Зидан: "Я ушел, потому что в "Реале" больше не верили в меня"

  • Эта статья в архиве

После завершения сезона Зинедин Зидан покинул пост главного тренера мадридского клуба.

Француз написал открытое письмо болельщикам, в котором объяснил свое решение уйти из клуба. Зинедин Зидан обвинил президента «Реала» Флорентино Переса в неуважении к его работе в течение последнего сезона.

«Дорогие фанаты «Реала», вот уже более 20 лет, с первого дня, когда я приехал в Мадрид и надел эту футболку, вы проявили ко мне свою любовь. Я хотел написать это письмо, чтобы попрощаться с вами и объяснить свое решение оставить тренерскую работу.

Я ушел, но я не сбежал и не устал от тренировок. В мае 2018 года я ушел, потому что через два с половиной года, с таким количеством побед и таким количеством трофеев, я почувствовал, что команде нужен новый подход, чтобы оставаться на самом высоком уровне. Сейчас все по-другому. Я ухожу, потому что чувствую, что у клуба больше нет веры в меня, в которой я нуждаюсь, и поддержки, чтобы что-то построить в среднесрочной или долгосрочной перспективе.

Я разбираюсь в футболе, и я знаю требования такого клуба, как «Реал Мадрид». Я знаю, что когда ты не выигрываешь, ты должен уйти. Но вместе с этим было забыто все то, что я строил изо дня в день, что я привнес в свои отношения с игроками, со 150 людьми, которые работают с командой и вокруг нее.

Я прирожденный победитель, и я был здесь, чтобы выигрывать трофеи. Но еще более важным являются люди, их чувства, сама жизнь, и у меня такое ощущение, что эти вещи не были приняты во внимание, что было непонимание того, что эти вещи также поддерживают развитие великого клуба. В какой-то степени меня даже упрекали за это.

Я хочу, чтобы мы уважали то, чего мы вместе достигли. Мне бы хотелось, чтобы мои отношения с клубом и президентом за последние несколько месяцев немного отличались от отношений с другими тренерами. Я не просил о привилегиях, конечно, нет, просто немного больше воспоминаний о достигнутом.

В наши дни работа тренера в большом клубе - это два сезона, едва ли больше. Для того, чтобы сотрудничество длилось дольше, необходимы человеческие отношения, они важнее денег, важнее славы, важнее всего. Их нужно лелеять.

Вот почему мне было так больно, когда я прочитал в прессе после поражения, что меня уволят, если я не выиграю следующую игру. Это ранило меня и всю команду, потому что эти преднамеренно просочившиеся сообщения в СМИ негативно повлияли на команду, породили сомнения и недопонимания.

К счастью, у меня были эти удивительные парни, которые были со мной до конца. Когда все стало ужасно, они спасли меня великолепными победами. Потому что они верили в меня и знали, что я верю в них», - приводит слова Зидана издание AS.

Читайте также:
0 / 0
1417 7
Футбольные новости
847 10

Александр Бубнов назвал лучших игроков старта сезона РПЛ по позициям

Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...

562 6

«У меня был разговор по поводу «Зенита». Агент — о Тикнизяне

Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...

894 36

Высоцкий: «От разговоров, что «Зениту» якобы помогают арбитры, просто тошнит»

Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...

2175 77

«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...

1286 9

Агент Головина рассказал о переговорах с «Зенитом»

По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...

450 0

Криштиану Роналду обозначил две цели, которые хочет достичь в футбольной карьере

Форвард «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду обозначил две цели, ...

327 1

КДК дисквалифицировал Мелкадзе на два матча Альфа-Банк Чемпионата России

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24%
Средний
21%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
22746 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10672 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13510 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7693 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6096 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают