"Будущие капитаны" - Николич высказался о молодежи ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА Марко Николич оценил игру полузащитника Матвея Кисляка и вратаря Владислава Торопа, а также других молодых футболистов армейцев.


— Кисляк здорово ворвался в сезон. В чём его сила?
— Кисляк, Слава Тороп, можно добавить Лукина и Глебова — они уже показали себя. К ним никаких претензий, уверен, у них большое будущее. Конечно, надо говорить об этом аккуратно, потому что они молодые. У меня было не раз, когда молодые терялись, но они, особенно Кисляк и Тороп, не потеряются. Я вижу их воспитание — очень правильное. У них есть желание, мотивация, качества. Уверен, что Тороп и Кисляк — в будущем игроки сборной России. Сомнений в этом нет. Это лидеры и капитаны ЦСКА на много лет.

— Есть параллели между Кисляком и Мухиным?
— Это разный профиль. Мухин — чистая «шестёрка», оборонительный игрок, а Кисляк — настоящая «восьмёрка». Матвей может сыграть бокс-ту-бокс, успевать и вперёд, и назад, через него можно разыгрывать. Но надо работать и нельзя перехваливать. У Глебова, Шуманского и Лукина очень интересный потенциал. Лукин уже много играет в этом году, скоро у него будет 15 матчей. Такое впервые для него в профессиональном футболе. Он показывает качества, мы на него рассчитываем как на игрока основы в будущем. У Глебова видны очень большие амбиции, поэтому торопится, не может дождаться своего времени. Но впереди зимние сборы, жду, что он там раскроется. Футбольные и физические качества у него есть. Просто надо поставить голову на место, больше терпеть. И тогда он добавит, как и Кисляк.

Шуманский — талантливый парень, знает, как играть в футбол, техничный, поставленный удар с обеих ног. Ему очень тяжело привыкнуть к уровню после Кипра, где он был игроком ротации. Переход в ЦСКА — большой шаг вперёд, надо адаптироваться. Мне кажется, как и у Глебова, адаптация подходит к концу, зимние сборы будут определяющими, — рассказал Николич.

Будущие капитаны - Николич высказался о молодежи ЦСКА
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3773 8
Футбольные новости
519 1

«Правды в этом процентов десять». Кисляк – о слухах про интерес «ПСЖ»

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал новости об ...

238 3

Круговой о матче с Буркина‑Фасо: «Когда их было 11 на поле, мы играли лучше, чем когда их стало 10. Так нельзя»

Защитник сборной России Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что команда сыграла ...

214 4

Александр Мостовой: «Если Сперцян решит ехать в Саудовскую Аравию, скажу: возьми меня с собой!»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...

940 32

Гурцкая объяснил, почему Карпин должен покинуть сборную России

Футбольный агент Тимур Гурцкая выступил за отставку Валерия Карпина с поста ...

521 24

Пятибратов: надо дать Игдисамову время, если хотим получить тренера высочайшего уровня

Российский тренер Дмитрий Пятибратов высказался о назначении Дмитрия ...

326 7

Иран обвинил США в дискриминации и обратился к ФИФА из‑за отказа в визах части делегации на ЧМ‑2026

Иран обвинил США в дискриминационном отношении после того, как части делегации ...

198 6

Булыкин: «Не думаю, что Акинфеев может быть играющим тренером в ЦСКА»

Известный в прошлом футболист Дмитрий Булыкин высказался о будущем вратаря ЦСКА ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.1%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.7%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.2%
Популярное
51955 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9082 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6876 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29323 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают