Нападающий "Аль-Насра" Криштиану Роналду подвергся критике со стороны бывшего тренера "Аль-Хиляля" Эмилиано Диаса, который отверг всяческие сравнения португальца с Лионелем Месси.
Португальский форвард переехал в Саудовскую Аравию в конце 2022 года после того, как был вынужден покинуть "Манчестер Юнайтед", завершив сезон с 14 голами и двумя результативными передачами на своем счету.
В составе "Аль-Насра" Роналду остался без трофеев. Диас во второй части сезона работал главным тренером "Аль-Хиляля" и наблюдал выступления Роналду на Ближнем Востоке.
Диас сказал TyC Sports: "У него были трудные времена, мы ["Аль-Хиляль"] встретились с ним лицом к лицу и хорошо провели время". На вопрос о том, "даже не прикоснулся ли португалец к мячу" в матче против "Аль-Хиляля", Диас ответил: "Ему пришлось нелегко. С большими клубами он ничего не достиг. Он забил три или четыре гола против маленьких клубов, и я видел, что здесь о нем говорят. Он проиграл Кубок короля, он проиграл Суперкубок и весь турнир. В Азии он не собирается бороться".
Что касается сравнений между Роналду и его соотечественником, Диас четко выразил свои взгляды, добавив: "Нет, ни в коем случае, их невозможно сравнивать как футболистов. Здесь нет никакого сравнения. Мы говорим о разнице в световые годы. По качеству между Роналду и Лео не может быть сравнений".
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб рассматривал Марцела ...
Бывший нападающий ряда клубов Альфа-Банк РПЛ Артём Дзюба заявил, что готов будет ...
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» прокомментировал информацию о ...
Нападающий «Родины» теперь надолго запомнится в Петербурге.
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев заявил «Матч ТВ», что не видит себя в ...
Полузащитник «Краснодара», чемпион Греции в составе ПАОКа Магомед Оздоев ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига подвел итоги домашнего матча 3-го тура РПЛ ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Зенит", что это было
Алаев назвал возможным введение Fan ID на матчах Кубка: «Разговоры есть»
Быстров: «Зенит» играет в позорный футбол. Нужно менять тренера
Похоронил «Зенит» дублем, а мечтал быть вратарём! Кто такой Артур Гарибян?
«Родина» вырвала победу у «Зенита» в матче 3-го тура РПЛ