Новичок "Зенита" бразилец Артур поделился впечатлениями от первых дней на сборе команды.
— Идет вторая неделя «Газпром» — тренировочных сборов в Абу-Даби. Поделитесь своими ощущениями.
— Они необычные, потому что тренировочный процесс отличается от того, что был у меня в Бразилии. Но я втягиваюсь, стараюсь хорошо делать свою работу, мне все очень нравится! Новый, интересный и положительный опыт.
— Партнеры порой сравнивают вас с Малкомом — правый фланг атаки, левая рабочая нога. Как относитесь к этим сравнениям?
— Малком — потрясающий футболист. У меня не было возможности хорошо познакомиться с ним и общаться продолжительное время, но, когда трансфер состоялся, он написал мне и поздравил с переходом, сказал, что это замечательный клуб, и я буду счастлив в нем. В свою очередь, тоже хочу пожелать ему удачи на новом этапе его карьеры, я знаю и уважаю его историю в «Зените», знаю, сколько мячей он забил и сколько трофеев помог завоевать. Но мне хочется написать здесь свою собственную историю — историю Артура.
— В первой же игре за новый клуб вы отметились голевой передачей. Как вам матч против самаркандского «Динамо»?
— Был счастлив выйти на поле в футболке «Зенита» и помочь команде! Хоть это и товарищеская встреча, но это важная часть подготовительного процесса и процесса адаптации. Чувствовал себя на поле хорошо и уверенно, партнеры активно помогали, и самое важное, что мы победили. Буду прибавлять и работать еще усерднее, чтобы в каждом следующем матче отдаваться игре на все 100%, - рассказал Артур клубной пресс-службе "Зенита".
Фото: ФК "Зенит"
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Бывший футболист и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в разговоре с ...
Информация о состоянии здоровья полузащитника молодежной команды ЦСКА ...
Комментатор Константин Генич оценил выступление «Локомотива» в Фонбет Кубке ...
Об этом информирует пресс-служба РПЛ.
Стал известен стартовый состав «Галатасарая» на матч 10-го тура чемпионата Турции ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Информация о состоянии здоровья молодежки ЦСКА Владимира Джанашия
ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026
МФЛ. "Ростов" – ПФК ЦСКА – 1:4
ЦСКА обыграл "Локомотив": что было на матче и после него
Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»