Бывший главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов высказался о своем увольнении из венгерского клуба.
— С момента вашего ухода из «Ференцвароша» прошло почти два месяца. Понятно, что по горячим следам хватало негативных эмоций, а как вы сегодня оцениваете то, что произошло?
— Так же, как и два месяца назад: случился такой нелепый матч, которого я никак не ожидал. Предпосылок к такому поражению не имелось, а дальнейшие результаты «Ференцвароша» показали, что команда на хорошем ходу: случись наоборот, Чабе было бы сложно выиграть столько встреч с такой результативностью.
Кстати, главным героем этой серии стал тот самый форвард Варга, на покупке которого наш штаб настаивал летом. Только при нас он не успел разогнаться, а тут его прорвало. И еще добавлю, что «Айнтрахт» на днях объявил, что покупает Кристиана Листеша. Когда мы с помощниками пришли в «Ференцварош», этому 16-летнему парню и не снилась основная команда. А теперь это восходящая звезда венгерского футбола и без пяти минут игрок бундеслиги, куда он переедет согласно договоренности между клубами летом 2024 года. Любопытно еще, что его отец тоже выступал в Германии, - приводит слова Черчесова "СЭ".
Черчесов возглавлял «Ференцварош» с 20 декабря 2021 года по 19 июля 2023 года. Российский специалист был отправлен в отставку после поражения от «Клаксвика» (0:3) в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов.
Международный олимпийский комитет принял решение снять с молодых российских и ...
Российские футболисты Федор Чалов и Магомед Оздоев попали в стартовый состав ...
Украинская ассоциация футбола (УАФ) приняла решение о том, где национальная ...
«Зенит» провёл более тщательный анализ, по результатам которого принял решение ...
Бывший вратарь ЦСКА Владимир Габулов отметил, что болельщики красно-синих ждут, ...
Пресс-служба Фонбет Кубка России в телеграм-канале опубликовала символическую ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о лидере атак «Краснодара» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Зенит» отказался от покупки форварда «Коринтианса» Гуи Негану — ESPN
Бубнов — о Кордобе: покажите мне игрока РПЛ, который бы не валялся так и не корчился
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Чемпионат.ком: ЦСКА должен быть гораздо ниже, а «Зенит» и Батраков перебрали голов
МОК снял с молодых российских спортсменов ограничения на участие в международных стартах