Президент «Палмейрас» Лейла Перейра положила глаз на центрального защитника сине-бело-голубых.
Один из грандов бразильского футбола «Палмейрас» намерен подписать 27-летнего защитника «Зенита» Нино перед стартом клубного чемпионата мира в 2025 году.
Об этом стало известно популярному бразильскому интернет-порталу Bola-VIP.
Нино, по информации этого источника, находится в шорт-листе возможных приобретений клуба, утвержденном его президентом сеньорой Лейлой Перейрой.
Напомним, что бразилец перешел из «Флуминенсе» в «Зенит» в январе нынешнего года. Он связан контрактом с петербургским клубом до конца июня 2028 года.
По данным бразильских СМИ, отступные за Нино в «Зените» сейчас составляют 10 миллионов евро. Однако, чемпионы России наверняка выставят за качественного футболиста ценник намного выше.
Следует отметить, что у Нино уже есть опыт участия в чемпионате мира среди клубов. В декабре прошлого года он в составе «Флуминенсе» добрался до финала турнира, в котором его команда уступила «Манчестер Сити» - 0:4. Больше того, в том матче бразильский защитник «отметился» голом в свои ворота.
Добавим, что клубный чемпионат мира-2025 состоится с 15 июня по 13 июля в США. Он пройдет в новом формате - с участием 32 команд из шести континентальных конфедераций. Южную Америку на нем представят шесть команд, в том числе нынешний чемпион Бразилии «Палмейрас».
Владимир Константинов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший вице‑президент РФС Александр Тукманов предположил, что защитник ЦСКА ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс может избежать шестиматчевой дисквалификации за ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о ситуации с ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о толчке в спину защитником ...
Российский тренер Валерий Газзаев оценил новичков ЦСКА, пришедших в летнее ...
Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» игру ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Коринтианс» готов ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Генич считает, что защитник ЦСКА Рейс может избежать шестиматчевой дисквалификации за толчок судьи в матче с «Рубином»
Первак: защитника ЦСКА Рейса за толчок судьи нужно наказать по полной
Валерий Газзаев оценил новичков ЦСКА, пришедших в летнее трансферное окно
«Все всё понимают». Наумов – о возможном запрете «Зенита» играть Мостовому в очном матче
ЦСКА и свободные агенты