Легендарный советский вратарь Анзор Кавазашвили в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что прогнозировал ситуацию, при которой полузащитники Александр Головин и Алексей Миранчук не приедут на сбор национальной команды.
В воскресенье стало известно, что Головин пропустит матч 28‑го тура Лиги 1 против «Аяччо» из‑за дискомфорта в приводящей мышце бедра правой ноги. Ранее спортивный директор «Торино» Давиде Ваньяти сообщил, что Миранчук получил травму приводящей мышцы левого бедра и на восстановление ему потребуется 10 дней.
Оба игрока вызваны на сбор национальной команды. 23 марта команда Валерия Карпина проведет товарищеский матч со сборной Ирана на стадионе «Азади» в Тегеране.
— Обычно клубы не приветствуют, когда футболистов вызывают в сборную на товарищеские матчи. На ответственные игры — другое дело, есть специальное соглашение. Если учесть наши ужасные отношения с Западной Европой, можно подумать все что угодно. Но еще когда только Головина с Миранчуком объявили в расширенном списке, я сразу сказал, что они не приедут. Но не говорил причину — почему. Просто я знаю, что профессиональные клубы не поддерживают вызов футболистов на контрактах на товарищеские матчи, — сказал Кавазашвили «Матч ТВ».
До первого матча осталось всего две недели.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев отреагировал на победу в ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил возможность голкипера Евгения ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил высказался о возможном переходе ...
Объявлены стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Франции и ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой признан самым медийным футболистом сезона-2025/26 на ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде сообщил, что планирует начать тренировки ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Игорь Дивеев отреагировал на признание лучшим защитником сезона РПЛ
Добровинский — об интересе «Зенита» к Тюкавину: «В «Динамо» верно сделали, что отказали питерцам»
ЦСКА готовится открывать новый сезон
«Спартак» близок к подписанию нового контракта с Барко
Круговой признан самым медийным футболистом сезона на премии WINLINE Герои РПЛ