В решающем матче Кубка Франции Луис Энрике остался верен своему курсу — и не стал менять вратаря, несмотря на приближающийся финал Лиги чемпионов.
Матвей Сафонов, перебравшийся в ПСЖ зимой, сохранил за собой статус основного голкипера в этом турнире и вышел в старте на финал.
Такое решение выглядит особенно символичным на фоне того, что матч проходил всего за неделю до главного поединка сезона — финала Лиги чемпионов. Несмотря на риск и возможность дать игровую практику более привычному вратарю перед финалом Лиги чемпионов, Энрике не стал экспериментировать и довёл свою линию до конца, доверив Кубок Франции, как и раньше, Сафонову. Об этом сегодня пишет газета L'Équipe в своём печатном номере. Эксперты издания поставили вратарю сборной России оценку 5.
Этот выбор подчёркивает не только стабильность тренерского подхода, но и растущее доверие к российскому вратарю со стороны штаба ПСЖ. Для Сафонова это был не просто дебютный сезон за границей, а момент признания — он стал частью команды, завоевавшей национальный трофей, и внёс в успех ощутимый вклад.
Матч прошёл на легендарной арене «Стад де Франс» в парижском пригороде Сен-Дени. ПСЖ уверенно обыграл соперника со счётом 3:0. Матвей Сафонов провёл на поле все 90 минут, не позволив противнику отличиться. Это был уже пятый матч российского вратаря в рамках победного кубкового розыгрыша. Всего в турнире он пропустил три мяча, а в трёх встречах сумел сохранить ворота «сухими».
Фото: официальный сайт ПСЖ.
В чемпионате России-2024/25 судьи РПЛ, работая арбитрами, ВАР, АВАР и резервными, в ...
По информации «СЭ», капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян входит в круг интересов ...
Юбилей.
Бывший полузащитник «Краснодара» Шарль Каборе высказался о победе команды в ...
Пресс-служба «Зенита» опубликовала заявление по случаю 100-летия.
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев в ...
Позитивных моментов для петербургского футбольного клуба "Зенит" в ...
Постскриптум к черной субботе.
Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".
Армейцы обыграли "Пари НН" и завоевали бронзовые медали РПЛ 2024/25.
Завершился матч 30-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Постскриптум к уик-энду.
Грустное столетие "Зенита"
Заявление «Зенита» по случаю 100-летия
По балаболам – это к «Динамо»: Сперцян жестко пошутил над динамовцами
«Лидс» заинтересован в Сперцяне - СМИ
«Зенит» не чемпион