Новичок "Зенита" бразилец Артур поделился впечатлениями от первых дней на сборе команды.
— Идет вторая неделя «Газпром» — тренировочных сборов в Абу-Даби. Поделитесь своими ощущениями.
— Они необычные, потому что тренировочный процесс отличается от того, что был у меня в Бразилии. Но я втягиваюсь, стараюсь хорошо делать свою работу, мне все очень нравится! Новый, интересный и положительный опыт.
— Партнеры порой сравнивают вас с Малкомом — правый фланг атаки, левая рабочая нога. Как относитесь к этим сравнениям?
— Малком — потрясающий футболист. У меня не было возможности хорошо познакомиться с ним и общаться продолжительное время, но, когда трансфер состоялся, он написал мне и поздравил с переходом, сказал, что это замечательный клуб, и я буду счастлив в нем. В свою очередь, тоже хочу пожелать ему удачи на новом этапе его карьеры, я знаю и уважаю его историю в «Зените», знаю, сколько мячей он забил и сколько трофеев помог завоевать. Но мне хочется написать здесь свою собственную историю — историю Артура.
— В первой же игре за новый клуб вы отметились голевой передачей. Как вам матч против самаркандского «Динамо»?
— Был счастлив выйти на поле в футболке «Зенита» и помочь команде! Хоть это и товарищеская встреча, но это важная часть подготовительного процесса и процесса адаптации. Чувствовал себя на поле хорошо и уверенно, партнеры активно помогали, и самое важное, что мы победили. Буду прибавлять и работать еще усерднее, чтобы в каждом следующем матче отдаваться игре на все 100%, - рассказал Артур клубной пресс-службе "Зенита".
Фото: ФК "Зенит"
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов сообщил, что ...
Полузащитник сине-бело-голубых — о матче с махачкалинским «Динамо».
«Нижний Новгород» разгромил «Шинник» в матче пятого раунда Пути регионов FONBET ...
Сегодня, 14 октября, состоится матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Гол Гладышева в компенсированное время принес московскому «Динамо» победу над ...
В Москве на стадионе ВЭБ Арена проходит матч группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев оценил карьеру Артёма Дзюбы.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Амир Мусаев: «Очень радостно забить первый гол на таком уровне, ещё и победный»
Гол Гладышева в компенсированное время принес московскому «Динамо» победу над «Ахматом» в матче Кубка России
ЦСКА забил "Ростову" три гола за 11 минут
«Ман Сити» — «ПСЖ»: стартовые составы команд на матч Лиги чемпионов