На стадионе ЦФКиС "Заневский" завершился IX Кубок экс-капитана "Зенита", обладателя Кубка России 1999 года, двукратного призёра чемпионата страны Алексея Игонина.
Эксперт телеканалов "Матч ТВ" и "Санкт-Петербург", недавно назначенный главой комитета РФС по работе с болельщиками, девятый год подряд проводит турнир для команд спортивных и общеобразовательных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В этом году в дни осенних каникул в соревновании приняли участие 15 команд двух возрастных категорий. Победители, призеры и лучшие футболисты были отмечены кубками, медалями и ценными призами от администрации Заневского городского поселения. На церемонии награждения присутствовал Алексей Игонин и депутаты местного муниципального совета.
-Для меня большая радость - видеть на стадионе столько детей, увлечённых футбол ом, - отметил Алексей Игонин, - а задача взрослых очень проста: создать вам условия для занятий спортом. Играйте в футбол, поддерживайте друг друга, дарите радость своим родителям!
В младшие возрастной категории (2015-2016 года рождения) победу одержала кировская "Нева" (тренер Сергей Николаевич Кифа). Кубок Игонина среди команд 2013-2014 года рождения завоевал детский социальный футбольный клуб "Прорыв" (Санкт-Петербург), наставником которого является эксперт bobsoccer.ru Алексей Андрианов.
Юбилейный, X Кубок Игонина состоится осенью 2025 года.



Фото: Алексей Андрианов
Двукратный чемпион России Дмитрий Сенников сравнил матч седьмого тура ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что судья ...
Споры вокруг центрального поединка тура не утихнут до начала следующего.
Московский ЦСКА в телеграм-канале подчеркнул, что обыграл «Зенит» (2:1) в матче 7-го ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил «Матч ТВ», что ...
«Оренбург» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на матч седьмого ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Игрок ЦСКА Фиров: «Зенит» — большой клуб, но мы ехали в Петербург за победой
«Если такой пенальти поставили в ворота «Зенита», то за идентичный момент нужно было назначать и в ворота ЦСКА» — Гасилин
Вратарь «Зенита» Адамов: «Несколько раз пересмотрел эпизод в концовке матча с ЦСКА — не понимаю, почему VAR не вмешался»
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА
Сенников: «ЦСКА в первом тайме матча с «Зенитом» был похож на Аргентину в финале ЧМ. Но при плохой игре армейцы выжали максимум»