Хорвату Влашичу из "Торино" предстоит взять на себя еще большую ответственность: теперь именно он должен вдохновлять и поражать ворота соперников, ведь полноценной замены для Сапаты так и не нашли, отмечает итальянская газета Tuttosport в своем печатном издании.
Сейчас самое время выйти на новый уровень. Никола Влашич (бывший игрок ЦСКА) подходит ко второй части сезона – после завершения трансферного окна – с возросшими обязанностями. К тому же, ему предстоит справляться с конкуренцией или, по крайней мере, взаимодействовать с партнерами ради успеха "Торино". Полноценной замены Дувану Сапате не нашлось, а значит, оставшиеся игроки должны сделать так, чтобы команда не почувствовала потери.
В этом контексте Влашичу предстоит роль лидера: пусть он будет не единственным, кто возьмет на себя такую ответственность, но именно от него ждут качественного скачка. Ключевое слово – стабильность. Паоло Ваноли (бывший тренер "Спартака") требует именно этого, ведь он безоговорочно верит в хорвата, который наконец набрал оптимальную физическую форму, позволяющую ему раскрыть свой потенциал.
Последний месяц у Влашича получился довольно удачным: гол в дерби против "Ювентуса" стал его визитной карточкой, а также он провел две отличные игры – против "Кальяри" и "Аталанты" в Бергамо. Однако пятном на его выступлениях остается встреча с "Фиорентиной", где он не сумел повлиять на ход игры. Футболист с такими качествами, как у Влашича, должен оставлять след в каждом матче – если не голами и ассистами, то хотя бы максимальной самоотдачей на поле.
"Торино" нуждается в стабильных лидерах, на которых можно рассчитывать в любой момент. Влашич – один из них, но ему необходимо делать больше.
Неудача на трансферном рынке в атакующей линии увеличивает нагрузку на игроков в плане результативности. Голы — не та черта, которая изначально свойственна Влашичу, но именно поэтому ему предстоит работать над тем, чтобы повторять подвиги, подобные тому, что он совершил в дерби. Его забитые мячи должны помочь «Торино» решить проблемы в атаке: теперь у команды есть поставленная игра, схема соответствует особенностям состава, включая и самого Влашича, так что остается лишь повысить эффективность перед воротами.
Впереди матч против «Дженоа», и Ваноли знает, что может рассчитывать на бывшего игрока «Вест Хэма». Однако его статистика пока оставляет желать лучшего: всего 2 гола и 3 ассиста в 17 матчах. В последние недели он уверенно вернул себе место в старте, действуя ближе к воротам и часто становясь ценным партнером для Адамса. Благодаря своей тактической грамотности Влашич способен подняться на новый уровень: его ответственность возрастает, и ему нужно уметь использовать этот момент. Ради «Торино», который рассчитывает провести вторую половину сезона на уровне последнего месяца.

Защитник "Зенита" Ваня Дркушич продолжит сезон в Испании, сообщает пресс-служба ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о ситуации в ...
ЦСКА на выезде обыграл московский «Спартак» в матче 19‑го тура Молодежной ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал «РБ ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о возможном ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила «РБ Спорт», что с таким ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Оренбург» — «Локомотив»: Касаджиков сравнял счет через минуту после выхода на замену
Иван Карпов: Миллер блокирует трансфер Мостового из Зенита
Рапопорт считает, что ЦСКА будет для Мостового предпочтительным вариантом в случае ухода из «Зенита»
"Зенит" объявил о переходе Дркушича в "Эспаньол"
ЦСКА получил платеж из Турции. Кто хочет заплатить, найдет возможность и сделает это