Аршавин — о юбилейном поезде метро: "Лучший проект, посвященный столетию "Зенита"

Футбольный клуб «Зенит» при поддержке «Газпрома» представил состав-экспозицию, который будет курсировать по Московско-Петроградской линии — синей линии метро Санкт-Петербурга.

Легендарный игрок «Зенита» Андрей Аршавин — о масштабном мероприятии в петербургской подземке.

— Андрей Сергеевич, поделитесь своим мнением о важности связи города и клуба, в том числе посредством таких мероприятий. Как вам кажется, насколько это существенное событие?
— «Зенит» стал неотъемлемой частью Санкт-Петербурга, его достопримечательностью, социальным явлением. Виталий Леонтьевич Мутко хотел, чтобы так было, и это случилось! Думаю, этот состав увидит очень много людей, и, может быть, туристы и гости города, которые не знают «Зенит» или не интересуется футболом, узнают и заинтересуются. Мне кажется, это классное попадание, думаю, это лучший проект, который посвящен столетию. Думаю, эти вагоны должны ездить, пока не сотрутся наклейки, — мне кажется, это здорово.

— Как давно вы ездили на метро? Кажется, у вас с этим есть отдельная история, и метро для вас не пустой звук. Ваша жизнь и ваша судьба с этим связана. Расскажите об этом подробнее.
— Когда я был маленький, я ездил на метро в нынешнюю Академию «Зенита», а тогда школу «Смена» — с «Василеостровской» на «Академическую», а потом с «Парка Победы» до «Академической». Я застал разрыв линии метро, когда поезда ходили только до «Лесной», а потом до Финляндского вокзала нужно было ехать на 80-м автобусе. Сейчас вспоминаю… Последний раз, мне кажется, был в 2006 году, когда мы с Невского проспекта одну остановку на метро проехали — я, Гарик [Игорь Денисов], Быстрый [Владимир Быстров], Анюков. Это был последний раз, когда я был в петербургском метро. Но недавно я был в метро Лондона, Нью-Йорка, в Москве относительно недавно — лет пять-шесть назад. И вот, чтобы замкнуть этот круг и сделать покер, спустился сегодня в петербургское метро. Наше метро — самое красивое и чистое (улыбается).

Аршавин — о юбилейном поезде метро: Лучший проект, посвященный столетию Зенита
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
5 / 3
1126 2
Футбольные новости
55 1

Кобелев — о «Спартаке»: «Видим, что денег тратится огромное количество, а люди приезжают и сидят на лавке»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...

146 0

В «Спартаке» рассказали, сократит ли «Лукойл» финансирование клуба

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...

176 3

"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем

Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...

114 10

Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года

Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...

149 3

Радимов: Если Вендел в отпуске возьмется за Жерсона, тот будет готов на 100%

Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

118 0

«Гаттузо всегда хотел работать в России». Трабукки — об интересе к тренеру от клубов РПЛ

Футбольный агент Марко Трабукки рассказал о звонке от итальянского тренера ...

323 4

Сулейман Керимов войдет в совет директоров махачкалинского «Динамо»

По информации «РБ Спорт», бывший владелец махачкалинского «Анжи» Сулейман ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.1%
Популярное
12280 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5580 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6220 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14213 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8833 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают