Сергей Семак: «На матче с "Краснодаром" состоится награждение, "Зенит" хочет показать хорошую игру»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о предстоящей встрече, тренировочном процессе, мотивации и гегемонии в чемпионате.


— Сергей Богданович, улеглись ли чемпионские эмоции? Насколько они были сильными? Как сейчас ощущаете себя вы и команда?
— Миг радости достаточно короткий (улыбается). Мы порадовались, конечно. Это прекрасное ощущение, побеждать не надоедает. Ребята показали силу духа, проявили волю к победе. Естественно, в таком непростом матче добиться столь важной чемпионской победы — прекрасно. Мы отдохнули пару дней и сейчас готовимся к следующему матчу. У нас ничего не меняется, нужно играть дальше, тем более нам предстоит матч, на котором состоится награждение и мы, конечно, хотим провести его на хорошем уровне и показать хорошую игру.

— Вы всегда говорите, что нужно побеждать в каждом матче, но все-таки основная цель на сезон — чемпионство — достигнута. За счет чего находить мотивацию в оставшихся играх за исключением игры с «Краснодаром»? Как мотивировать игроков бороться?
— Любой матч для наших игроков важен. Конечно, все понимают, что основная цель достигнута, но тем не менее побеждать хочется всегда — это результат нашего труда, это настроение на следующую неделю при подготовке к следующей игре. У ребят дух победителей, они хотят побеждать всегда. Это не всегда получается, но мы стараемся показывать хорошую игру и побеждать в каждом матче. Мы не будем искать дополнительную мотивацию — будем выходить на поле, чтобы побеждать в каждом матче.

— Пауза между сезонами этим летом будет короче, чем обычно. Есть ли в связи с этим мысли ждать кому-то из иностранцев чуть больше времени для отдыха и привлечь больше молодежи для оставшихся туров?
— Посмотрим. Поговорим с ребятами, которые у нас есть, с иностранцами — узнаем, у кого какие планы. У всех они разные. Возможно, кому-то нужно подлечиться, и мы его отпустим пораньше, например, Родригао. У кого-то, как у Барриоса, будет сборная, и нам нужно понять, когда она будет и какой период отдыха ему дать, чтобы нагрузка получилась равноценной. Иностранцы ввиду удаленности от своей родины проводят дома гораздо меньше времени, чем наши игроки, поэтому мы постараемся дать им чуть больше времени для отдыха. По нашим игрокам тоже посмотрим, насколько кто готов сейчас, насколько кто хочет остаться до конца сезона. Это также относится и к вопросу о молодых игроках. В команде есть футболисты, которые весь год тренируются с нами и ждут своего шанса. Сейчас те, кто получал меньше игровой практики, будут играть больше. Что касается молодых игроков, то мы посмотрим, сколько их возьмем и по тому, что они нам покажут во время тренировочного процесса, будем судить, сколько давать им игрового времени.

— Выходных было всего два? Чуть-чуть больше, чем обычно?
— Почему всего? Обычно мы отдыхаем меньше. На этой неделе тренировочный цикл короче, плюс два выходных — этого достаточно, чтобы отдохнуть. Нужно готовиться к предстоящему матчу.

— В остальном тренировочный процесс не меняется?
— Да, он не будет меняться: направленность наших занятий и подготовка ничем не будут отличаться от любого другого матча.

— Все ли здоровы? Все ли могут принять участие в игре?
— Бакаев получил небольшое повреждение, он не сможет принять участие в матче. Роберт Ренан улетел в распоряжение сборной. Остальные готовы.

Читайте также:
0 / 0
728 5
Футбольные новости
0 0

Салах не попал в стартовый состав «Ливерпуля» на матч с «Брайтоном»

Сегодня, 13 декабря, «Ливерпуль» примет на своем поле «Брайтон» в матче 16-го тура ...

4 0

Сёмин: весной расклады в РПЛ не изменятся, на золото будут претендовать те же команды

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин высказался о возобновлении ...

135 1

Дьяков: «Динамо» не надо было увольнять Личку. Большая ошибка»

Московское «Динамо» совершило ошибку, расставшись весной с главным тренером ...

236 0

«Сочи» интересуется двумя нападающими из Южной Америки - источник

По информации Sport24, помимо нападающего «Банфилда» Родриго Аузменди, «Сочи» ...

195 2

«Пришёл всего на 10 минут». Фанаты Месси в Индии разгневаны организацией встречи с игроком

Индийские поклонники нападающего и капитана сборной Аргентины, чемпиона мира — ...

990 12

Шейхи из ОАЭ могут купить клуб РПЛ - источник

Инвест-фонд No Limit Sport, входящий в состав компаний Belhasa Group, изучает одну из российских ...

186 0

В «Ахмате» оценили работу главного тренера Станислава Черчесова

Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о текущем положении ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
26.8%
Ву
19.5%
Джику
2.4%
Дмитриев
34.1%
Бабич
9.8%
Литвинов
7.3%
Популярное
12971 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5778 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6688 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16612 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8749 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают