Директор "Крыльев Советов": "Конечно, очки нам никто не вернёт, но такие моменты без внимания оставлять нельзя"

  • Эта статья в архиве

Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев прокомментировал решения ЭСК по итогам матча с «Краснодаром».

Сегодня РФС объявил, что арбитр Сухой должен был засчитать гол самарцев.

«Сразу после матча мы обратились в ЭСК по трём эпизодам матча с «Краснодаром». По двум из них наши претензии признаны обоснованными. Конечно, очки нам никто не вернёт, но такие моменты без внимания оставлять нельзя.

Ситуация с незасчитанным голом была следующая. На игре с «Краснодаром», как и обычно на домашних матчах «Крыльев», нашу команду поддерживал губернатор Дмитрий Игоревич Азаров. Он уделяет много внимания нашему клубу, во всём помогает, поддерживает и, если надо — защищает интересы «Крыльев» и болельщиков команды. У него после игры с «Краснодаром» была однозначная позиция — надо добиваться справедливости.

После того как стало ясно, что по камерам вещателя чёткого понимания о том, где находился мяч, нет, губернатор предложил посмотреть момент с камер стадиона. По ним стало понятно — мяч в воротах. Эти снимки мы отправили в ЭСК, члены комиссии с ними ознакомились и согласились, что гол был. По ситуации с пенальти: мы уважаем решения ЭСК, но всё равно считаем, что на Глушенкове было нарушение правил, и арбитр должен был поставить 11-метровый. Помимо этого, члены комиссии согласились со спорным эпизодом о вынесении игроку «Краснодара» второго предупреждения. Следовательно, футболист соперника должен быть удалён, и «Краснодар» остался бы в меньшинстве. Всё это вкупе даёт понимание о том, что результат матча мог и должен был быть иным. Мы потеряли очки. Команда выкладывается на поле, но подобными решениями у неё просто отнимают победу», — сказал Андреев, слова которого приводит "Чемпионат".

Читайте также:
0 / 0
1287 3
Футбольные новости
75 3

«У «Зенита» два «левых» легионера всегда было». Бубнов — об изменении лимита в РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о лимите на легионеров в Мир РПЛ ...

173 1

«ПСЖ» страдал, пока вратарь в одиночку тащил». Footmercato — об игре Сафонова

Издание Footmercato оценило игру российского голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова в ...

217 6

Семшов: Во втором тайме с «Пари НН» я увидел самый ужасный ЦСКА в этом сезоне

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...

255 4

Источник: «Зенит» хочет подписать Тикнизяна

Наир Тикнизян может вернуться в Россию

312 7

«ЦСКА — команда…» Павлюченко задумался над завершением предложенной ему фразы

Бывший нападающий московских «Спартака» и «Локомотива» Роман Павлюченко ...

232 4

«Црвена Звезда» со Станковичем и Тикнизяном выиграла Кубок Сербии

«Црвена Звезда» стала обладателем Кубка Сербии — 2025/26.

491 8

«ПСЖ» стал чемпионом Франции, победив «Ланс» в матче Лиги 1. Сафонов сыграл «на ноль»

Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75%
"Краснодар"
6.7%
Сложно сказать
17.7%
Популярное
10738 583

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

10993 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13130 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15024 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11912 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают