Главный тренер ЦСКА Марко Николич оценил игру полузащитника Матвея Кисляка и вратаря Владислава Торопа, а также других молодых футболистов армейцев.
— Кисляк здорово ворвался в сезон. В чём его сила?
— Кисляк, Слава Тороп, можно добавить Лукина и Глебова — они уже показали себя. К ним никаких претензий, уверен, у них большое будущее. Конечно, надо говорить об этом аккуратно, потому что они молодые. У меня было не раз, когда молодые терялись, но они, особенно Кисляк и Тороп, не потеряются. Я вижу их воспитание — очень правильное. У них есть желание, мотивация, качества. Уверен, что Тороп и Кисляк — в будущем игроки сборной России. Сомнений в этом нет. Это лидеры и капитаны ЦСКА на много лет.
— Есть параллели между Кисляком и Мухиным?
— Это разный профиль. Мухин — чистая «шестёрка», оборонительный игрок, а Кисляк — настоящая «восьмёрка». Матвей может сыграть бокс-ту-бокс, успевать и вперёд, и назад, через него можно разыгрывать. Но надо работать и нельзя перехваливать. У Глебова, Шуманского и Лукина очень интересный потенциал. Лукин уже много играет в этом году, скоро у него будет 15 матчей. Такое впервые для него в профессиональном футболе. Он показывает качества, мы на него рассчитываем как на игрока основы в будущем. У Глебова видны очень большие амбиции, поэтому торопится, не может дождаться своего времени. Но впереди зимние сборы, жду, что он там раскроется. Футбольные и физические качества у него есть. Просто надо поставить голову на место, больше терпеть. И тогда он добавит, как и Кисляк.
Шуманский — талантливый парень, знает, как играть в футбол, техничный, поставленный удар с обеих ног. Ему очень тяжело привыкнуть к уровню после Кипра, где он был игроком ротации. Переход в ЦСКА — большой шаг вперёд, надо адаптироваться. Мне кажется, как и у Глебова, адаптация подходит к концу, зимние сборы будут определяющими, — рассказал Николич.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин оценил выступления сборной России в ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему атакующий ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему не считает московский «Спартак» ...
Центральный защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев сообщил, что ...
Полузащитник сборной России Иван Обляков после ничьей в BETBOOM товарищеском матче с ...
Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко заявил «Матч ТВ», что продление ...
Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Игорь Дивеев сообщил, что получил травму в расположении сборной России
Васильев: было бы интересно увидеть Дзюбу в Госдуме, такие люди полезны обществу
Игорь Дивеев объяснил, почему не считает «Спартак» конкурентом в борьбе за титул РПЛ
"Рад, что тренер выпустил игрока уровня Пеле и Марадоны" - Круговой о матчах сборной России
ЭСК поддержала два решения арбитра в матче «Зенит» – «Локомотив»