Брейдо прокомментировал переход Пьянича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что боснийский полузащитник Миралем Пьянич успешно прошел медосмотр в клубе.

"Миралем успешно прошел медобследование. Совсем скоро контракт будет подписан и зарегистрирован. Вижу, что все болельщики и сотрудники клуба воодушевлены приходом мировой звезды. Очевидно, что в нашей лиге много ярких игроков, но если говорить о масштабе и статусе спортсмена, то здесь, конечно, к Пьяничу будет приковано особое внимание, в том числе далеко за пределами России. И своим приходом к нам Пьянич показывает положительный жест всему миру. Миралем приехал играть в Россию, играть за ЦСКА, и это большое дело, и оно важнее любых слов.

Как человек, работающий медиа-директором, мне видится абсолютно прозрачным, что приход игрока с аудиторией в 6 миллионов подписчиков только в одной из соцсетей, это огромные имиджевые возможности для нас. Да, мы видели разные популистские высказывания, но ничего кроме ухмылки и удивления у нас это не вызывало. В чем мы виним Миралема? В том, что два года назад он не пошел против «европейской шерсти» и не возглавил футбольное восстание против УЕФА и ФИФА? Или в том, что спустя два года отстранения мы играем только против Вьетнама? Это тоже вина Пьянича? За эти два дня я много общался с Миралемом, и прекрасно знаю историю его жизни — историю ребенка Боснийской войны, вынужденно бежавшего со своей семьей в другую страну. И уж Миралем, как никто другой понимает, как устроена политика, и как из-за этого в данном случае страдает спорт и футбол.

Пьянич в России — большой повод для гордости. Человек показывает всему миру свое желание и готовность быть частью ЦСКА и российского футбола, переехав вместе с семьей в нашу страну. Это большое дело и большая победа. Ну а все тезисы про деньги применительно к ЦСКА вообще смешны. Поэтому предлагаю всем мыслить здраво, поприветствовать и поддержать топ-игрока в начале его российского пути", - написал Брейдо в телеграм-канале.

Брейдо прокомментировал переход Пьянича в ЦСКА
t.me/BreydoChannel/1609

Читайте также:
0 / 0
6635 194
Футбольные новости
87 2

«Проиграть спор Радимову не обидно. Теперь должен ему ящик пенного напитка» — футболист «Зенита» Соболев

Нападающий «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что эксперт Владислав ...

51 1

Дмитрий Свищев: Матвей Сафонов является прекрасным примером для всех детей в России

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по спорту ...

148 0

Transfermarkt: Сафонов — один из двух самых дорогих вратарей Лиги 1

Интернет-портал Transfermarkt провёл обновление рыночных ценников у футболистов Лиги ...

58 0

Родри прокомментировал слухи о возможном переходе в «Реал»

Полузащитник «Манчестер Сити» Родри прокомментировал слухи об интересе ...

73 1

Владислав Радимов: «Сочи» так и не смог собраться после работы Морено

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

129 2

Ольга Смородская: Я бы продавала Батракова еще дороже, 30 млн евро — это минимум

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...

273 7

Глушаков: Я готов тренировать в РПЛ, сделаю «Спартак» чемпионом

Бывший футболист «Спартака» Денис Глушаков в беседе с «РБ Спорт» рассказал, как ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
31.3%
Да, но только плей-офф
7.2%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9.6%
Популярное
27708 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7258 346

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19308 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают