Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, в чем нужно прибавить Кириллу Глебову и Данилу Мостовому.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
– Круговой рассказывал, что он попросил вас попробовать его на позиции полузащитника, понимая тяжесть конкуренции с Мойзесом на левом фланге обороны. Как все это выглядело с вашей стороны?
– Когда я возглавил ЦСКА, знал, что Круговой – левый защитник или латераль. Когда мы начали тренироваться, увидел, что Круг хорошо себя проявляет в атаке. Дальше Алексей Березуцкий сказал, что Даня может играть и над Мойзесом. Ну а потом и Круг это подтвердил.
Мне нравится, когда правша играет слева, а левша – справа, поэтому мы попробовали Кругового на правом фланге. Все видят, что Круговой быстрый, но у него еще есть отличная подача и хороший удар.
– Вас удивило, что его адаптация в новой роли прошла так гладко?
– И Кругу, и Кириллу Глебову еще нужно прибавлять – в первую очередь в стабильности. Но, конечно, старт сезона от них получился очень ярким. Они получали большое удовольствие от футбола, развлекались.
– Почему от них вы пока не добились стабильности?
– Все просто: Круговой в «Зените» не имел постоянной практики, в прошлом сезоне в ЦСКА он тоже не всегда попадал в состав, а Глебов проводит первый год в качестве игрока стартового состава. Выходить иногда – это одно, а то, что ребята проживают сейчас, – совсем другое. У них должен быть другой уровень ментальной подготовки.
– Что вы имеете в виду?
– Здесь я в первую очередь говорю про Кругового. У него должна быть энергия, чтобы выдерживать каждый матч с первой до последней минуты. В этом еще нужно сделать шаг вперед, - сказал Челестини в интервью Спортсу.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал поражение от «Сочи» в 24-м туре ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал поражение команды в матче ...
Сегодня, 12 апреля, состоялся матч 24-го тура РПЛ.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился мнением о роли фигуры защитника ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о домашнем ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Иван Карпов об итогах матча ЦСКА - "Сочи".
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.
Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России
Челестини — о поражении ЦСКА от «Сочи»: не видел ни одного игрока, кто бы не боролся
ЦСКА дома проиграл «Сочи» с последнего места в РПЛ
Защитник ЦСКА Виктор проиграл пять матчей подряд в РПЛ, когда выходил в старте
Футболист ЦСКА Кисляк: «Не считаю, что «Сочи» переиграл нас»