Главный тренер ЦСКА Марко Николич оценил игру полузащитника Матвея Кисляка и вратаря Владислава Торопа, а также других молодых футболистов армейцев.
— Кисляк здорово ворвался в сезон. В чём его сила?
— Кисляк, Слава Тороп, можно добавить Лукина и Глебова — они уже показали себя. К ним никаких претензий, уверен, у них большое будущее. Конечно, надо говорить об этом аккуратно, потому что они молодые. У меня было не раз, когда молодые терялись, но они, особенно Кисляк и Тороп, не потеряются. Я вижу их воспитание — очень правильное. У них есть желание, мотивация, качества. Уверен, что Тороп и Кисляк — в будущем игроки сборной России. Сомнений в этом нет. Это лидеры и капитаны ЦСКА на много лет.
— Есть параллели между Кисляком и Мухиным?
— Это разный профиль. Мухин — чистая «шестёрка», оборонительный игрок, а Кисляк — настоящая «восьмёрка». Матвей может сыграть бокс-ту-бокс, успевать и вперёд, и назад, через него можно разыгрывать. Но надо работать и нельзя перехваливать. У Глебова, Шуманского и Лукина очень интересный потенциал. Лукин уже много играет в этом году, скоро у него будет 15 матчей. Такое впервые для него в профессиональном футболе. Он показывает качества, мы на него рассчитываем как на игрока основы в будущем. У Глебова видны очень большие амбиции, поэтому торопится, не может дождаться своего времени. Но впереди зимние сборы, жду, что он там раскроется. Футбольные и физические качества у него есть. Просто надо поставить голову на место, больше терпеть. И тогда он добавит, как и Кисляк.
Шуманский — талантливый парень, знает, как играть в футбол, техничный, поставленный удар с обеих ног. Ему очень тяжело привыкнуть к уровню после Кипра, где он был игроком ротации. Переход в ЦСКА — большой шаг вперёд, надо адаптироваться. Мне кажется, как и у Глебова, адаптация подходит к концу, зимние сборы будут определяющими, — рассказал Николич.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин оценил победу ...
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку высказался о своем дубле в ворота «Рубина» (4:0) ...
Завершился матч 7-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что «Реал» стал лучше ...
Бывший футболист «Спартака» Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что матч между московскими «Динамо» и ЦСКА ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что «красно‑белых» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Писарев: «Прогнозирую: с ЦСКА «Спартак» выдаст свою лучшую игру»
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Гендиректор «Спартака» ожидает сложной игры в дерби с ЦСКА
Комментатор «Матч ТВ» Ахмадов возмутился работой коллег на матче «Зенит» — «Ахмат»
Степашин после 3:1 с ЦСКА: «Лучшим у «Динамо» был Шварц. Команда сейчас на своем месте»