Директор "Крыльев Советов": "Конечно, очки нам никто не вернёт, но такие моменты без внимания оставлять нельзя"

  • Эта статья в архиве

Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев прокомментировал решения ЭСК по итогам матча с «Краснодаром».

Сегодня РФС объявил, что арбитр Сухой должен был засчитать гол самарцев.

«Сразу после матча мы обратились в ЭСК по трём эпизодам матча с «Краснодаром». По двум из них наши претензии признаны обоснованными. Конечно, очки нам никто не вернёт, но такие моменты без внимания оставлять нельзя.

Ситуация с незасчитанным голом была следующая. На игре с «Краснодаром», как и обычно на домашних матчах «Крыльев», нашу команду поддерживал губернатор Дмитрий Игоревич Азаров. Он уделяет много внимания нашему клубу, во всём помогает, поддерживает и, если надо — защищает интересы «Крыльев» и болельщиков команды. У него после игры с «Краснодаром» была однозначная позиция — надо добиваться справедливости.

После того как стало ясно, что по камерам вещателя чёткого понимания о том, где находился мяч, нет, губернатор предложил посмотреть момент с камер стадиона. По ним стало понятно — мяч в воротах. Эти снимки мы отправили в ЭСК, члены комиссии с ними ознакомились и согласились, что гол был. По ситуации с пенальти: мы уважаем решения ЭСК, но всё равно считаем, что на Глушенкове было нарушение правил, и арбитр должен был поставить 11-метровый. Помимо этого, члены комиссии согласились со спорным эпизодом о вынесении игроку «Краснодара» второго предупреждения. Следовательно, футболист соперника должен быть удалён, и «Краснодар» остался бы в меньшинстве. Всё это вкупе даёт понимание о том, что результат матча мог и должен был быть иным. Мы потеряли очки. Команда выкладывается на поле, но подобными решениями у неё просто отнимают победу», — сказал Андреев, слова которого приводит "Чемпионат".

Читайте также:
0 / 0
1287 3
Футбольные новости
190 1

Сперцян забил гол в первом же матче за «Аль-Ахли»

Полузащитник Эдуард Сперцян забил гол в своём первом же матче за «Аль-Ахли».

605 9

«Зенит» вступил в переговоры с «Ботафого» по трансферу Данило - источник

Как сообщает южноамериканский журналист Диего Фурлан в социальной сети Х, ...

1489 44

ЦСКА проиграл «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей

Московский ЦСКА уступил «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей в ...

138 3

Ледяхов: слухи про заговор ФИФА в пользу Аргентины — это глупости

Бывший футболист хихонского «Спортинга» и сборной России Игорь Ледяхов призвал ...

121 0

Умер бывший владелец «Челси» Кен Бейтс, продавший клуб Абрамовичу в 2003 году

Бывший владелец лондонского футбольного клуба «Челси» Кен Бейтс скончался в ...

218 2

Ташуев: не надо извиняться перед нами, но сделайте верный шаг — верните Россию

Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев считает бредом, что ...

102 1

Гришин: «Не торопился бы ставить на Аргентину в матче со Швейцарией: южноамериканцы уязвимы в обороне»

Чемпион СССР по футболу Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что у сборной ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.1%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.6%
Победой "Спартака" в основное время
16.5%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.2%
Очень сложно сказать
16.5%
Популярное
10909 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

15139 258

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7343 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

12045 168

Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"

Ещё раз о трансферах на выход.

Сейчас обсуждают