Нападающий "Аль-Насра" Криштиану Роналду подвергся критике со стороны бывшего тренера "Аль-Хиляля" Эмилиано Диаса, который отверг всяческие сравнения португальца с Лионелем Месси.
Португальский форвард переехал в Саудовскую Аравию в конце 2022 года после того, как был вынужден покинуть "Манчестер Юнайтед", завершив сезон с 14 голами и двумя результативными передачами на своем счету.
В составе "Аль-Насра" Роналду остался без трофеев. Диас во второй части сезона работал главным тренером "Аль-Хиляля" и наблюдал выступления Роналду на Ближнем Востоке.
Диас сказал TyC Sports: "У него были трудные времена, мы ["Аль-Хиляль"] встретились с ним лицом к лицу и хорошо провели время". На вопрос о том, "даже не прикоснулся ли португалец к мячу" в матче против "Аль-Хиляля", Диас ответил: "Ему пришлось нелегко. С большими клубами он ничего не достиг. Он забил три или четыре гола против маленьких клубов, и я видел, что здесь о нем говорят. Он проиграл Кубок короля, он проиграл Суперкубок и весь турнир. В Азии он не собирается бороться".
Что касается сравнений между Роналду и его соотечественником, Диас четко выразил свои взгляды, добавив: "Нет, ни в коем случае, их невозможно сравнивать как футболистов. Здесь нет никакого сравнения. Мы говорим о разнице в световые годы. По качеству между Роналду и Лео не может быть сравнений".
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказал мнение, что когда из‑за травмы выбывает ...
Петербургский «Зенит» планировал приобрести у испанской «Альмерии» ...
Вратарь сборной России по футболу Матвей Сафонов признался, что переживал из‑за ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в интервью Metaratings.ru высказался об окончании ...
Полузащитник ЦСКА Матия Попович заявил, что уверен в том, что принесет армейскому ...
Полузащитник московского ЦСКА Иван Обляков рассказал о своей травме, которую он ...
По имеющимся данным, у футболиста «Динамо» Ульви Бабаева не только нет ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Обляков перед матчем "Спартак" - ЦСКА рассказал о своей травме
«Пару дней был в печали» — Сафонов о пропущенном голе в матче с Перу
Ещё немного о тренерах и принципиальности
В агентстве Niagara Sports сообщили, что не знают о возможном выкупе «Спартаком» контракта Альберта Риеры
Анатолий Бышовец: Станкович пострадал от судейства — это большая проблема российского футбола