Бывший футболист, а ныне заместитель гендиректора по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал упреки со стороны СМИ в использовании клубом административного ресурса.
"Нужно приводить какие-то факты, и тогда можно будет что-то ответить [на обвинения]. Так — это необъективно. Скажу даже больше — это просто неадекватно. Например, если в каких-то эпизодах судьи боятся назначать в наш адрес лишний штрафной или пенальти, то это проблема судейского корпуса. Однако я не помню каких-то вопиющих случаев, чтобы это происходило", - приводит слова Аршавина "РБК".
Аршавин также отреагировал на слова супруги Леонида Федуна Заремы Салиховой, которая заявляет, что лига подыгрывает "Зениту": "Она слишком категорична, но мне бы не хотелось вступать в полемику. Все команды, которые проигрывают, пытаются искать проблемы на стороне. Например, в арбитрах. Что касается «Спартака», когда команда находится на десятом месте в таблице чемпионата, она должна поискать проблемы сначала в себе, а уже потом — во всех остальных".
Напомним, по итогам сезона 2021/2022 "Зенит" стал чемпионом России. Команда завоевала титул четвертый сезон подряд.
Словенский арбитр Славко Винчич эмоционально отреагировал на назначение ...
51‑летний аргентинский специалист Эрнан Креспо стал главным тренером ...
РПЛ утвердила новую модель распределения доходов, при которой размер выплат ...
Нападающий Александр Соболев объяснил, в чём разница между болельщиками ...
В США опасаются, что финал ЧМ-2026 между сборными Аргентины и Испании могут перенести ...
«Ботафого» переиграл «Сантос» в матче 19‑го тура чемпионата Бразилии по футболу.
Форвард «Зенита» Александр Соболев высказался о своей репутации в футбольной ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
«Зенит» готовит предложение на 37 млн. евро по Данило - источник
РПЛ начнет платить клубам за посещаемость и медиа-активность
Славко Винчич не сдержал слез, когда узнал о назначении на финал ЧМ-2026
Сутормин перешел в "Факел"
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник