Зидан: "Я ушел, потому что в "Реале" больше не верили в меня"

  • Эта статья в архиве

После завершения сезона Зинедин Зидан покинул пост главного тренера мадридского клуба.

Француз написал открытое письмо болельщикам, в котором объяснил свое решение уйти из клуба. Зинедин Зидан обвинил президента «Реала» Флорентино Переса в неуважении к его работе в течение последнего сезона.

«Дорогие фанаты «Реала», вот уже более 20 лет, с первого дня, когда я приехал в Мадрид и надел эту футболку, вы проявили ко мне свою любовь. Я хотел написать это письмо, чтобы попрощаться с вами и объяснить свое решение оставить тренерскую работу.

Я ушел, но я не сбежал и не устал от тренировок. В мае 2018 года я ушел, потому что через два с половиной года, с таким количеством побед и таким количеством трофеев, я почувствовал, что команде нужен новый подход, чтобы оставаться на самом высоком уровне. Сейчас все по-другому. Я ухожу, потому что чувствую, что у клуба больше нет веры в меня, в которой я нуждаюсь, и поддержки, чтобы что-то построить в среднесрочной или долгосрочной перспективе.

Я разбираюсь в футболе, и я знаю требования такого клуба, как «Реал Мадрид». Я знаю, что когда ты не выигрываешь, ты должен уйти. Но вместе с этим было забыто все то, что я строил изо дня в день, что я привнес в свои отношения с игроками, со 150 людьми, которые работают с командой и вокруг нее.

Я прирожденный победитель, и я был здесь, чтобы выигрывать трофеи. Но еще более важным являются люди, их чувства, сама жизнь, и у меня такое ощущение, что эти вещи не были приняты во внимание, что было непонимание того, что эти вещи также поддерживают развитие великого клуба. В какой-то степени меня даже упрекали за это.

Я хочу, чтобы мы уважали то, чего мы вместе достигли. Мне бы хотелось, чтобы мои отношения с клубом и президентом за последние несколько месяцев немного отличались от отношений с другими тренерами. Я не просил о привилегиях, конечно, нет, просто немного больше воспоминаний о достигнутом.

В наши дни работа тренера в большом клубе - это два сезона, едва ли больше. Для того, чтобы сотрудничество длилось дольше, необходимы человеческие отношения, они важнее денег, важнее славы, важнее всего. Их нужно лелеять.

Вот почему мне было так больно, когда я прочитал в прессе после поражения, что меня уволят, если я не выиграю следующую игру. Это ранило меня и всю команду, потому что эти преднамеренно просочившиеся сообщения в СМИ негативно повлияли на команду, породили сомнения и недопонимания.

К счастью, у меня были эти удивительные парни, которые были со мной до конца. Когда все стало ужасно, они спасли меня великолепными победами. Потому что они верили в меня и знали, что я верю в них», - приводит слова Зидана издание AS.

Читайте также:
0 / 0
1417 7
Футбольные новости
675 0

В "Зените" сообщили о переговорах по продлению контракта с Глушенковым

Петербургский "Зенит" ведет переговоры о продлении контракта с футболистом ...

797 8

Зырянов: «Зенит» будет подстраиваться под новый лимит на легионеров

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что клуб будет ...

262 1

Полузащитник Умяров — об адаптации Ибрагимова в сборной России: «Достаточно хорошо общаемся»

Полузащитник сборной России Наиль Умяров рассказал в эфире «Матч ТВ», что хорошо ...

501 3

Полузащитник «Спартака» Барко набил татуировку Кубка России в честь победы в турнире

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сделал татуировку Кубка ...

772 3

Гусев сообщил о наличии интереса от команд РПЛ

Российский тренер Ролан Гусев высказался о своем будущем.

2330 165

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

808 2

Нино — главная цель «Флуминенсе», клуб может возобновить переговоры с «Зенитом»

Центральный защитник «Зенита» Нино является главной трансферной целью ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.1%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.8%
Да, но только плей-офф
6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
10.5%
Популярное
28293 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8205 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19843 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28173 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают