Бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев прокомментировал ситуацию с контрактом защитника Георгия Джикии.
"По истории с продлением контракта Джикии
По всему выходит, что Абаскаль забанил Георгия. Это видно. Понимаю, что Георгию можно предъявлять претензии по игре — и это будет обосновано — но такой ситуации, когда из него сделали даже не игрока ротации, а запасного, он точно не заслужил.
А если брать влияние на коллектив, важность для «Спартака», то такое отношение, когда надо ждать конца сезона, выглядит удивительным. Когда вот так относятся к игроку, капитану, для меня понятно, что а) это не может не вызывать у игрока внутреннего недовольства, и пока, очевидно, Джикии удается с этим справиться, и б) останется кто-то один — или Абаскаль, или Джикия. Это конфликтная ситуация. Уйдет или один, или второй.
Абаскаль говорит на пресс-конференции о том, что два левоногих у него играть не будут. Но я бы ответил так — тема рабочей ноги центральных защитников и их совместимости в нашем футболе до Абаскаля или не поднималась вовсе, или она не была такой главенствующей, как он сейчас преподносит. Все же от лукавого, и своими словами тренер просто пытается хоть как-то объяснить решение. Чтобы как-то уйти от вопроса. А по большому счету это объяснение — глупость какая-то. Тема не поднималась, и вот тут приходит специалист по левоногим футболистам, который открывает новую науку. Я бы понял все эти объяснения, если бы «Спартак» в обороне при Абаскале выглядел бы безупречно, а команда шла на первом месте — но это не так. Пропускают очень много голов, а команда идет на пятом месте.
Что будет дальше? Клуб в данной ситуации просто оттягивает решение, и логично не хочет конфликта, который бы разрушил команду. Клуб управляет контрактами игроков и тренера, и пока доверяет тренеру", - написал Ловчев в телеграм-канале.
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович выделил слабое место в ...
Китайский клуб «Шанхай Шэньхуа», который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Владимир Слишкович обозначил слабое место ЦСКА: «Мне кажется, в команде не хватает скамейки»
Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»
«Шанхай Шэньхуа» проиграл «Хиросиме» и потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов
Сергей Некрасов отреагировал на критику Федора Смолова в адрес Даниила Денисова