Защитник "Зенита" Дуглас Сантос рассказал о подготовке к игре с "Оренбургом" и о том, как проходит адаптация новичков "Зенита" из Бразилии.
— В каком настроении команда готовится к «Оренбургу» после эмоционального матча со «Спартаком»?
— Настрой у нас всегда один — каждую неделю перед каждым матчем готовимся на максимуме. Всегда стремимся только к победе вне зависимости от того, какой эмоциональной бы ни была предшествующая игра.
— Как чувствуют себя в коллективе новые игроки из Бразилии — Иван и Мантуан? Помогаете ли вы им?
— Как Иван, так и Мантуан все больше привыкают к российскому футболу, который более интенсивный и более агрессивный, нежели бразильский. Это заметно на каждой тренировке. Не только я, но и все остальные игроки — как бразильские, так и российские, а также весь тренерский штаб помогают им в этом, чтобы они могли показывать максимум из того, что могут показать на поле.
— Накануне прошел тур Лиги чемпионов УЕФА. Вы смотрите такие поздние матчи или ложитесь спать по режиму? Если смотрите, то за кого переживаете из команд или игроков?
— Конечно, когда ты футболист, то, во-первых, тебе интересно, во-вторых — необходимо смотреть такие турниры и матчи такого уровня. Я слежу за тем, как действуют игроки, которые выступают на моей позиции, вне зависимости от того, что за матч и что за команды. Всегда можно научиться чему-то новому, что-то подсмотреть и взять на вооружение.
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...
Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...
Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...
Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»
Пономарёв: сборная СССР могла бы выиграть ЧМ-2026
Канада и Босния и Герцеговина сыграли вничью в матче ЧМ-2026
Рахимич о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Желаю клубу долгожданной победы в РПЛ»
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года