Нападающий «Зенита» Иван Сергеев прокомментировал товарищеский матч с южнокорейским «Чонбуком».
— Иван, поделитесь своими впечатлениями от матча с «Чонбуком». Насколько тяжело вам далась эта победа?
— Не тяжело и не легко. Мы решали свою задачу, играли по 45 минут, наигрывали свои связи, соперник — свои. У них хорошая команда, очень агрессивная, бегут в атаку, прессингуют и на мяче тоже хороши. Думаю, получился хороший спарринг, каждая команда сделала свои выводы. Будем двигаться дальше и разбирать: что получилось, а что нет. Это сборы, у нас впереди еще большой этап подготовки, так что спокойно относимся к происходящему.
— Счет после первого тайма — 1:1. Состав, в котором вышли вы, забил четыре безответных мяча. Как по-вашему, с чем связана такая большая разница?
— Это ни о чем не говорит. Просто так получилось, мы реализовали моменты. Мы — команда, а общий счет — 5:1. Каждый состав внес одинаковый вклад в победу.
— Есть ли какое-то внутрикомандное противостояние — что один состав должен забить больше, чем другой?
— Нет, такого нет. Мы просто выходим и делаем свою работу. Тренерский штаб говорит установку на игру, мы ее выполняем и двигаемся только вперед.
— По ходу первых интервью на сборах игроки отмечали, что первые дни даются очень тяжело. Как сейчас оцените свое состояние?
— Сейчас уже намного лучше, мы втянулись. Прошло уже десять дней с того момента, как мы прилетели. Мы набрали минимальную форму, но впереди еще долгая работа. Сейчас состояние хорошее — мы выдерживаем 45 минут игры под нагрузками.
— Иван, вы забили гол с передачи Педро. Уже находите взаимопонимание с новичками?
— Они хорошие ребята, я думаю, что они усилят нашу игру — и Педро, и Артур, и Нино. Конечно, им еще нужно время для того, чтобы окончательно втянуться, но оно у них будет. Я думаю, что за сборы мы наиграем связи, а дальше тренеры будут выбирать, кто будет играть.
— Между первым и вторым матчем всего пара дней. Какой из них дался проще с точки зрения физической формы?
— Оба непростые, потому что мы играем под нагрузками — ноги тяжелые, голова не всегда работает. Это можно минимизировать, подержав мяч. Мы уже привыкли к нагрузкам, но ноги все равно тяжелые, обе игры дались непросто.
Московское «Динамо» интересуется вингером сборной Кабо-Верде и «Леганеса» ...
Московское "Динамо" рассчитывает получить выплаты от Международной федерации ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов ответил на вопрос, мог ли главный ...
Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин в интервью «СЭ» рассказал об атмосфере ...
Во вторник, 23 июня, стало известно, что вратарь «Краснодара» Даниил Голиков ...
Переговоры между «Флуминенсе» и «Зенитом» по трансферу защитника Нино остаются ...
В ночь с 22 на 23 июня на стадионе «Метлайф» в американском Ист-Ратерфорде завершился ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву
Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич
«Динамо» интересуется вингером «Леганеса» Дуком
Гендиректор «Балтики»: Не считал бы повышением для Талалаева переход в «Спартак»
«Полено и слабак». Губерниев разнёс Роналду после исторического рекорда Месси на ЧМ