Защитник "Зенита" Дуглас Сантос рассказал о подготовке к игре с "Оренбургом" и о том, как проходит адаптация новичков "Зенита" из Бразилии.
— В каком настроении команда готовится к «Оренбургу» после эмоционального матча со «Спартаком»?
— Настрой у нас всегда один — каждую неделю перед каждым матчем готовимся на максимуме. Всегда стремимся только к победе вне зависимости от того, какой эмоциональной бы ни была предшествующая игра.
— Как чувствуют себя в коллективе новые игроки из Бразилии — Иван и Мантуан? Помогаете ли вы им?
— Как Иван, так и Мантуан все больше привыкают к российскому футболу, который более интенсивный и более агрессивный, нежели бразильский. Это заметно на каждой тренировке. Не только я, но и все остальные игроки — как бразильские, так и российские, а также весь тренерский штаб помогают им в этом, чтобы они могли показывать максимум из того, что могут показать на поле.
— Накануне прошел тур Лиги чемпионов УЕФА. Вы смотрите такие поздние матчи или ложитесь спать по режиму? Если смотрите, то за кого переживаете из команд или игроков?
— Конечно, когда ты футболист, то, во-первых, тебе интересно, во-вторых — необходимо смотреть такие турниры и матчи такого уровня. Я слежу за тем, как действуют игроки, которые выступают на моей позиции, вне зависимости от того, что за матч и что за команды. Всегда можно научиться чему-то новому, что-то подсмотреть и взять на вооружение.
Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...
При работе с молодыми футболистами важно не закрыть им дорогу наверх ради покупки ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о том, ...
Пабло Босельи, отец и агент форварда «Пари НН» Хуана Босельи, ответил на вопрос, ...
Полузащитник «Рубина» Далер Кузяев заявил «Матч ТВ», что после матча с «Зенитом» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил «РБ Спорт», что особо не ...
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко ответил на вопрос «СЭ» о ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно
Бабаев о работе ЦСКА на трансферном рынке зимой: «Ни для кого не секрет, что в первую очередь мы ищем нападающего»
В ЦСКА заявили о близости продления контракта с Обляковым до 2029 года
Милан Гайич: "После сборов Попович прибавит физически и принесет ЦСКА намного больше пользы"
Карпин: В финансовом плане от работы в «Динамо» особо не выиграл