Президент «Палмейрас» Лейла Перейра положила глаз на центрального защитника сине-бело-голубых.
Один из грандов бразильского футбола «Палмейрас» намерен подписать 27-летнего защитника «Зенита» Нино перед стартом клубного чемпионата мира в 2025 году.
Об этом стало известно популярному бразильскому интернет-порталу Bola-VIP.
Нино, по информации этого источника, находится в шорт-листе возможных приобретений клуба, утвержденном его президентом сеньорой Лейлой Перейрой.
Напомним, что бразилец перешел из «Флуминенсе» в «Зенит» в январе нынешнего года. Он связан контрактом с петербургским клубом до конца июня 2028 года.
По данным бразильских СМИ, отступные за Нино в «Зените» сейчас составляют 10 миллионов евро. Однако, чемпионы России наверняка выставят за качественного футболиста ценник намного выше.
Следует отметить, что у Нино уже есть опыт участия в чемпионате мира среди клубов. В декабре прошлого года он в составе «Флуминенсе» добрался до финала турнира, в котором его команда уступила «Манчестер Сити» - 0:4. Больше того, в том матче бразильский защитник «отметился» голом в свои ворота.
Добавим, что клубный чемпионат мира-2025 состоится с 15 июня по 13 июля в США. Он пройдет в новом формате - с участием 32 команд из шести континентальных конфедераций. Южную Америку на нем представят шесть команд, в том числе нынешний чемпион Бразилии «Палмейрас».
Владимир Константинов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
В ночь с 1 на 2 апреля завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором ...
Завершился матч 1/2 финала Кубка Франции, в котором встречались «Дюнкерк» и «ПСЖ».
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» поделилась ...
Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе ...
Экс-тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал удаление защитника ...
Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой отреагировал на новость о ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Бышовец: «Не исключаю, что ЦСКА финиширует выше «Спартака»
Мостовой: 1 апреля ждал звонков из «Барселоны», «Реала» и РПЛ, но ничего не было
Сафонов пропустил два гола за 27 минут от клуба из второй лиги Франции
Булыкин: в «Зените» нервничают, раз на поле играют «11 иностранцев»
Ашветия: Семаку тяжело работать только с иностранцами