"Будущие капитаны" - Николич высказался о молодежи ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА Марко Николич оценил игру полузащитника Матвея Кисляка и вратаря Владислава Торопа, а также других молодых футболистов армейцев.


— Кисляк здорово ворвался в сезон. В чём его сила?
— Кисляк, Слава Тороп, можно добавить Лукина и Глебова — они уже показали себя. К ним никаких претензий, уверен, у них большое будущее. Конечно, надо говорить об этом аккуратно, потому что они молодые. У меня было не раз, когда молодые терялись, но они, особенно Кисляк и Тороп, не потеряются. Я вижу их воспитание — очень правильное. У них есть желание, мотивация, качества. Уверен, что Тороп и Кисляк — в будущем игроки сборной России. Сомнений в этом нет. Это лидеры и капитаны ЦСКА на много лет.

— Есть параллели между Кисляком и Мухиным?
— Это разный профиль. Мухин — чистая «шестёрка», оборонительный игрок, а Кисляк — настоящая «восьмёрка». Матвей может сыграть бокс-ту-бокс, успевать и вперёд, и назад, через него можно разыгрывать. Но надо работать и нельзя перехваливать. У Глебова, Шуманского и Лукина очень интересный потенциал. Лукин уже много играет в этом году, скоро у него будет 15 матчей. Такое впервые для него в профессиональном футболе. Он показывает качества, мы на него рассчитываем как на игрока основы в будущем. У Глебова видны очень большие амбиции, поэтому торопится, не может дождаться своего времени. Но впереди зимние сборы, жду, что он там раскроется. Футбольные и физические качества у него есть. Просто надо поставить голову на место, больше терпеть. И тогда он добавит, как и Кисляк.

Шуманский — талантливый парень, знает, как играть в футбол, техничный, поставленный удар с обеих ног. Ему очень тяжело привыкнуть к уровню после Кипра, где он был игроком ротации. Переход в ЦСКА — большой шаг вперёд, надо адаптироваться. Мне кажется, как и у Глебова, адаптация подходит к концу, зимние сборы будут определяющими, — рассказал Николич.

Будущие капитаны - Николич высказался о молодежи ЦСКА
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3773 8
Футбольные новости
130 0

40-летний Эдин Джеко подписал новый контракт с «Шальке»

«Шальке» на официальном сайте объявил о новом контракте с нападающим Эдином ...

203 1

Бывший футболист «Динамо» Муми Нгамале стал игроком кипрского «Пафоса»

Камерунский вингер Муми Нгамале определился с новым клубом после ухода из ...

2850 27

Гурцкая рассказал, почему сорвался трансфер Жуана Сантоса из «Гёзтепе» в ЦСКА.

Известный агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая рассказал, почему сорвался ...

1297 13

«Нарушение честной истории». Гурцкая раскритиковал нашумевший трансфер Латышонка

Футбольный агент Тимур Гурцкая критически оценил ситуацию с переходом вратаря ...

1416 14

В Турции считают, что Батраков не стоит 20 млн евро: «Кисляк лучше»

Журналист Осман Алтунтерим в интервью Odds.ru высказался относительно ...

350 0

Экс‑футболист сборной России Роман Нойштедтер завершил карьеру и вошел в тренерский штаб «Вестерло»

Бывший защитник сборной России и московского «Динамо» Роман Нойштедтер завершил ...

2030 37

"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым

"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.5%
ЦСКА
29.3%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22193 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

11748 368

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12682 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15776 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11939 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают