Полузащитник "Спартака" и сборной России Данил Пруцев рассказал, что у него всегда есть мотивация выступать за национальную команду, независимо от уровня соперника и статуса матча.
— Как дела у твоего брата Егора?
— В последнее время в «Црвене Звезде» у него не было стабильной игровой практики, поэтому приняли решение об аренде в словенский «Целе», где статистика отличная — и забивает, и делает голевые. Жаль, в Лиге конференций сыграть не удалось: трансфер произошел зимой, когда заявка на еврокубки была уже заполнена. «Целе» до сих пор продолжает борьбу за трофей.
— Есть ли у тебя мечта вместе с братом сыграть за сборную России?
— Было бы прикольно! Но для того, чтобы нас вместе вызвали, нужно показывать хороший уровень футбола.
— На мартовском сборе ты снова улучшил свою статистику в национальной команде.
— Да, за 6 игр уже забил два гола и сделал два ассиста.
— Многие спорят о мотивации с учетом уровня соперников и отсутствия официальных игр. Как это чувствуешь ты?
— В моем понимании сборная есть сборная. Да, мы находимся в вынужденной ситуации отсутствия официальных матчей, но сути это не меняет. Выступать за свою сборную — это большая честь и гордость. Лично у меня другого отношения нет и быть не может, я всегда максимально настроен. Надеюсь, в ближайшем будущем нас ждут позитивные изменения, которые вернут команду на международные турниры, - сказал Пруцев в интервью пресс-службе "Спартака".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев объяснил, почему ...
Руководство «Манчестер Юнайтед» заинтересовано в приглашении Дидье Дешама на ...
Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру заявил, что решение нападающего ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в матче чемпионата ...
В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь, сообщает ...
«Байер» проиграл «Марселю» на своем поле во встрече 4-го тура общего этапа Лиги ...
Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на завершение карьеры форварда ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
"Зенит" ждет очень тяжелый матч. Прогноз на игру с "Ростовом"
Шварц опроверг слухи об уходе Миранчука в «Локомотив»
«Галатасарай» оценивает Кисляка € 25 млн, ЦСКА запрашивает более € 35 млн — Дурсун
СЭ: Федерико Виньяс готов перейти в ЦСКА, «Толука» может запросить до 25 миллионов долларов