Главный тренер ЦСКА Марко Николич оценил игру полузащитника Матвея Кисляка и вратаря Владислава Торопа, а также других молодых футболистов армейцев.
— Кисляк здорово ворвался в сезон. В чём его сила?
— Кисляк, Слава Тороп, можно добавить Лукина и Глебова — они уже показали себя. К ним никаких претензий, уверен, у них большое будущее. Конечно, надо говорить об этом аккуратно, потому что они молодые. У меня было не раз, когда молодые терялись, но они, особенно Кисляк и Тороп, не потеряются. Я вижу их воспитание — очень правильное. У них есть желание, мотивация, качества. Уверен, что Тороп и Кисляк — в будущем игроки сборной России. Сомнений в этом нет. Это лидеры и капитаны ЦСКА на много лет.
— Есть параллели между Кисляком и Мухиным?
— Это разный профиль. Мухин — чистая «шестёрка», оборонительный игрок, а Кисляк — настоящая «восьмёрка». Матвей может сыграть бокс-ту-бокс, успевать и вперёд, и назад, через него можно разыгрывать. Но надо работать и нельзя перехваливать. У Глебова, Шуманского и Лукина очень интересный потенциал. Лукин уже много играет в этом году, скоро у него будет 15 матчей. Такое впервые для него в профессиональном футболе. Он показывает качества, мы на него рассчитываем как на игрока основы в будущем. У Глебова видны очень большие амбиции, поэтому торопится, не может дождаться своего времени. Но впереди зимние сборы, жду, что он там раскроется. Футбольные и физические качества у него есть. Просто надо поставить голову на место, больше терпеть. И тогда он добавит, как и Кисляк.
Шуманский — талантливый парень, знает, как играть в футбол, техничный, поставленный удар с обеих ног. Ему очень тяжело привыкнуть к уровню после Кипра, где он был игроком ротации. Переход в ЦСКА — большой шаг вперёд, надо адаптироваться. Мне кажется, как и у Глебова, адаптация подходит к концу, зимние сборы будут определяющими, — рассказал Николич.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
По имеющейся информации, «Родина» определилась с новым главным тренером. Им ...
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...
Удивительно, как всё поменялось за один сезон.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
В ЦСКА высказались о третьем транше за Влашича: надежда маленькая, но есть
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
СМИ: Джонатан Альба возглавит «Родину». Помогать испанцу будет Виктор Онопко
Карпин — о трансляции матча Россия — Иран на Первом канале: «Это правильно — большой охват»
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы