Новичок "Зенита" бразилец Артур поделился впечатлениями от первых дней на сборе команды.
— Идет вторая неделя «Газпром» — тренировочных сборов в Абу-Даби. Поделитесь своими ощущениями.
— Они необычные, потому что тренировочный процесс отличается от того, что был у меня в Бразилии. Но я втягиваюсь, стараюсь хорошо делать свою работу, мне все очень нравится! Новый, интересный и положительный опыт.
— Партнеры порой сравнивают вас с Малкомом — правый фланг атаки, левая рабочая нога. Как относитесь к этим сравнениям?
— Малком — потрясающий футболист. У меня не было возможности хорошо познакомиться с ним и общаться продолжительное время, но, когда трансфер состоялся, он написал мне и поздравил с переходом, сказал, что это замечательный клуб, и я буду счастлив в нем. В свою очередь, тоже хочу пожелать ему удачи на новом этапе его карьеры, я знаю и уважаю его историю в «Зените», знаю, сколько мячей он забил и сколько трофеев помог завоевать. Но мне хочется написать здесь свою собственную историю — историю Артура.
— В первой же игре за новый клуб вы отметились голевой передачей. Как вам матч против самаркандского «Динамо»?
— Был счастлив выйти на поле в футболке «Зенита» и помочь команде! Хоть это и товарищеская встреча, но это важная часть подготовительного процесса и процесса адаптации. Чувствовал себя на поле хорошо и уверенно, партнеры активно помогали, и самое важное, что мы победили. Буду прибавлять и работать еще усерднее, чтобы в каждом следующем матче отдаваться игре на все 100%, - рассказал Артур клубной пресс-службе "Зенита".
Фото: ФК "Зенит"
Голкипер ЦСКА Максим Бориско установил историческое достижение в центральном ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк высказался о возможном переходе в турецкий клуб ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
«Арсенал» установил антирекорд Кубка английской лиги после сенсационного ...
Запасной вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук раскритиковал судей за ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов похвалил ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу над ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Лапочкин поддержал решение арбитра назначить пенальти в ворота «Динамо» в матче Кубка России с «Краснодаром»
Агент Глебова подтвердил контакты с большим турецким клубом
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов
Роман Широков о «Зените»: «Никакой фееричной игры они не показывают»
Что в ЦСКА после победы в дерби