Президентом европейской Суперлиги стал Флорентино Перес, который недавно был переизбран на посту президента "Реала".
Он заявил, что Суперлига создана в соответствии с желаниями болельщиков. Перес объяснил в учредительном заявлении Суперлиги причины нового революционного соревнования с УЕФА.
«Мы собираемся помочь футболу на всех уровнях занять то место, которое соответствует ему в мире. Футбол - единственный глобальный вид спорта в мире, у которого более 4 миллиардов поклонников, и наша ответственность, как больших клубов, состоит в том, чтобы откликнуться на пожелания болельщиков», - приводит слова Переса официальный сайт Суперлиги.
Напомним, в ночь с 18 на 19 апреля на официальном сайте Суперлиги был выпущен пресс-релиз, подтверждающий, что 12 крупных европейских клубов присоединятся к новой лиге. Впоследствии число клубов будет увеличено до 20.
Накануне УЕФА и лиги Англии, Италии и Испании заявили, что не поддерживают создание Суперлиги. Клубы, которые намерены присоединиться к Суперлиге, будут исключены из еврокубков и национальных турниров, а игроки не смогут принимать участие в матчах национальных сборных.

Фото: realmadrid.com
Российский тренер Александр Григорян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что интервью ...
Бывший полузащитник ЦСКА Астемир Гордюшенко, ныне выступающий за «Родину», ...
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев после матча с «Пари НН» (2:0) в 14-м туре РПЛ ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк посвятил победу ЦСКА над «Пари НН» в матче 14-го ...
Вингер мадридского «Реала» Винисиус Жуниор и главный тренер команды Хаби Алонсо ...
Полузащитник «Монако» Поль Погба получил травму голеностопа на тренировке. Об ...
Инсайдер из Сербии Мирко Миркович в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Игрок ЦСКА Дивеев дал комментарий о справедливости пенальти в матче с «Пари НН»
ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей
Мостовой: «Мусаева и Слуцкого не стал бы поздравлять с Днем тренера»
ЦСКА дома победил «Пари НН» и возглавил турнирную таблицу РПЛ
Поль Погба вновь получил травму на тренировке «Монако»