Семак о матче "Зенит" - "Чонбук": «Получился хороший спарринг»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей ЕСмак— о победе над «Чонбуком», игре Матвея Бардачева и выборе вратарей на матч.


— Сергей Богданович, ваш комментарий по матчу. Насколько вы довольны результатом и игрой «Зенита»?
— Игра достаточно интенсивной получилась, особенно в первом тайме, когда счет был равный. Во втором у нас было достаточно комфортное преимущество, хорошо контролировали мяч, и сопернику пришлось гораздо сложнее. Мы хорошо выходили из-под прессинга, немножко побыстрее стала работать с мячом та группа, которая играла во втором тайме.

По второму тайму у нас сложилась более цельная картина. По первому: по объему движения — плохо, по качеству — много простых потерь и ненужных стандартов, которые мы зарабатывали у своих ворот. Но в условиях сборов накопительный эффект усталости, которая есть, присутствует. Наверное, это отчасти влияет на количество брака. В целом, хороший спарринг получился.

— Во время сборов вы также тщательно анализируете соперника и готовитесь к матчам, как и походу чемпионата?
— Нет, конечно. Мы собираем информацию о сопернике в гораздо меньшей степени, не так углубляясь. Это гораздо сложнее делать, потому что у того же «Чонбука» восемь игроков ушли, восемь — пришли. Кто-то отсутствует, выступая за национальную сборную. Естественно, большая ротация команды. Она готовится к выступлению в Азиатской лиге чемпионов, к старту чемпионата. Изменения большие, и подготовиться в такой ситуации достаточно сложно. Мы не знаем, кто и когда приезжает, в каком состоянии игроки находятся. Подробно не разберешь как следует.

— Сегодня дебютный гол забил Матвей Бардачев. Что можете сказать о 17-летнем центральном защитнике?
— Мы, конечно, стараемся ребят, которые хорошо себя проявляют в «Зените»-2 и молодежной команде, привлекать, смотреть. Того же Бардачева мы приглашали на тренировки, взяли на сборы. На сегодняшний день он выглядит хорошо, дали ему возможность выйти с первых минут второго тайма против очень хорошей команды. Опять же, не думаю, что у него было много матчей против команд уровня «Чонбука». Но он проявил себя, на мой взгляд, хорошо. Конечно, есть небольшие ошибки, но они есть у всех. Он забил очень хороший мяч и сыграл достаточно уверенно.

— Сегодня ворота нашей команды защищали Кержаков и Адамов, хотя в прошлом матче они остались на скамейке. Почему так? Связано ли это с физическим состоянием футболистов?
— В первом матче играли вратари, которые быстрее набрали форму, немножко посвежее. Мы всем даем играть. Сейчас поменяли местами вратарей, сыграли другие. Мы смотрим на каждого из них, собираем информацию. Естественно, даем возможность играть и получать игровую практику, чтобы потом принять решение, кто в каком состоянии находится, кто готов лучше на данный момент.

— Встреча с главным тренером «Чонбука» получилась теплой?
— Да, конечно, мы пообщались. Поговорили немножко о корейском футболе. «Чонбук» — один из лидеров корейского футбола. Команда — многократный чемпион, выигрывала не один раз Азиатскую лигу чемпионов. Поговорили немножко об уровне футбола, какие команды на ведущих ролях сейчас, как играют, в какой футбол, насколько хороша посещаемость — многие аспекты обсудили. Поговорили о работе в России — он работал в «Кубани», в «Динамо». Естественно, он с теплотой вспоминает нашу страну.

Читайте также:
0 / 0
1395 2
Футбольные новости
442 3

«Бернли» Челестини вел со счетом 4:1 и проиграл «Кардиффу» после гола в добавленное время

«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...

1503 59

СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто

На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...

419 5

«Манчестер Юнайтед» опустился в зону вылета АПЛ

«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...

1971 26

Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...

896 25

Игдисамов: «Кисляк сосредоточен на игре за ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...

1716 27

Тренер "Краснодара": "Не могу понять, что с судьями"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался недоволен судейством матча ...

3020 21

Тренер ЦСКА прокомментировал ошибку обороны команды при втором голе "Краснодара"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поражение команды от ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.8%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.5%
"Спартак"
7.2%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
5923 372

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12291 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19488 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6641 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7509 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают