Нападающий "Аль-Насра" Криштиану Роналду подвергся критике со стороны бывшего тренера "Аль-Хиляля" Эмилиано Диаса, который отверг всяческие сравнения португальца с Лионелем Месси.
Португальский форвард переехал в Саудовскую Аравию в конце 2022 года после того, как был вынужден покинуть "Манчестер Юнайтед", завершив сезон с 14 голами и двумя результативными передачами на своем счету.
В составе "Аль-Насра" Роналду остался без трофеев. Диас во второй части сезона работал главным тренером "Аль-Хиляля" и наблюдал выступления Роналду на Ближнем Востоке.
Диас сказал TyC Sports: "У него были трудные времена, мы ["Аль-Хиляль"] встретились с ним лицом к лицу и хорошо провели время". На вопрос о том, "даже не прикоснулся ли португалец к мячу" в матче против "Аль-Хиляля", Диас ответил: "Ему пришлось нелегко. С большими клубами он ничего не достиг. Он забил три или четыре гола против маленьких клубов, и я видел, что здесь о нем говорят. Он проиграл Кубок короля, он проиграл Суперкубок и весь турнир. В Азии он не собирается бороться".
Что касается сравнений между Роналду и его соотечественником, Диас четко выразил свои взгляды, добавив: "Нет, ни в коем случае, их невозможно сравнивать как футболистов. Здесь нет никакого сравнения. Мы говорим о разнице в световые годы. По качеству между Роналду и Лео не может быть сравнений".
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями от просмотра матча ...
Чемпионат России по футболу (МИР Российская Премьер-лига) ушел на зимнюю паузу.
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян признан лучшим игроком матча 18‑го ...
«Балтика» одержала победу над «Крыльями Советов» в домашнем матче 18-го тура ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
На 70-й минуте матча Жоао Батчи забил гол в ворота ЦСКА.
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
«С запасом лучшая команда РПЛ». Генич — после матча «Краснодара» с ЦСКА
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
Мойзес получил красную карточку, ЦСКА остался в меньшинстве в игре с "Краснодаром"
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем