Президент «Палмейрас» Лейла Перейра положила глаз на центрального защитника сине-бело-голубых.
Один из грандов бразильского футбола «Палмейрас» намерен подписать 27-летнего защитника «Зенита» Нино перед стартом клубного чемпионата мира в 2025 году.
Об этом стало известно популярному бразильскому интернет-порталу Bola-VIP.
Нино, по информации этого источника, находится в шорт-листе возможных приобретений клуба, утвержденном его президентом сеньорой Лейлой Перейрой.
Напомним, что бразилец перешел из «Флуминенсе» в «Зенит» в январе нынешнего года. Он связан контрактом с петербургским клубом до конца июня 2028 года.
По данным бразильских СМИ, отступные за Нино в «Зените» сейчас составляют 10 миллионов евро. Однако, чемпионы России наверняка выставят за качественного футболиста ценник намного выше.
Следует отметить, что у Нино уже есть опыт участия в чемпионате мира среди клубов. В декабре прошлого года он в составе «Флуминенсе» добрался до финала турнира, в котором его команда уступила «Манчестер Сити» - 0:4. Больше того, в том матче бразильский защитник «отметился» голом в свои ворота.
Добавим, что клубный чемпионат мира-2025 состоится с 15 июня по 13 июля в США. Он пройдет в новом формате - с участием 32 команд из шести континентальных конфедераций. Южную Америку на нем представят шесть команд, в том числе нынешний чемпион Бразилии «Палмейрас».
Владимир Константинов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Матч 5 тура лиги ОАЭ состоится 10 сентября в 16:40 по московскому времени.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, что следит за выступлениями Алексея ...
Новичок "Галатасарая" Алексей Батраков признался, что его уже узнают на улицах в ...
Российский полузащитник турецкого «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью ...
Максимилиано Гутьеррес — игрок «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.
ФК «Спартак-Москва» и 25-летний защитник расторгли контракт по соглашению ...
«Спартак» исключил правого защитника Данила Хлусевича из заявки на сезон-2026/27.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Симон Банза на скамейке запасных Аль-Джазиры на матч с Аль-Насром
Подпишет ли ЦСКА форварда? Есть секретный кандидат - источник
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
«Мы играли лучше ЦСКА, но судейство внесло коррективы» - тренер "Зенита" Семак
Батраков: "На улицах стали узнавать с первого дня"