Нападающий "Аль-Насра" Криштиану Роналду подвергся критике со стороны бывшего тренера "Аль-Хиляля" Эмилиано Диаса, который отверг всяческие сравнения португальца с Лионелем Месси.
Португальский форвард переехал в Саудовскую Аравию в конце 2022 года после того, как был вынужден покинуть "Манчестер Юнайтед", завершив сезон с 14 голами и двумя результативными передачами на своем счету.
В составе "Аль-Насра" Роналду остался без трофеев. Диас во второй части сезона работал главным тренером "Аль-Хиляля" и наблюдал выступления Роналду на Ближнем Востоке.
Диас сказал TyC Sports: "У него были трудные времена, мы ["Аль-Хиляль"] встретились с ним лицом к лицу и хорошо провели время". На вопрос о том, "даже не прикоснулся ли португалец к мячу" в матче против "Аль-Хиляля", Диас ответил: "Ему пришлось нелегко. С большими клубами он ничего не достиг. Он забил три или четыре гола против маленьких клубов, и я видел, что здесь о нем говорят. Он проиграл Кубок короля, он проиграл Суперкубок и весь турнир. В Азии он не собирается бороться".
Что касается сравнений между Роналду и его соотечественником, Диас четко выразил свои взгляды, добавив: "Нет, ни в коем случае, их невозможно сравнивать как футболистов. Здесь нет никакого сравнения. Мы говорим о разнице в световые годы. По качеству между Роналду и Лео не может быть сравнений".
Вратарь московского ЦСКА Владислав Тороп хорошо подменяет голкипера и капитана ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» сравнил свою команду с ...
Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «СЭ» объяснил, почему считает ...
Как стало известно «СЭ», Алексей Шпилевский не останется на посту главного ...
Бывший защитник сборной России Максим Беляев высказался об игре футболиста ...
Известный болельщик ЦСКА Михаил Грушевский высказался о травме голкипера ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился информацией о возможном продлении ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Гришин считает, что Тороп хорошо подменяет Акинфеева в ЦСКА
"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка
Никита Кривцов: Когда в матчах «Зенита» что-то происходит с судейством, мы не разглагольствуем на эту тему
«ПСЖ» предлагает Сафонову продлить контракт на улучшенных условиях — Гурцкая
Ивица Олич: В ЦСКА у меня с первого дня не было никакой поддержки, но дверь в Россию я оставил открытой