Защитник "Зенита" Дуглас Сантос рассказал о подготовке к игре с "Оренбургом" и о том, как проходит адаптация новичков "Зенита" из Бразилии.
— В каком настроении команда готовится к «Оренбургу» после эмоционального матча со «Спартаком»?
— Настрой у нас всегда один — каждую неделю перед каждым матчем готовимся на максимуме. Всегда стремимся только к победе вне зависимости от того, какой эмоциональной бы ни была предшествующая игра.
— Как чувствуют себя в коллективе новые игроки из Бразилии — Иван и Мантуан? Помогаете ли вы им?
— Как Иван, так и Мантуан все больше привыкают к российскому футболу, который более интенсивный и более агрессивный, нежели бразильский. Это заметно на каждой тренировке. Не только я, но и все остальные игроки — как бразильские, так и российские, а также весь тренерский штаб помогают им в этом, чтобы они могли показывать максимум из того, что могут показать на поле.
— Накануне прошел тур Лиги чемпионов УЕФА. Вы смотрите такие поздние матчи или ложитесь спать по режиму? Если смотрите, то за кого переживаете из команд или игроков?
— Конечно, когда ты футболист, то, во-первых, тебе интересно, во-вторых — необходимо смотреть такие турниры и матчи такого уровня. Я слежу за тем, как действуют игроки, которые выступают на моей позиции, вне зависимости от того, что за матч и что за команды. Всегда можно научиться чему-то новому, что-то подсмотреть и взять на вооружение.
Форвард сборной России и грозненского «Ахмата» Георгий Мелкадзе в разговоре с ...
«Много факторов влияет на решение клуба продлевать контракт с футболистом или ...
Ранее специалист входил в тренерский штаб второй команды и работал помощником ...
Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал слухи о возможном ...
Голкипер «Крыльев Советов» Сергей Песьяков объявил, что в следующем сезоне ...
Сегодня сборная России встретится с ещё одним не самым знакомым соперником.
Футбольный клуб «Аталанта» объявил, что Раффаэле Палладино освобожден от ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Мелкадзе заявил, что не допускает переход в «Зенит» из-за спартаковского прошлого
Ахметов — об уходе из «Зенита»: «Все сложилось не так, как хотелось бы»
Сборная России — Сборная Тринидада и Тобаго. Смотрим и обсуждаем
«Крылья Советов» опубликовали заявление Сергея Песьякова о своём будущем
Шавло — об уходе Барко: У «Индепендьенте» нет денег, они хотят все на халяву