Новичок "Зенита" бразилец Артур поделился впечатлениями от первых дней на сборе команды.
— Идет вторая неделя «Газпром» — тренировочных сборов в Абу-Даби. Поделитесь своими ощущениями.
— Они необычные, потому что тренировочный процесс отличается от того, что был у меня в Бразилии. Но я втягиваюсь, стараюсь хорошо делать свою работу, мне все очень нравится! Новый, интересный и положительный опыт.
— Партнеры порой сравнивают вас с Малкомом — правый фланг атаки, левая рабочая нога. Как относитесь к этим сравнениям?
— Малком — потрясающий футболист. У меня не было возможности хорошо познакомиться с ним и общаться продолжительное время, но, когда трансфер состоялся, он написал мне и поздравил с переходом, сказал, что это замечательный клуб, и я буду счастлив в нем. В свою очередь, тоже хочу пожелать ему удачи на новом этапе его карьеры, я знаю и уважаю его историю в «Зените», знаю, сколько мячей он забил и сколько трофеев помог завоевать. Но мне хочется написать здесь свою собственную историю — историю Артура.
— В первой же игре за новый клуб вы отметились голевой передачей. Как вам матч против самаркандского «Динамо»?
— Был счастлив выйти на поле в футболке «Зенита» и помочь команде! Хоть это и товарищеская встреча, но это важная часть подготовительного процесса и процесса адаптации. Чувствовал себя на поле хорошо и уверенно, партнеры активно помогали, и самое важное, что мы победили. Буду прибавлять и работать еще усерднее, чтобы в каждом следующем матче отдаваться игре на все 100%, - рассказал Артур клубной пресс-службе "Зенита".
Фото: ФК "Зенит"
Экс-полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «РБ Спорт» ...
На 29-й и 39-й минутах матча 21-го тура чемпионата России «Ростов» — «Динамо» (0:1) судья ...
Футбольный клуб «Чезена» объявил о назначении Эшли Коула главным тренером ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что команде некогда ...
Специально для bobsoccer бывший главный тренер национальной сборной Молдавии, ныне ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался о ...
Защитник московского «Спартака» Даниил Денисов сообщил, что не пострадал после ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Александр Куртеян: «Зенит» справится с трудностями и решит задачу»
Юран — о потасовке в концовке матча «Балтика» — ЦСКА: «Спровоцировал всю ситуацию игрок армейцев»
«Какая‑то прямо дикость». Радимов — о потасовке в концовке матча «Балтики» и ЦСКА
СМИ: динамовец Рубенс удален ошибочно в игре с "Ростовом" и пропустит матч с "Зенитом"
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА