Нападающий "Зенита" Сергеев: "Состояние хорошее — мы выдерживаем 45 минут под нагрузками"

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Иван Сергеев прокомментировал товарищеский матч с южнокорейским «Чонбуком».


— Иван, поделитесь своими впечатлениями от матча с «Чонбуком». Насколько тяжело вам далась эта победа?
— Не тяжело и не легко. Мы решали свою задачу, играли по 45 минут, наигрывали свои связи, соперник — свои. У них хорошая команда, очень агрессивная, бегут в атаку, прессингуют и на мяче тоже хороши. Думаю, получился хороший спарринг, каждая команда сделала свои выводы. Будем двигаться дальше и разбирать: что получилось, а что нет. Это сборы, у нас впереди еще большой этап подготовки, так что спокойно относимся к происходящему.

— Счет после первого тайма — 1:1. Состав, в котором вышли вы, забил четыре безответных мяча. Как по-вашему, с чем связана такая большая разница?
— Это ни о чем не говорит. Просто так получилось, мы реализовали моменты. Мы — команда, а общий счет — 5:1. Каждый состав внес одинаковый вклад в победу.

— Есть ли какое-то внутрикомандное противостояние — что один состав должен забить больше, чем другой?
— Нет, такого нет. Мы просто выходим и делаем свою работу. Тренерский штаб говорит установку на игру, мы ее выполняем и двигаемся только вперед.

— По ходу первых интервью на сборах игроки отмечали, что первые дни даются очень тяжело. Как сейчас оцените свое состояние?
— Сейчас уже намного лучше, мы втянулись. Прошло уже десять дней с того момента, как мы прилетели. Мы набрали минимальную форму, но впереди еще долгая работа. Сейчас состояние хорошее — мы выдерживаем 45 минут игры под нагрузками.

— Иван, вы забили гол с передачи Педро. Уже находите взаимопонимание с новичками?
— Они хорошие ребята, я думаю, что они усилят нашу игру — и Педро, и Артур, и Нино. Конечно, им еще нужно время для того, чтобы окончательно втянуться, но оно у них будет. Я думаю, что за сборы мы наиграем связи, а дальше тренеры будут выбирать, кто будет играть.

— Между первым и вторым матчем всего пара дней. Какой из них дался проще с точки зрения физической формы?
— Оба непростые, потому что мы играем под нагрузками — ноги тяжелые, голова не всегда работает. Это можно минимизировать, подержав мяч. Мы уже привыкли к нагрузкам, но ноги все равно тяжелые, обе игры дались непросто.

Читайте также:
0 / 0
1025 0
Футбольные новости
844 10

Кирилл Ливанов: Кто формирует список: бразильский или российский футбольный союз?

Народ в шоке от рейтинга 33-лучших игроков прошлого сезона от РФС.

4022 11

«Зенит» готовит предложение на 10 млн. евро по Дамьяну Бобадилье - RTI Esporte

Как сообщает южноамериканское издание RTI Esporte, «Зенит» готовит предложение ...

928 17

Селюк: думаю, со следующего сезона клубы РПЛ будут участвовать в еврокубках

Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном переходе полузащитника ...

1485 10

ФИФА наложила на «Коринтианс» бессрочный трансферный бан

Международная федерация футбола (ФИФА) ввела бессрочный запрет на регистрацию ...

1317 22

СМИ: «Аль‑Наср» испытывает финансовые трудности, нескольким футболистам задерживают зарплат

Саудовский «Аль‑Наср», за который выступает португальский нападающий ...

1010 16

Маркос Леонардо переходит в «Аякс»

Нападающий Маркос Леонардо согласовал переход из «Аль-Хиляля» в амстердамский ...

1288 8

Бюро исполкома РФС утвердило список 33 лучших футболистов РПЛ в сезоне-2025/2026

Бюро исполкома Российского футбольного союза на заседании 10 июля утвердило ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
17.6%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.8%
Очень сложно сказать
14.9%
Популярное
11779 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20545 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7659 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3791 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

Сейчас обсуждают