Семак о матче "Зенит" - "Чонбук": «Получился хороший спарринг»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей ЕСмак— о победе над «Чонбуком», игре Матвея Бардачева и выборе вратарей на матч.


— Сергей Богданович, ваш комментарий по матчу. Насколько вы довольны результатом и игрой «Зенита»?
— Игра достаточно интенсивной получилась, особенно в первом тайме, когда счет был равный. Во втором у нас было достаточно комфортное преимущество, хорошо контролировали мяч, и сопернику пришлось гораздо сложнее. Мы хорошо выходили из-под прессинга, немножко побыстрее стала работать с мячом та группа, которая играла во втором тайме.

По второму тайму у нас сложилась более цельная картина. По первому: по объему движения — плохо, по качеству — много простых потерь и ненужных стандартов, которые мы зарабатывали у своих ворот. Но в условиях сборов накопительный эффект усталости, которая есть, присутствует. Наверное, это отчасти влияет на количество брака. В целом, хороший спарринг получился.

— Во время сборов вы также тщательно анализируете соперника и готовитесь к матчам, как и походу чемпионата?
— Нет, конечно. Мы собираем информацию о сопернике в гораздо меньшей степени, не так углубляясь. Это гораздо сложнее делать, потому что у того же «Чонбука» восемь игроков ушли, восемь — пришли. Кто-то отсутствует, выступая за национальную сборную. Естественно, большая ротация команды. Она готовится к выступлению в Азиатской лиге чемпионов, к старту чемпионата. Изменения большие, и подготовиться в такой ситуации достаточно сложно. Мы не знаем, кто и когда приезжает, в каком состоянии игроки находятся. Подробно не разберешь как следует.

— Сегодня дебютный гол забил Матвей Бардачев. Что можете сказать о 17-летнем центральном защитнике?
— Мы, конечно, стараемся ребят, которые хорошо себя проявляют в «Зените»-2 и молодежной команде, привлекать, смотреть. Того же Бардачева мы приглашали на тренировки, взяли на сборы. На сегодняшний день он выглядит хорошо, дали ему возможность выйти с первых минут второго тайма против очень хорошей команды. Опять же, не думаю, что у него было много матчей против команд уровня «Чонбука». Но он проявил себя, на мой взгляд, хорошо. Конечно, есть небольшие ошибки, но они есть у всех. Он забил очень хороший мяч и сыграл достаточно уверенно.

— Сегодня ворота нашей команды защищали Кержаков и Адамов, хотя в прошлом матче они остались на скамейке. Почему так? Связано ли это с физическим состоянием футболистов?
— В первом матче играли вратари, которые быстрее набрали форму, немножко посвежее. Мы всем даем играть. Сейчас поменяли местами вратарей, сыграли другие. Мы смотрим на каждого из них, собираем информацию. Естественно, даем возможность играть и получать игровую практику, чтобы потом принять решение, кто в каком состоянии находится, кто готов лучше на данный момент.

— Встреча с главным тренером «Чонбука» получилась теплой?
— Да, конечно, мы пообщались. Поговорили немножко о корейском футболе. «Чонбук» — один из лидеров корейского футбола. Команда — многократный чемпион, выигрывала не один раз Азиатскую лигу чемпионов. Поговорили немножко об уровне футбола, какие команды на ведущих ролях сейчас, как играют, в какой футбол, насколько хороша посещаемость — многие аспекты обсудили. Поговорили о работе в России — он работал в «Кубани», в «Динамо». Естественно, он с теплотой вспоминает нашу страну.

Читайте также:
0 / 0
1395 2
Футбольные новости
0 0

Шикунов: Самарской области нужна одна команда — даже Питер себе такого не позволяет

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о долгах ...

681 12

«Зенит» приобретет форварда

Эти и другие новости из Абу-Даби.

966 8

В «Балтике» объяснили, почему Саусь перешёл в «Спартак», а не в ЦСКА, упомянув «Зенит»

Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян поделился подробностями, почему ...

320 10

Мадридский «Атлетико» завершил подписание Маркоса Леонардо и ожидает прохождения нападающим медицинского осмотра

Мадридский «Атлетико» договорился о переходе нападающего Маркоса Леонардо в ...

165 4

Романо: «Атлетико» достиг устной договоренности о приобретении Лукмана

Мадридский «Атлетико» близок к приобретению нападающего итальянской ...

101 1

«Монако» переиграл «Ренн» в матче Лиги 1, Головин отдал голевой пас

«Монако» разгромил «Ренн» в домашнем матче 20‑го тура чемпионата Франции по ...

107 1

«Ливерпуль» нанес крупное поражение «Ньюкаслу» в матче АПЛ

«Ливерпуль» победил «Ньюкасл» в домашнем матче 24‑го тура чемпионата Англии по ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.7%
Частично
9.4%
Нет, Саусь может удивить
21.1%
Пока без мнения
39.8%
Популярное
9536 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17871 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9171 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3218 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

9594 194

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают