Российский футбольный союз (РФС) пригласил на матч памяти шестикратного чемпиона России в составе московского "Спартака" Ильи Цымбаларя специалистов, которые внесли вклад в историю российского футбола и красно-белых.
В их число вошли Станислав Черчесов и Валерий Карпин, рассказал директор по мероприятиям РФС Кирилл Терешин.
Матч пройдет 9 сентября в Москве.
"Матч памяти такого футболиста, как Илья Цымбаларь, достоин аншлага, - сказал Терешин ТАСС. - РФС постарается сделать все возможное, чтобы он случился. Мы приглашаем на него всех, кто внес свой вклад в летопись российского футбола и столичного клуба "Спартак". Безусловно, на тренерском мостике красно-белых должен быть Олег Иванович Романцев. Но, уверен, если позволит график, к нему присоединятся и Станислав Саламович [Черчесов], и Валерий Георгиевич [Карпин]. Конечно, нельзя забывать и заслуженных ветеранов - надеемся увидеть в раздевалке Никиту Симоняна, Александра Мирзояна, Рината Дасаева, Вагиза Хидиятуллина.
Сборную мира мы собираем в ручном режиме. Сейчас это очень непросто. Помогают даже журналисты. Нет сомнений, что Карреру будут рады видеть спартаковские болельщики - поэтому мы его пригласили", - добавил Терешин.
Ранее сообщалось, что Массимо Каррера будет руководить сборной мира.
Руководство лондонского «Челси» рассматривает трех кандидатов на вакантный ...
Защитник «Ростова» Андрей Лангович заявил «Матч ТВ», что молился за здоровье ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой выразил негодование ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после ничьей с «Зенитом» (0:0) в 26-м ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал ничью с ...
Защитник «Локомотива» Данил Пруцев ответил, считает ли справедливым пенальти, ...
Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов заявил «Матч ТВ», что ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Игорь Дивеев — о пенальти: Я не трогал мяч, но, видимо, у судьи предвзятое ко мне отношение
«Судьи, вы что творите? Как можно назначать пенальти в ворота «Зенита»?» - Мостовой
Роман Бабаев — об отставке Челестини: Принимать радикальные решения — путь в эмоциональной плоскости
Сергей Семак ответил на вопрос, будет ли он болеть за «Спартак» в игре с «Краснодаром»
Фернандес — о нырке Соболева: «Это было просто смешно. Не понимаю, как арбитр мог свиснуть фол с моей стороны»