Главный тренер ЦСКА Марко Николич оценил игру полузащитника Матвея Кисляка и вратаря Владислава Торопа, а также других молодых футболистов армейцев.
— Кисляк здорово ворвался в сезон. В чём его сила?
— Кисляк, Слава Тороп, можно добавить Лукина и Глебова — они уже показали себя. К ним никаких претензий, уверен, у них большое будущее. Конечно, надо говорить об этом аккуратно, потому что они молодые. У меня было не раз, когда молодые терялись, но они, особенно Кисляк и Тороп, не потеряются. Я вижу их воспитание — очень правильное. У них есть желание, мотивация, качества. Уверен, что Тороп и Кисляк — в будущем игроки сборной России. Сомнений в этом нет. Это лидеры и капитаны ЦСКА на много лет.
— Есть параллели между Кисляком и Мухиным?
— Это разный профиль. Мухин — чистая «шестёрка», оборонительный игрок, а Кисляк — настоящая «восьмёрка». Матвей может сыграть бокс-ту-бокс, успевать и вперёд, и назад, через него можно разыгрывать. Но надо работать и нельзя перехваливать. У Глебова, Шуманского и Лукина очень интересный потенциал. Лукин уже много играет в этом году, скоро у него будет 15 матчей. Такое впервые для него в профессиональном футболе. Он показывает качества, мы на него рассчитываем как на игрока основы в будущем. У Глебова видны очень большие амбиции, поэтому торопится, не может дождаться своего времени. Но впереди зимние сборы, жду, что он там раскроется. Футбольные и физические качества у него есть. Просто надо поставить голову на место, больше терпеть. И тогда он добавит, как и Кисляк.
Шуманский — талантливый парень, знает, как играть в футбол, техничный, поставленный удар с обеих ног. Ему очень тяжело привыкнуть к уровню после Кипра, где он был игроком ротации. Переход в ЦСКА — большой шаг вперёд, надо адаптироваться. Мне кажется, как и у Глебова, адаптация подходит к концу, зимние сборы будут определяющими, — рассказал Николич.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Алексей Батраков начал детальные переговоры с ПСЖ.
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев прокомментировал Rusfootball.info ...
Тренерский штаб московского ЦСКА пополнит тренер вратарей сборной России ...
Защитник сборной России и ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что Египет не ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о возможном ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ...
Российский комментатор Дмитрий Губерниев ответил на вопрос о том, кто является ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Виталий Кафанов войдёт в тренерский штаб ЦСКА — источник
Штаб Дмитрия Игдисамова в ЦСКА полностью будет русскоязычным
Червиченко: Пруцев не доказал, что годится для «Спартака»
Пономарев одним словом описал игру сборной России против Египта
«Зенит» завершает трансфер Аугусто из «Трабзонспора» за 17-18 млн евро. Форвард хочет 2,5 млн евро и бонусы по контракту до 2031 года