Нападающий "Зенита" Сергеев: "Состояние хорошее — мы выдерживаем 45 минут под нагрузками"

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Иван Сергеев прокомментировал товарищеский матч с южнокорейским «Чонбуком».


— Иван, поделитесь своими впечатлениями от матча с «Чонбуком». Насколько тяжело вам далась эта победа?
— Не тяжело и не легко. Мы решали свою задачу, играли по 45 минут, наигрывали свои связи, соперник — свои. У них хорошая команда, очень агрессивная, бегут в атаку, прессингуют и на мяче тоже хороши. Думаю, получился хороший спарринг, каждая команда сделала свои выводы. Будем двигаться дальше и разбирать: что получилось, а что нет. Это сборы, у нас впереди еще большой этап подготовки, так что спокойно относимся к происходящему.

— Счет после первого тайма — 1:1. Состав, в котором вышли вы, забил четыре безответных мяча. Как по-вашему, с чем связана такая большая разница?
— Это ни о чем не говорит. Просто так получилось, мы реализовали моменты. Мы — команда, а общий счет — 5:1. Каждый состав внес одинаковый вклад в победу.

— Есть ли какое-то внутрикомандное противостояние — что один состав должен забить больше, чем другой?
— Нет, такого нет. Мы просто выходим и делаем свою работу. Тренерский штаб говорит установку на игру, мы ее выполняем и двигаемся только вперед.

— По ходу первых интервью на сборах игроки отмечали, что первые дни даются очень тяжело. Как сейчас оцените свое состояние?
— Сейчас уже намного лучше, мы втянулись. Прошло уже десять дней с того момента, как мы прилетели. Мы набрали минимальную форму, но впереди еще долгая работа. Сейчас состояние хорошее — мы выдерживаем 45 минут игры под нагрузками.

— Иван, вы забили гол с передачи Педро. Уже находите взаимопонимание с новичками?
— Они хорошие ребята, я думаю, что они усилят нашу игру — и Педро, и Артур, и Нино. Конечно, им еще нужно время для того, чтобы окончательно втянуться, но оно у них будет. Я думаю, что за сборы мы наиграем связи, а дальше тренеры будут выбирать, кто будет играть.

— Между первым и вторым матчем всего пара дней. Какой из них дался проще с точки зрения физической формы?
— Оба непростые, потому что мы играем под нагрузками — ноги тяжелые, голова не всегда работает. Это можно минимизировать, подержав мяч. Мы уже привыкли к нагрузкам, но ноги все равно тяжелые, обе игры дались непросто.

Читайте также:
0 / 0
1025 0
Футбольные новости
0 0

Алексей Рыскин объявил об уходе из «Ростова» по окончании сезона

Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин рассказал, что покинет клуб по ...

220 4

СЭ: У «Ростова» сменится руководство и тренерский штаб, о решении объявят после суперфинала Кубка России

Как стало известно, руководство «Ростова» и тренерский штаб объявят о своем уходе ...

1177 26

Роман Бабаев объяснил, почему не играет зимний новичок ЦСКА Родриго Вильягра

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, почему новичок команды Родриго ...

175 2

КДК РФС получил заявление «Спартака» по отмене красной карточки Наилю Умярову в матче Кубка России против «Ростова»

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что комитет получил заявление «Спартака» ...

199 5

Вторая скрипка: почему Сафонов пока не стал основным вратарём ПСЖ

Обзор зарубежной прессы о конкуренции вратарей в ПСЖ.

306 5

КДК РФС накажет реабилитолога ЦСКА за оскорбление судьи с использованием ненормативной лексики в матче с «Зенитом»

Реабилитолог ЦСКА Игорь Степанов будет наказан за оскорбление судьи с ...

179 0

Источник: Игрок «Милана» Тейани Рейндерс сделал выбор между «Реалом» и «Манчестер Сити»

26-летний полузащитник «Милана» Тейани Рейндерс дал понять своим представителям, ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
39.3%
"Зенит"
36.7%
ЦСКА
14.5%
Очень сложно сказать
9.5%
Популярное
12511 489

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

7549 447

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

5954 400

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9724 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

5251 280

«Ростов» победил «Спартак» и вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают