерашних голов ЦСКА и эксперта Bobsoccer.

325 10

«Спартак» отказался от кандидатуры Джикии, но игрок готов вернуться в РПЛ - источник

По информации Metaratings.ru, посредники предложили «Спартаку» услуги защитника ...

388 7

«Спартак» при Вадиме Романове только побеждает. И, чем дальше, тем интереснее

Вторая подряд поздняя осень «Спартака» выдается очень неплохой.

675 14

«Факи показывал»: Баринов высказался о конфликте с фанатами «Спартака»

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов прокомментировал инцидент с болельщиками ...

707 5

Мурад Мусаев о поведении Никиты Кривцова: "Странно, что парень из-за хайпа не хочет играть с ЦСКА"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев отреагировал на празднование хавбеком ...

776 2

Бубнов одним словом охарактеризовал Романова

Александр Бубнов не верит, что Вадим Романов станет постоянным главным тренером ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.3%
4
17.1%
3
4.6%
2
8.6%
1
18.4%
Популярное
9438 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3469 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9323 291

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10047 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают