РФС опубликовал решения ЭСК по матчу "Зенит" - "Динамо": арбитр должен был удалить Бакаева

  • Эта статья в архиве

В четверг, 16 марта, состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.

Были рассмотрены обращения футбольных клубов «Спартак», «Динамо» и департамента судейства РФС.

FONBET Кубок России. Путь РПЛ. 1/2 финала

«Спартак» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург)


«Спартак» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Карасёва в эпизоде с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Урала» на 24-й минуте матча.

Решение комиссии

Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Урал» на 24-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия игрока обороняющейся команды направлены на остановку продвижения соперника к воротам путем выставления руки в сторону. Первое движение этой руки не является наказуемым, однако в последней стадии игрок команды «Урал» №2 Сильвие Бегич делает дополнительное движение и наносит удар в область шеи (горла) игрока атакующей команды «Спартак-Москва» №35 Кристофера Мартинса в безрассудной манере.

Данное действие является наказуемым, как и контакты с лицом соперника, и ВАР обязан вмешаться, если судья не видит детали единоборства.

FONBET Кубок России. Путь регионов. 1/4 финала

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва)


«Динамо» и департамент судейства РФС обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Евгения Кукуляка в эпизодах с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Зенита» на 62-й минуте матча и невынесением второго предупреждения игроку «Зенита» Зелимхану Бакаеву на 73-й минуте матча.

Решения комиссии

1. Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Зенит» на 62-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок обороняющейся команды «Зенит» №11 Клаудиньо, опаздывая сыграть в мяч, бьет атакующего игрока команды «Динамо» Константина Тюкавина по ноге сзади. Падение игрока атакующей команды вызвано последствиями исключительно данного контакта, который классифицируется членами экспертно-судейской комиссии как нарушение правил по неосторожности. Комиссия отмечает правильность действий ВАР матча, рекомендовавшего судье видеопросмотр на поле.

2. Судья ошибочно не вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, не удалил с поля игрока команды «Зенит» №7 Зелимхана Бакаева на 73-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок команды «Зенит» №7 Зелимхан Бакаев демонстрирует явное несогласие с решением судейской бригады словами и жестами. Комиссия особо подчеркивает, что это направленное очевидно в адрес судьи и ассистента судьи действие, выражающееся в ударе руками о газон футбольного поля и дальнейших апелляциях и жестикуляциях.

В данной ситуации арбитр обязан выносить предупреждение за неспортивное поведение, и ассистент судьи также несет ответственность за не вынесение дисциплинарной санкции в открытой для него ситуации.

Читайте также:
0 / 0
9056 128
Футбольные новости
270 2

«Фламенго» может купить у «Зенита» Луиса Энрике после чемпионата мира — UOL

Бразильский «Фламенго» активно следит за крайним нападающим ...

428 2

«Тоттенхэм» может назначить действующего игрока временным тренером — The Telegraph

Временным главным тренером «Тоттенхэма» может стать действующий футболист ...

323 5

Тарас Бурлак: Даку будет играть лучше, если перейдет в другую команду

Бывший футболист «Рубина» Тарас Бурлак в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

510 1

Березуцкий ответил на вопрос о своём будущем в «Урале» после поражения от «Родины»

Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий ответил на вопрос о своём будущем в ...

586 0

Василий Березуцкий оставил пожелание Вагнеру Лаву после завершения карьеры

Бывший защитник ЦСКА Василий Березуцкий, на данный момент являющийся главным ...

316 10

Кристофер Ву признан лучшим игроком «Спартака» в марте по мнению болельщиков

Болельщики «Спартака» признали защитника Кристофера Ву лучшим игроком команды в ...

400 5

Тимощук: Дуран сам сказал, что у них с Соболевым здоровая конкуренция

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о конкуренции нападающих в команде ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
12.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
10443 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3422 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4929 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

2448 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

4302 180

СЭ: Защитник ЦСКА Мойзес провел первую тренировку отдельно от команды

Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...

Сейчас обсуждают