"Волга" сделала заявление по инциденту на матче с "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

В ульяновской "Волге" сделали заявление по поводу инцидента, произошедшего на матче Фонбет Кубка России против "Зенита", который состоялся накануне.

Во время замены полузащитника "Зенита" Вендела под ноги игроку был брошен с трибуны банан.

"Наш клуб категорически не приемлет любые нарушения общественного порядка, противоправные действия и проявления какой-либо агрессии. Это наша жёсткая и принципиальная позиция. Мы сделаем всё, что от нас зависит , чтобы разобраться с возникшей ситуацией! ФК Волга всегда осуждал, осуждает и будет осуждать подобного рода поступки. Органами правопорядка совместно со службами безопасности клуба и стадиона сейчас проводятся соответствующие мероприятия, изучаются необходимые материалы! В ближайшее время , надеемся будет установлена личность нарушителя", - написано в сообщении ФК "Волга" в телеграм-канале.

Игра завершилась победой "Зенита" со счетом 3:0. Своего соперника по следующему раунду "Зенит" узнает позднее.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС собирается рассмотреть инцидент на следующем заседании. Согласно статьи 121 части 2 дисциплинарного регламента РФС «Дискриминация и расизм, пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики», виновный клуб может быть наказан штрафом от 200 тысяч до 2 миллионов рублей и/или запретом на допуск зрителей в секторы стадиона от одного до трех матчей и или проведением без зрителей от одного до трех матчей и или снятием трех очков.

Ранее волонтер, работавший на матче, заявил, что банан на поле бросил болельщик "Зенита", который намеревался совершить бросок к тренерской скамейке ульяновского клуба.

Читайте также:
0 / 0
2473 60
Футбольные новости
2252 209

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

1054 46

«ПСЖ» сыграл вничью с «Баварией» и вышел в финал Лиги чемпионов по сумме встреч

Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

1522 17

Глебов рассказал о травме, полученной в игре со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о травме, которую получил в матче со ...

468 6

Николаев — об отмене красной карточки Облякову в матче со «Спартаком»: «Это не серьезное нарушение правил, а нормальный наступ»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение ...

1114 49

Футболист ЦСКА Мусаев: «Ответственность беру на себя. Мог решить судьбу матча со «Спартаком»

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев после поражения от московского «Спартака» в ...

1405 29

Источник: ЦСКА интересуется Пиоли, но тренер не намерен переезжать в Россию

Бывший тренер «Фиорентины» пока не рассматривает возможность работы тренером в ...

1069 44

Тренер "Спартака" Карседо: "Неважно, с кем сыграем в Суперфинале"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с ЦСКА в финале Пути ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.3%
Популярное
16763 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10044 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

3912 387

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

8734 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

69319 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают