В ульяновской "Волге" сделали заявление по поводу инцидента, произошедшего на матче Фонбет Кубка России против "Зенита", который состоялся накануне.
Во время замены полузащитника "Зенита" Вендела под ноги игроку был брошен с трибуны банан.
"Наш клуб категорически не приемлет любые нарушения общественного порядка, противоправные действия и проявления какой-либо агрессии. Это наша жёсткая и принципиальная позиция. Мы сделаем всё, что от нас зависит , чтобы разобраться с возникшей ситуацией! ФК Волга всегда осуждал, осуждает и будет осуждать подобного рода поступки. Органами правопорядка совместно со службами безопасности клуба и стадиона сейчас проводятся соответствующие мероприятия, изучаются необходимые материалы! В ближайшее время , надеемся будет установлена личность нарушителя", - написано в сообщении ФК "Волга" в телеграм-канале.
Игра завершилась победой "Зенита" со счетом 3:0. Своего соперника по следующему раунду "Зенит" узнает позднее.
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС собирается рассмотреть инцидент на следующем заседании. Согласно статьи 121 части 2 дисциплинарного регламента РФС «Дискриминация и расизм, пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики», виновный клуб может быть наказан штрафом от 200 тысяч до 2 миллионов рублей и/или запретом на допуск зрителей в секторы стадиона от одного до трех матчей и или проведением без зрителей от одного до трех матчей и или снятием трех очков.
Ранее волонтер, работавший на матче, заявил, что банан на поле бросил болельщик "Зенита", который намеревался совершить бросок к тренерской скамейке ульяновского клуба.
Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал переход полузащитника ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился мнением о трансферной кампании ...
Экс-спартаковец Денис Бояринцев считает, что московская команда не попадет в топ-3 ...
Футбольный эксперт Сергей Силкин оделился мнением о трансферной кампании ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Константин Лепёхин в разговоре с Legalbet ...
«Балтика» усилится двумя футболистами в ближайшие дни — к калининградцам на ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Актуальная информация.
Ветеран ЦСКА выразил недоумение трансферами клуба этой зимой
Балахнин назвал самый сильный трансфер РПЛ в это межсезонье
Хомуха: Матеус Рейс — более чем достойная замена Дивееву в ЦСКА
"Зенит" вернётся в Санкт-Петербург за сутки до матча с "Балтикой"
Силкин объяснил, почему «Зенит» весной может терять очки