Бывший футболист, а ныне заместитель гендиректора по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал упреки со стороны СМИ в использовании клубом административного ресурса.
"Нужно приводить какие-то факты, и тогда можно будет что-то ответить [на обвинения]. Так — это необъективно. Скажу даже больше — это просто неадекватно. Например, если в каких-то эпизодах судьи боятся назначать в наш адрес лишний штрафной или пенальти, то это проблема судейского корпуса. Однако я не помню каких-то вопиющих случаев, чтобы это происходило", - приводит слова Аршавина "РБК".
Аршавин также отреагировал на слова супруги Леонида Федуна Заремы Салиховой, которая заявляет, что лига подыгрывает "Зениту": "Она слишком категорична, но мне бы не хотелось вступать в полемику. Все команды, которые проигрывают, пытаются искать проблемы на стороне. Например, в арбитрах. Что касается «Спартака», когда команда находится на десятом месте в таблице чемпионата, она должна поискать проблемы сначала в себе, а уже потом — во всех остальных".
Напомним, по итогам сезона 2021/2022 "Зенит" стал чемпионом России. Команда завоевала титул четвертый сезон подряд.
Главный тренер «Барселоны» Ханс‑Дитер Флик выразил надежду, что нападающий ...
— Игорь Дивеев сказал, что рукой он мяча не коснулся.
Специальный посланник президента США Дональда Трампа по глобальным ...
Игорь Дивеев не в первый раз наказан пенальти в ситуации, когда контакт его руки с ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о судействе в матче 26-го тура ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил замены Максима Глушенкова и ...
Главный тренер «Зенита» — о матче с «Локомотивом».
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Семак остался недоволен вышедшими на замену игроками «Зенита» в матче с «Локомотивом»
Игорь Дивеев — о пенальти: Я не трогал мяч, но, видимо, у судьи предвзятое ко мне отношение
«Рубин» одолел «Динамо» в 26-м туре РПЛ и обошёл бело-голубых в турнирной таблице
Вендел — о матче с «Локомотивом»: «У «Зенита» было больше шансов забить, не хватило точности в завершении»
«Манчестер Сити» победил «Бёрнли» благодаря голу Холанда и вышел на первое место в АПЛ