"Волга" сделала заявление по инциденту на матче с "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

В ульяновской "Волге" сделали заявление по поводу инцидента, произошедшего на матче Фонбет Кубка России против "Зенита", который состоялся накануне.

Во время замены полузащитника "Зенита" Вендела под ноги игроку был брошен с трибуны банан.

"Наш клуб категорически не приемлет любые нарушения общественного порядка, противоправные действия и проявления какой-либо агрессии. Это наша жёсткая и принципиальная позиция. Мы сделаем всё, что от нас зависит , чтобы разобраться с возникшей ситуацией! ФК Волга всегда осуждал, осуждает и будет осуждать подобного рода поступки. Органами правопорядка совместно со службами безопасности клуба и стадиона сейчас проводятся соответствующие мероприятия, изучаются необходимые материалы! В ближайшее время , надеемся будет установлена личность нарушителя", - написано в сообщении ФК "Волга" в телеграм-канале.

Игра завершилась победой "Зенита" со счетом 3:0. Своего соперника по следующему раунду "Зенит" узнает позднее.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС собирается рассмотреть инцидент на следующем заседании. Согласно статьи 121 части 2 дисциплинарного регламента РФС «Дискриминация и расизм, пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики», виновный клуб может быть наказан штрафом от 200 тысяч до 2 миллионов рублей и/или запретом на допуск зрителей в секторы стадиона от одного до трех матчей и или проведением без зрителей от одного до трех матчей и или снятием трех очков.

Ранее волонтер, работавший на матче, заявил, что банан на поле бросил болельщик "Зенита", который намеревался совершить бросок к тренерской скамейке ульяновского клуба.

Читайте также:
0 / 0
2473 60
Футбольные новости
0 0

«Возбудятся все». Министр спорта пояснил свою жёсткую позицию по лимиту на легионеров

Министр спорта и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярёв объяснил ...

310 8

Даниил Хлусевич переходит в «Ахмат»

Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 24-летний ...

123 3

Официально: полузащитник «Спартака» Максим Лайкин стал игроком «КАМАЗа»

ФК «Спартак-Москва» и «КАМАЗ» достигли договоренности о переходе полузащитника ...

797 18

Константин Генич объяснил свои слова о будущих травмах Кирилла Глебова: «Никто никому ничего не предрекал»

Футбольный комментатор Константин Генич объяснил своё высказывание о том, что в ...

1912 67

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

411 3

Арсен Адамов альтернатива Даниилу Хлусевичу для «Ахмата»

Как утверждает Telegram-канал Убойная_сила, 24-летний защитник «Спартака» с большой ...

314 0

«Порадовало возвращение Кордобы на поле» — капитан «Краснодара» Сперцян о товарищеском матче против «Зенита»

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил «Матч ТВ», что команда была рада ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.3%
Нет. Мартинс останется
29.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.2%
Популярное
9594 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

9778 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14267 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25876 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают