Директор "Крыльев Советов": "Конечно, очки нам никто не вернёт, но такие моменты без внимания оставлять нельзя"

  • Эта статья в архиве

Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев прокомментировал решения ЭСК по итогам матча с «Краснодаром».

Сегодня РФС объявил, что арбитр Сухой должен был засчитать гол самарцев.

«Сразу после матча мы обратились в ЭСК по трём эпизодам матча с «Краснодаром». По двум из них наши претензии признаны обоснованными. Конечно, очки нам никто не вернёт, но такие моменты без внимания оставлять нельзя.

Ситуация с незасчитанным голом была следующая. На игре с «Краснодаром», как и обычно на домашних матчах «Крыльев», нашу команду поддерживал губернатор Дмитрий Игоревич Азаров. Он уделяет много внимания нашему клубу, во всём помогает, поддерживает и, если надо — защищает интересы «Крыльев» и болельщиков команды. У него после игры с «Краснодаром» была однозначная позиция — надо добиваться справедливости.

После того как стало ясно, что по камерам вещателя чёткого понимания о том, где находился мяч, нет, губернатор предложил посмотреть момент с камер стадиона. По ним стало понятно — мяч в воротах. Эти снимки мы отправили в ЭСК, члены комиссии с ними ознакомились и согласились, что гол был. По ситуации с пенальти: мы уважаем решения ЭСК, но всё равно считаем, что на Глушенкове было нарушение правил, и арбитр должен был поставить 11-метровый. Помимо этого, члены комиссии согласились со спорным эпизодом о вынесении игроку «Краснодара» второго предупреждения. Следовательно, футболист соперника должен быть удалён, и «Краснодар» остался бы в меньшинстве. Всё это вкупе даёт понимание о том, что результат матча мог и должен был быть иным. Мы потеряли очки. Команда выкладывается на поле, но подобными решениями у неё просто отнимают победу», — сказал Андреев, слова которого приводит "Чемпионат".

Читайте также:
0 / 0
1287 3
Футбольные новости
57 1

«Победители никому не нравятся». Семак — о негативном отношении болельщиков к «Зениту»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги после выездного матча 25-го тура ...

302 4

ПАОК с Оздоевым крупно уступил АЕКу Николича в чемпионате Греции

Футболисты ПАОКа потерпели крупное поражение от АЕКа во 2-м туре плей-офф ...

689 5

«Кошмар просто! Второй вообще дурной». Бубнов — о голах «Балтики» в ворота «Краснодара»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о пропущенных мячах ...

449 0

Талалаев: «Балтика» отозвала апелляцию из‑за состояния моего здоровья»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

94 0

«Ювентус» обыграл «Болонью» в матче Серии А

«Ювентус» на своем поле переиграл «Болонью» в матче 33‑го тура чемпионата Италии ...

632 3

Бубнов оценил шансы «Зенита» и «Краснодара» на чемпионство в РПЛ после 25 туров

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о шансах «Зенита» и «Краснодара» ...

255 2

«ПСЖ» проиграл «Лиону» в матче Лиги 1, Сафонов пропустил два мяча

«ПСЖ» потерпел поражение от «Лиона» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
44.3%
"Зенит"
32.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.1%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
6%
Популярное
13412 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10446 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

17117 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

29077 421

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают