Полузащитник "Спартака" и сборной России Данил Пруцев рассказал, что у него всегда есть мотивация выступать за национальную команду, независимо от уровня соперника и статуса матча.
— Как дела у твоего брата Егора?
— В последнее время в «Црвене Звезде» у него не было стабильной игровой практики, поэтому приняли решение об аренде в словенский «Целе», где статистика отличная — и забивает, и делает голевые. Жаль, в Лиге конференций сыграть не удалось: трансфер произошел зимой, когда заявка на еврокубки была уже заполнена. «Целе» до сих пор продолжает борьбу за трофей.
— Есть ли у тебя мечта вместе с братом сыграть за сборную России?
— Было бы прикольно! Но для того, чтобы нас вместе вызвали, нужно показывать хороший уровень футбола.
— На мартовском сборе ты снова улучшил свою статистику в национальной команде.
— Да, за 6 игр уже забил два гола и сделал два ассиста.
— Многие спорят о мотивации с учетом уровня соперников и отсутствия официальных игр. Как это чувствуешь ты?
— В моем понимании сборная есть сборная. Да, мы находимся в вынужденной ситуации отсутствия официальных матчей, но сути это не меняет. Выступать за свою сборную — это большая честь и гордость. Лично у меня другого отношения нет и быть не может, я всегда максимально настроен. Надеюсь, в ближайшем будущем нас ждут позитивные изменения, которые вернут команду на международные турниры, - сказал Пруцев в интервью пресс-службе "Спартака".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 19 августа.
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о старте ЦСКА в Альфа-Банк ...
Защитник московского «Спартака» Александер Джику заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вингер «Трабзонспора» Мохамед Салах отреагировал на непопадание команды в общий ...
Приглашаю посмотреть очередной матч 6-го тура Альфа-Банк Российской ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал «РБ Спорт», что скоро может состояться ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» отклонил последнее предложение московского ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Непомнящий: я бы не стал посыпать голову пеплом — у ЦСКА всё впереди
Лончар - о травме Кисляка: "Он сам попал на моё колено"
«Соболев на худой конец пенальти сделает». Бубнов — перед матчем «Факел» — «Зенит»
В Турции сообщили, что ЦСКА отказался продавать Кисляка «Бешикташу» за €21 млн
«Сочи» готов продать Дегтева в «Спартак» за 250 млн рублей