Защитник "Зенита" Дуглас Сантос рассказал о подготовке к игре с "Оренбургом" и о том, как проходит адаптация новичков "Зенита" из Бразилии.
— В каком настроении команда готовится к «Оренбургу» после эмоционального матча со «Спартаком»?
— Настрой у нас всегда один — каждую неделю перед каждым матчем готовимся на максимуме. Всегда стремимся только к победе вне зависимости от того, какой эмоциональной бы ни была предшествующая игра.
— Как чувствуют себя в коллективе новые игроки из Бразилии — Иван и Мантуан? Помогаете ли вы им?
— Как Иван, так и Мантуан все больше привыкают к российскому футболу, который более интенсивный и более агрессивный, нежели бразильский. Это заметно на каждой тренировке. Не только я, но и все остальные игроки — как бразильские, так и российские, а также весь тренерский штаб помогают им в этом, чтобы они могли показывать максимум из того, что могут показать на поле.
— Накануне прошел тур Лиги чемпионов УЕФА. Вы смотрите такие поздние матчи или ложитесь спать по режиму? Если смотрите, то за кого переживаете из команд или игроков?
— Конечно, когда ты футболист, то, во-первых, тебе интересно, во-вторых — необходимо смотреть такие турниры и матчи такого уровня. Я слежу за тем, как действуют игроки, которые выступают на моей позиции, вне зависимости от того, что за матч и что за команды. Всегда можно научиться чему-то новому, что-то подсмотреть и взять на вооружение.
Об этом сообщает пресс-служба "Зенита".
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал свой топ-3 успешных ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о ...
Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас признался, что получал негативные ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против дальнейшего ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации ...
Футболистов «Ахмата» ждет непростой матч чемпионата России против «Балтики», ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
Сергей Некрасов: «Особого смысла в ужесточении лимита на легионеров не было»
Быстров: в последние годы о золоте «Спартака» можно было говорить только в Comedy Club
Шикунов: история Зиньковского в «Спартаке» закончена — шансов заиграть нет