В ульяновской "Волге" сделали заявление по поводу инцидента, произошедшего на матче Фонбет Кубка России против "Зенита", который состоялся накануне.
Во время замены полузащитника "Зенита" Вендела под ноги игроку был брошен с трибуны банан.
"Наш клуб категорически не приемлет любые нарушения общественного порядка, противоправные действия и проявления какой-либо агрессии. Это наша жёсткая и принципиальная позиция. Мы сделаем всё, что от нас зависит , чтобы разобраться с возникшей ситуацией! ФК Волга всегда осуждал, осуждает и будет осуждать подобного рода поступки. Органами правопорядка совместно со службами безопасности клуба и стадиона сейчас проводятся соответствующие мероприятия, изучаются необходимые материалы! В ближайшее время , надеемся будет установлена личность нарушителя", - написано в сообщении ФК "Волга" в телеграм-канале.
Игра завершилась победой "Зенита" со счетом 3:0. Своего соперника по следующему раунду "Зенит" узнает позднее.
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС собирается рассмотреть инцидент на следующем заседании. Согласно статьи 121 части 2 дисциплинарного регламента РФС «Дискриминация и расизм, пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики», виновный клуб может быть наказан штрафом от 200 тысяч до 2 миллионов рублей и/или запретом на допуск зрителей в секторы стадиона от одного до трех матчей и или проведением без зрителей от одного до трех матчей и или снятием трех очков.
Ранее волонтер, работавший на матче, заявил, что банан на поле бросил болельщик "Зенита", который намеревался совершить бросок к тренерской скамейке ульяновского клуба.
Португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш признан лучшим ...
Бывший защитник сборной России Андрей Семёнов высказался о возможном переходе ...
Бывший главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов поделился мнением о выборе нового ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев присоединился к сборной России на ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...
Первое интервью колумбийского новичка сине-бело-голубых.
Футбольный клуб "Балтика" опубликовал прощальное письмо Кевина Андраде, который ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Эксперты ставят на "Спартак". Прогноз на Суперфинал Кубка России
Мостовой: я бы пошёл в ЦСКА, но не в штаб Игдисамова, берите ему родственников
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
ЦСКА: Круговой, Кисляк, Глебов
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»