Хорвату Влашичу из "Торино" предстоит взять на себя еще большую ответственность: теперь именно он должен вдохновлять и поражать ворота соперников, ведь полноценной замены для Сапаты так и не нашли, отмечает итальянская газета Tuttosport в своем печатном издании.
Сейчас самое время выйти на новый уровень. Никола Влашич (бывший игрок ЦСКА) подходит ко второй части сезона – после завершения трансферного окна – с возросшими обязанностями. К тому же, ему предстоит справляться с конкуренцией или, по крайней мере, взаимодействовать с партнерами ради успеха "Торино". Полноценной замены Дувану Сапате не нашлось, а значит, оставшиеся игроки должны сделать так, чтобы команда не почувствовала потери.
В этом контексте Влашичу предстоит роль лидера: пусть он будет не единственным, кто возьмет на себя такую ответственность, но именно от него ждут качественного скачка. Ключевое слово – стабильность. Паоло Ваноли (бывший тренер "Спартака") требует именно этого, ведь он безоговорочно верит в хорвата, который наконец набрал оптимальную физическую форму, позволяющую ему раскрыть свой потенциал.
Последний месяц у Влашича получился довольно удачным: гол в дерби против "Ювентуса" стал его визитной карточкой, а также он провел две отличные игры – против "Кальяри" и "Аталанты" в Бергамо. Однако пятном на его выступлениях остается встреча с "Фиорентиной", где он не сумел повлиять на ход игры. Футболист с такими качествами, как у Влашича, должен оставлять след в каждом матче – если не голами и ассистами, то хотя бы максимальной самоотдачей на поле.
"Торино" нуждается в стабильных лидерах, на которых можно рассчитывать в любой момент. Влашич – один из них, но ему необходимо делать больше.
Неудача на трансферном рынке в атакующей линии увеличивает нагрузку на игроков в плане результативности. Голы — не та черта, которая изначально свойственна Влашичу, но именно поэтому ему предстоит работать над тем, чтобы повторять подвиги, подобные тому, что он совершил в дерби. Его забитые мячи должны помочь «Торино» решить проблемы в атаке: теперь у команды есть поставленная игра, схема соответствует особенностям состава, включая и самого Влашича, так что остается лишь повысить эффективность перед воротами.
Впереди матч против «Дженоа», и Ваноли знает, что может рассчитывать на бывшего игрока «Вест Хэма». Однако его статистика пока оставляет желать лучшего: всего 2 гола и 3 ассиста в 17 матчах. В последние недели он уверенно вернул себе место в старте, действуя ближе к воротам и часто становясь ценным партнером для Адамса. Благодаря своей тактической грамотности Влашич способен подняться на новый уровень: его ответственность возрастает, и ему нужно уметь использовать этот момент. Ради «Торино», который рассчитывает провести вторую половину сезона на уровне последнего месяца.

18 декабря состоялся полуфинальный матч Суперкубка Италии между «Наполи» и ...
Рикельме понимает, что удержать Милтона Дельгадо в это трансферное окно будет ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Школьник, покоривший Первую лигу.
Московский «Спартак» не намерен расставаться с нападающим Антоном Заболотным ...
Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту ...
Полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян попал в сферу интересов итальянского ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ЦСКА купил форварда-вундеркинда: вот чем так хорош трансфер Воронова
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025. Голосование
Источник: «Зенит» интересуется игроком «Боки Хуниорс» Дельгадо
«Спартак» и тренерское безвременье. Надолго ли?
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.