Президент «Палмейрас» Лейла Перейра положила глаз на центрального защитника сине-бело-голубых.
Один из грандов бразильского футбола «Палмейрас» намерен подписать 27-летнего защитника «Зенита» Нино перед стартом клубного чемпионата мира в 2025 году.
Об этом стало известно популярному бразильскому интернет-порталу Bola-VIP.
Нино, по информации этого источника, находится в шорт-листе возможных приобретений клуба, утвержденном его президентом сеньорой Лейлой Перейрой.
Напомним, что бразилец перешел из «Флуминенсе» в «Зенит» в январе нынешнего года. Он связан контрактом с петербургским клубом до конца июня 2028 года.
По данным бразильских СМИ, отступные за Нино в «Зените» сейчас составляют 10 миллионов евро. Однако, чемпионы России наверняка выставят за качественного футболиста ценник намного выше.
Следует отметить, что у Нино уже есть опыт участия в чемпионате мира среди клубов. В декабре прошлого года он в составе «Флуминенсе» добрался до финала турнира, в котором его команда уступила «Манчестер Сити» - 0:4. Больше того, в том матче бразильский защитник «отметился» голом в свои ворота.
Добавим, что клубный чемпионат мира-2025 состоится с 15 июня по 13 июля в США. Он пройдет в новом формате - с участием 32 команд из шести континентальных конфедераций. Южную Америку на нем представят шесть команд, в том числе нынешний чемпион Бразилии «Палмейрас».
Владимир Константинов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Семак назвал аномальным матч «Зенита» с махачкалинским «Динамо»
Ловчев — о голе Мусаева в ворота «Спартака»: «Как здесь можно упустить человека? Это «Отче наш!» С детства такое прививается!»