Директор "Крыльев Советов": "Конечно, очки нам никто не вернёт, но такие моменты без внимания оставлять нельзя"

  • Эта статья в архиве

Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев прокомментировал решения ЭСК по итогам матча с «Краснодаром».

Сегодня РФС объявил, что арбитр Сухой должен был засчитать гол самарцев.

«Сразу после матча мы обратились в ЭСК по трём эпизодам матча с «Краснодаром». По двум из них наши претензии признаны обоснованными. Конечно, очки нам никто не вернёт, но такие моменты без внимания оставлять нельзя.

Ситуация с незасчитанным голом была следующая. На игре с «Краснодаром», как и обычно на домашних матчах «Крыльев», нашу команду поддерживал губернатор Дмитрий Игоревич Азаров. Он уделяет много внимания нашему клубу, во всём помогает, поддерживает и, если надо — защищает интересы «Крыльев» и болельщиков команды. У него после игры с «Краснодаром» была однозначная позиция — надо добиваться справедливости.

После того как стало ясно, что по камерам вещателя чёткого понимания о том, где находился мяч, нет, губернатор предложил посмотреть момент с камер стадиона. По ним стало понятно — мяч в воротах. Эти снимки мы отправили в ЭСК, члены комиссии с ними ознакомились и согласились, что гол был. По ситуации с пенальти: мы уважаем решения ЭСК, но всё равно считаем, что на Глушенкове было нарушение правил, и арбитр должен был поставить 11-метровый. Помимо этого, члены комиссии согласились со спорным эпизодом о вынесении игроку «Краснодара» второго предупреждения. Следовательно, футболист соперника должен быть удалён, и «Краснодар» остался бы в меньшинстве. Всё это вкупе даёт понимание о том, что результат матча мог и должен был быть иным. Мы потеряли очки. Команда выкладывается на поле, но подобными решениями у неё просто отнимают победу», — сказал Андреев, слова которого приводит "Чемпионат".

Читайте также:
0 / 0
1287 3
Футбольные новости
31 1

Гендиректор «Динамо» Пивоваров об уходе Чавеса: это фейковая информация

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о возможном переходе ...

38 1

Португальский агент Барбоза подвёл итоги первого тура ЧМ-2026

Португальский агент Паулу Барбоза высказался об итогах 1-го тура группового этапа ...

51 1

Гасилин: «Месси нельзя было удалять, хотя напрашивалась красная карточка. Этот человек собирает стадионы, он величайший»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему ...

130 1

«Это серьёзно». Андрей Талалаев раскрыл сумму штрафов, которые заплатил за сезон

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев раскрыл сумму штрафов, которую ...

85 1

Агент Макарова заявил о желании игрока вернуться в Россию

Футбольный агент Алексей Бабырь, представляющий интересы полузащитника Дениса ...

68 0

«Иду чуть с опережением графика. Врачи приятно удивлены». Глушаков — о восстановлении после операции

Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», что его ...

55 0

Лепский: «Несильно удивлен, что у Карпина не получилось в «Динамо». Психологически тяжело на два фронта работать»

Защитник «Крыльев Советов», воспитанник московского «Динамо» Иван Лепский ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.6%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.2%
Дошла до 1/8 финала
10.7%
Дошла до 1/4 финала
1.5%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
9.9%
Что сейчас говорить...
14.5%
Популярное
6915 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

12611 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3652 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7671 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

Сейчас обсуждают