"Будущие капитаны" - Николич высказался о молодежи ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА Марко Николич оценил игру полузащитника Матвея Кисляка и вратаря Владислава Торопа, а также других молодых футболистов армейцев.


— Кисляк здорово ворвался в сезон. В чём его сила?
— Кисляк, Слава Тороп, можно добавить Лукина и Глебова — они уже показали себя. К ним никаких претензий, уверен, у них большое будущее. Конечно, надо говорить об этом аккуратно, потому что они молодые. У меня было не раз, когда молодые терялись, но они, особенно Кисляк и Тороп, не потеряются. Я вижу их воспитание — очень правильное. У них есть желание, мотивация, качества. Уверен, что Тороп и Кисляк — в будущем игроки сборной России. Сомнений в этом нет. Это лидеры и капитаны ЦСКА на много лет.

— Есть параллели между Кисляком и Мухиным?
— Это разный профиль. Мухин — чистая «шестёрка», оборонительный игрок, а Кисляк — настоящая «восьмёрка». Матвей может сыграть бокс-ту-бокс, успевать и вперёд, и назад, через него можно разыгрывать. Но надо работать и нельзя перехваливать. У Глебова, Шуманского и Лукина очень интересный потенциал. Лукин уже много играет в этом году, скоро у него будет 15 матчей. Такое впервые для него в профессиональном футболе. Он показывает качества, мы на него рассчитываем как на игрока основы в будущем. У Глебова видны очень большие амбиции, поэтому торопится, не может дождаться своего времени. Но впереди зимние сборы, жду, что он там раскроется. Футбольные и физические качества у него есть. Просто надо поставить голову на место, больше терпеть. И тогда он добавит, как и Кисляк.

Шуманский — талантливый парень, знает, как играть в футбол, техничный, поставленный удар с обеих ног. Ему очень тяжело привыкнуть к уровню после Кипра, где он был игроком ротации. Переход в ЦСКА — большой шаг вперёд, надо адаптироваться. Мне кажется, как и у Глебова, адаптация подходит к концу, зимние сборы будут определяющими, — рассказал Николич.

Будущие капитаны - Николич высказался о молодежи ЦСКА
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3773 8
Футбольные новости
40 1

СМИ: «Реал» не будет бойкотировать церемонию вручения «Золотого мяча»

Представители мадридского «Реала» впервые за три года намерены посетить ...

83 1

«Реал Сосьедад» разгромил «Лиллестрем» в матче Лиги Европы, Захарян отметился голом

Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...

461 6

Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...

823 18

Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...

1418 57

«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием

В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...

1452 16

Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу

Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...

674 14

Черданцев о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Хочется, чтобы обе команды придерживались своего стиля, а не играли на результат»

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
9.9%
2-е
39.6%
3-е
36%
4-е
14.4%
Популярное
10719 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10650 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3598 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

17176 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4902 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают