Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев прокомментировал решения ЭСК по итогам матча с «Краснодаром».
Сегодня РФС объявил, что арбитр Сухой должен был засчитать гол самарцев.
«Сразу после матча мы обратились в ЭСК по трём эпизодам матча с «Краснодаром». По двум из них наши претензии признаны обоснованными. Конечно, очки нам никто не вернёт, но такие моменты без внимания оставлять нельзя.
Ситуация с незасчитанным голом была следующая. На игре с «Краснодаром», как и обычно на домашних матчах «Крыльев», нашу команду поддерживал губернатор Дмитрий Игоревич Азаров. Он уделяет много внимания нашему клубу, во всём помогает, поддерживает и, если надо — защищает интересы «Крыльев» и болельщиков команды. У него после игры с «Краснодаром» была однозначная позиция — надо добиваться справедливости.
После того как стало ясно, что по камерам вещателя чёткого понимания о том, где находился мяч, нет, губернатор предложил посмотреть момент с камер стадиона. По ним стало понятно — мяч в воротах. Эти снимки мы отправили в ЭСК, члены комиссии с ними ознакомились и согласились, что гол был. По ситуации с пенальти: мы уважаем решения ЭСК, но всё равно считаем, что на Глушенкове было нарушение правил, и арбитр должен был поставить 11-метровый. Помимо этого, члены комиссии согласились со спорным эпизодом о вынесении игроку «Краснодара» второго предупреждения. Следовательно, футболист соперника должен быть удалён, и «Краснодар» остался бы в меньшинстве. Всё это вкупе даёт понимание о том, что результат матча мог и должен был быть иным. Мы потеряли очки. Команда выкладывается на поле, но подобными решениями у неё просто отнимают победу», — сказал Андреев, слова которого приводит "Чемпионат".
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Махачкалинское «Динамо» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче 29‑го тура ...
«Сочи» напрямую вылетел из РПЛ за тур до завершения чемпионата России сезона-2025/26.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде не ...
Центральный полузащитник сербского клуба «Раднички 1923» Луай Бен Хассин попал в ...
Сегодня, 10 мая, состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Сочи» вылетел из РПЛ
"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре
Николаев: «К сожалению для «Сочи» голкипер сам допустил ошибку в эпизоде с голом Ерохина»
Ерохин выразил желание продлить контракт с «Зенитом» ещё на один год
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде