Защитник "Зенита" Дуглас Сантос рассказал о подготовке к игре с "Оренбургом" и о том, как проходит адаптация новичков "Зенита" из Бразилии.
— В каком настроении команда готовится к «Оренбургу» после эмоционального матча со «Спартаком»?
— Настрой у нас всегда один — каждую неделю перед каждым матчем готовимся на максимуме. Всегда стремимся только к победе вне зависимости от того, какой эмоциональной бы ни была предшествующая игра.
— Как чувствуют себя в коллективе новые игроки из Бразилии — Иван и Мантуан? Помогаете ли вы им?
— Как Иван, так и Мантуан все больше привыкают к российскому футболу, который более интенсивный и более агрессивный, нежели бразильский. Это заметно на каждой тренировке. Не только я, но и все остальные игроки — как бразильские, так и российские, а также весь тренерский штаб помогают им в этом, чтобы они могли показывать максимум из того, что могут показать на поле.
— Накануне прошел тур Лиги чемпионов УЕФА. Вы смотрите такие поздние матчи или ложитесь спать по режиму? Если смотрите, то за кого переживаете из команд или игроков?
— Конечно, когда ты футболист, то, во-первых, тебе интересно, во-вторых — необходимо смотреть такие турниры и матчи такого уровня. Я слежу за тем, как действуют игроки, которые выступают на моей позиции, вне зависимости от того, что за матч и что за команды. Всегда можно научиться чему-то новому, что-то подсмотреть и взять на вооружение.
Известный отечественный тренер Анатолий Бышовец высказался о факторах, ...
Известный отечественный тренер Олег Кононов ответил на вопрос, какой тренер ...
Спортивный директор «Целе» Геннадий Голубин прокомментировал слухи об ...
В агентстве Niagara Sports, представляющем интересы тренера «Целе» Альберта Риеры, ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной России Владислав Радимов посоветовал армейцам ...
Мнение Ивана Карпова. После 15 туров красно-синие набрали 33 очка — с момента ...
Луис Фернандо Гарсия, агент нападающего «Аль-Хиляля» Малкома, исключил ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
К итогам года.
"Кисляк и Батраков выйдут и еще условных испанцев накажут" - Дивеев
Головин: допускаю любой вариант в России, кроме «Спартака»
В агентстве Niagara Sports сообщили, что не знают о возможном выкупе «Спартаком» контракта Альберта Риеры
Оптимальный состав сборной России
Источник: В «Локомотиве» обсуждают возвращение Станислава Сухины на пост начальника основной команды