Артур: "Малком сказал, что "Зенит" - замечательный клуб, и я буду счастлив здесь"

  • Эта статья в архиве

Новичок "Зенита" бразилец Артур поделился впечатлениями от первых дней на сборе команды.


— Идет вторая неделя «Газпром» — тренировочных сборов в Абу-Даби. Поделитесь своими ощущениями.
— Они необычные, потому что тренировочный процесс отличается от того, что был у меня в Бразилии. Но я втягиваюсь, стараюсь хорошо делать свою работу, мне все очень нравится! Новый, интересный и положительный опыт.

— Партнеры порой сравнивают вас с Малкомом — правый фланг атаки, левая рабочая нога. Как относитесь к этим сравнениям?
— Малком — потрясающий футболист. У меня не было возможности хорошо познакомиться с ним и общаться продолжительное время, но, когда трансфер состоялся, он написал мне и поздравил с переходом, сказал, что это замечательный клуб, и я буду счастлив в нем. В свою очередь, тоже хочу пожелать ему удачи на новом этапе его карьеры, я знаю и уважаю его историю в «Зените», знаю, сколько мячей он забил и сколько трофеев помог завоевать. Но мне хочется написать здесь свою собственную историю — историю Артура.

— В первой же игре за новый клуб вы отметились голевой передачей. Как вам матч против самаркандского «Динамо»?
— Был счастлив выйти на поле в футболке «Зенита» и помочь команде! Хоть это и товарищеская встреча, но это важная часть подготовительного процесса и процесса адаптации. Чувствовал себя на поле хорошо и уверенно, партнеры активно помогали, и самое важное, что мы победили. Буду прибавлять и работать еще усерднее, чтобы в каждом следующем матче отдаваться игре на все 100%, - рассказал Артур клубной пресс-службе "Зенита".

Артур: Малком сказал, что Зенит - замечательный клуб, и я буду счастлив здесь
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
0 / 0
1611 0
Футбольные новости
0 0

Селюк: «Если ЦСКА правда перехватил Олейникова у «Рубина», то пора уже выгнать кого‑то из ответственных из клуба»

Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нового главного тренера «Рубина» ...

245 2

Тарханов: Не стоит критиковать Олейникова за решение отказаться от трансфера в «Рубин» и перейти в ЦСКА

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с ...

118 5

«Родина» договорилась с «Фенербахче» об аренде Бекао, москвичи согласовывают личные условия с бразильцем - СЭ

Как стало известно «СЭ», переговоры между «Родиной» и «Фенербахче» по аренде ...

424 3

Бывший главный тренер сборной Казахстана заявил о готовности возглавить «Зенит»

Бывший главный тренер самарских «Крыльев Советов» и сборной Казахстана Магомед ...

758 9

Ветеран ЦСКА призвал уволить главного тренера «Зенита»

Экс-футболист Пономарев: «Зениту» нужно уволить главного тренера Семака.

1506 22

Олейников в ЦСКА до лета 2029 года - источник

Иван Олейников в ЦСКА до лета 2029 года за ₽220 млн: трансфер ₽100 млн + ...

1472 29

«Рубин» объявил, что Олейников отказался от перехода, несмотря на договоренности

В пресс-службе «Рубина» сообщили о срыве перехода полузащитника «Крыльев ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
17.8%
Средний
19.3%
Нормальный
31.6%
Высокий
9.8%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14763 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

12240 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10516 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17847 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8141 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают