Аршавин — о юбилейном поезде метро: "Лучший проект, посвященный столетию "Зенита"

Футбольный клуб «Зенит» при поддержке «Газпрома» представил состав-экспозицию, который будет курсировать по Московско-Петроградской линии — синей линии метро Санкт-Петербурга.

Легендарный игрок «Зенита» Андрей Аршавин — о масштабном мероприятии в петербургской подземке.

— Андрей Сергеевич, поделитесь своим мнением о важности связи города и клуба, в том числе посредством таких мероприятий. Как вам кажется, насколько это существенное событие?
— «Зенит» стал неотъемлемой частью Санкт-Петербурга, его достопримечательностью, социальным явлением. Виталий Леонтьевич Мутко хотел, чтобы так было, и это случилось! Думаю, этот состав увидит очень много людей, и, может быть, туристы и гости города, которые не знают «Зенит» или не интересуется футболом, узнают и заинтересуются. Мне кажется, это классное попадание, думаю, это лучший проект, который посвящен столетию. Думаю, эти вагоны должны ездить, пока не сотрутся наклейки, — мне кажется, это здорово.

— Как давно вы ездили на метро? Кажется, у вас с этим есть отдельная история, и метро для вас не пустой звук. Ваша жизнь и ваша судьба с этим связана. Расскажите об этом подробнее.
— Когда я был маленький, я ездил на метро в нынешнюю Академию «Зенита», а тогда школу «Смена» — с «Василеостровской» на «Академическую», а потом с «Парка Победы» до «Академической». Я застал разрыв линии метро, когда поезда ходили только до «Лесной», а потом до Финляндского вокзала нужно было ехать на 80-м автобусе. Сейчас вспоминаю… Последний раз, мне кажется, был в 2006 году, когда мы с Невского проспекта одну остановку на метро проехали — я, Гарик [Игорь Денисов], Быстрый [Владимир Быстров], Анюков. Это был последний раз, когда я был в петербургском метро. Но недавно я был в метро Лондона, Нью-Йорка, в Москве относительно недавно — лет пять-шесть назад. И вот, чтобы замкнуть этот круг и сделать покер, спустился сегодня в петербургское метро. Наше метро — самое красивое и чистое (улыбается).

Аршавин — о юбилейном поезде метро: Лучший проект, посвященный столетию Зенита
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
5 / 3
1341 2
Футбольные новости
265 3

Кузнецов: Игдисамов ничего не покажет, если станет главным тренером ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о работе исполняющего ...

195 5

Пономарёв: «Единственное, что купил Гинер — своё футбольное чутьё»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, как он воспринимает кричалку ...

334 2

Ветеран ЦСКА Попов поделился, когда клуб объявит имя главного тренера

Ветеран ЦСКА Денис Попов в беседе поделился мнением, когда клуб объявит главного ...

242 3

Константин Генич предложил новую модель стыковых игр

Известный российский комментатор Константин Генич предложил модель проведения ...

1181 38

Появился обновлённый рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ по версии Transfermarkt

Авторитетный интернет-портал Transfermarkt провёл обновление рыночных ценников у ...

1133 14

Сайт Transfermarkt обновил стоимости игроков ПФК ЦСКА

Transfermarkt обновил стоимости армейских игроков:

209 3

Черчесов — о суперфинале Кубка: «Кто-то говорит, что пенальти — лотерея, а для меня это мастерство»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» поделился эмоциями ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
11.7%
Кисляк
23.7%
Круговой
36.1%
Мойзес
7.9%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16674 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17619 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

32063 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают