Президент «Палмейрас» Лейла Перейра положила глаз на центрального защитника сине-бело-голубых.
Один из грандов бразильского футбола «Палмейрас» намерен подписать 27-летнего защитника «Зенита» Нино перед стартом клубного чемпионата мира в 2025 году.
Об этом стало известно популярному бразильскому интернет-порталу Bola-VIP.
Нино, по информации этого источника, находится в шорт-листе возможных приобретений клуба, утвержденном его президентом сеньорой Лейлой Перейрой.
Напомним, что бразилец перешел из «Флуминенсе» в «Зенит» в январе нынешнего года. Он связан контрактом с петербургским клубом до конца июня 2028 года.
По данным бразильских СМИ, отступные за Нино в «Зените» сейчас составляют 10 миллионов евро. Однако, чемпионы России наверняка выставят за качественного футболиста ценник намного выше.
Следует отметить, что у Нино уже есть опыт участия в чемпионате мира среди клубов. В декабре прошлого года он в составе «Флуминенсе» добрался до финала турнира, в котором его команда уступила «Манчестер Сити» - 0:4. Больше того, в том матче бразильский защитник «отметился» голом в свои ворота.
Добавим, что клубный чемпионат мира-2025 состоится с 15 июня по 13 июля в США. Он пройдет в новом формате - с участием 32 команд из шести континентальных конфедераций. Южную Америку на нем представят шесть команд, в том числе нынешний чемпион Бразилии «Палмейрас».
Владимир Константинов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк после матча 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
ЦСКА со счётом 1:3 уступил «Зениту» в матче 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос о том, считает ли ошибкой ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини отреагировал на слухи о переговорах с ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос о том, сможет ли ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини объяснил, с чем связано его опоздание на ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у него не было мыслей об отставке из ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
ЦСКА одержал только одну домашнюю победу в РПЛ в 2026 году
"Крылья Советов" нанесли поражение "Спартаку" в Самаре
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Полузащитник ЦСКА Кисляк: в матче со «Спартаком» будет битва
"Не считаю ошибкой обмен Дивеева на Гонду, наша команда стала лучше" - Тренер ЦСКА Челестини"