Полузащитник "Спартака" и сборной России Данил Пруцев рассказал, что у него всегда есть мотивация выступать за национальную команду, независимо от уровня соперника и статуса матча.
— Как дела у твоего брата Егора?
— В последнее время в «Црвене Звезде» у него не было стабильной игровой практики, поэтому приняли решение об аренде в словенский «Целе», где статистика отличная — и забивает, и делает голевые. Жаль, в Лиге конференций сыграть не удалось: трансфер произошел зимой, когда заявка на еврокубки была уже заполнена. «Целе» до сих пор продолжает борьбу за трофей.
— Есть ли у тебя мечта вместе с братом сыграть за сборную России?
— Было бы прикольно! Но для того, чтобы нас вместе вызвали, нужно показывать хороший уровень футбола.
— На мартовском сборе ты снова улучшил свою статистику в национальной команде.
— Да, за 6 игр уже забил два гола и сделал два ассиста.
— Многие спорят о мотивации с учетом уровня соперников и отсутствия официальных игр. Как это чувствуешь ты?
— В моем понимании сборная есть сборная. Да, мы находимся в вынужденной ситуации отсутствия официальных матчей, но сути это не меняет. Выступать за свою сборную — это большая честь и гордость. Лично у меня другого отношения нет и быть не может, я всегда максимально настроен. Надеюсь, в ближайшем будущем нас ждут позитивные изменения, которые вернут команду на международные турниры, - сказал Пруцев в интервью пресс-службе "Спартака".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб