Директор "Крыльев Советов": "Конечно, очки нам никто не вернёт, но такие моменты без внимания оставлять нельзя"

  • Эта статья в архиве

Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев прокомментировал решения ЭСК по итогам матча с «Краснодаром».

Сегодня РФС объявил, что арбитр Сухой должен был засчитать гол самарцев.

«Сразу после матча мы обратились в ЭСК по трём эпизодам матча с «Краснодаром». По двум из них наши претензии признаны обоснованными. Конечно, очки нам никто не вернёт, но такие моменты без внимания оставлять нельзя.

Ситуация с незасчитанным голом была следующая. На игре с «Краснодаром», как и обычно на домашних матчах «Крыльев», нашу команду поддерживал губернатор Дмитрий Игоревич Азаров. Он уделяет много внимания нашему клубу, во всём помогает, поддерживает и, если надо — защищает интересы «Крыльев» и болельщиков команды. У него после игры с «Краснодаром» была однозначная позиция — надо добиваться справедливости.

После того как стало ясно, что по камерам вещателя чёткого понимания о том, где находился мяч, нет, губернатор предложил посмотреть момент с камер стадиона. По ним стало понятно — мяч в воротах. Эти снимки мы отправили в ЭСК, члены комиссии с ними ознакомились и согласились, что гол был. По ситуации с пенальти: мы уважаем решения ЭСК, но всё равно считаем, что на Глушенкове было нарушение правил, и арбитр должен был поставить 11-метровый. Помимо этого, члены комиссии согласились со спорным эпизодом о вынесении игроку «Краснодара» второго предупреждения. Следовательно, футболист соперника должен быть удалён, и «Краснодар» остался бы в меньшинстве. Всё это вкупе даёт понимание о том, что результат матча мог и должен был быть иным. Мы потеряли очки. Команда выкладывается на поле, но подобными решениями у неё просто отнимают победу», — сказал Андреев, слова которого приводит "Чемпионат".

Читайте также:
0 / 0
1287 3
Футбольные новости
20 0

Аршавин: «При Карседо «Спартак» прибавил во всех компонентах. Но я бы не ставил Жедсона на правый фланг обороны»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что при главном ...

46 0

Защитник «Балтики» Гассама близок к переходу в «Панатинаикос»

Защитник «Балтики» Натан Гассама может перейти в греческий «Панатинаикос» в ...

56 0

"Спартак" - "Рубин": прогноз на матч 11-го тура РПЛ

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 11-го тура Альфа-Банк ...

60 0

ЭСК: арбитр верно удалил Рубенса в матче «Рубин» — «Динамо»

Главный судья матча 10-го тура РПЛ между «Рубином» и «Динамо» (0:1) Иван Амбросимов ...

79 0

«Крылья Советов» и «Факел» назвали стартовые составы на матч 11‑го тура РПЛ

Самарские «Крылья Советов» и воронежский «Факел» объявили стартовые составы на ...

61 0

Защитник «Спартака» Ву — о Батракове: «Рад за него. Российскому игроку не так просто проявить себя в другой стране»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву заявил «Матч ТВ», что рад за полузащитника ...

226 0

Восемь футболистов пропустят матчи 11-го тура РПЛ из-за дисквалификации

Восемь футболистов пропустят матчи 11-го тура Российской Премьер-Лиги из-за ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
6854 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15524 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4487 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14601 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11599 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают