Полузащитник "Спартака" и сборной России Данил Пруцев рассказал, что у него всегда есть мотивация выступать за национальную команду, независимо от уровня соперника и статуса матча.
— Как дела у твоего брата Егора?
— В последнее время в «Црвене Звезде» у него не было стабильной игровой практики, поэтому приняли решение об аренде в словенский «Целе», где статистика отличная — и забивает, и делает голевые. Жаль, в Лиге конференций сыграть не удалось: трансфер произошел зимой, когда заявка на еврокубки была уже заполнена. «Целе» до сих пор продолжает борьбу за трофей.
— Есть ли у тебя мечта вместе с братом сыграть за сборную России?
— Было бы прикольно! Но для того, чтобы нас вместе вызвали, нужно показывать хороший уровень футбола.
— На мартовском сборе ты снова улучшил свою статистику в национальной команде.
— Да, за 6 игр уже забил два гола и сделал два ассиста.
— Многие спорят о мотивации с учетом уровня соперников и отсутствия официальных игр. Как это чувствуешь ты?
— В моем понимании сборная есть сборная. Да, мы находимся в вынужденной ситуации отсутствия официальных матчей, но сути это не меняет. Выступать за свою сборную — это большая честь и гордость. Лично у меня другого отношения нет и быть не может, я всегда максимально настроен. Надеюсь, в ближайшем будущем нас ждут позитивные изменения, которые вернут команду на международные турниры, - сказал Пруцев в интервью пресс-службе "Спартака".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий московского "Динамо" Константин Тюкавин прокомментировал для Mash на ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о возможном ...
Лонгони, вероятно, подпишет контракт с ПСЖ.
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в кулуарах ПМЭФ ...
Председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров заявил, что доволен работой ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев в беседе с ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти заявил, что национальная ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Тюкавин: «Погулять в Питере нормально, а жить на постоянной основе — пока не знаю»
Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"
Гендиректор «Спартака» Некрасов считает Умярова лидером команды
Сергей Некрасов о возможном трансфере Алексея Батракова в «Спартак»: «Мы не заинтересованы в этом футболисте»
Гендиректор «Спартака» ответил на вопрос о возможности подписания контракта с Дзюбой