Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы вратаря ЦСКА Ильи Помазуна, рассказал о будущем голкипера, который предыдущие несколько сезонов провел в аренду в "Урале".
ЦСКА уже начал подготовку к следующему сезону, Илья тренируется вместе с армейцами.
— Илья всего третий день тренируется с ЦСКА. И, опять же, только идут тренировки, он еще даже не общался с Марко Николичем лично. Переговоры нельзя вести по регламенту, но варианты с арендой так или иначе мы смотрим. Как и любой агент, я делаю это. Делается это для того, что если мне скажут завтра: «Алексей, у нас с вратарями такая ситуация, мы хотим Илью продать или отдать в аренду», — у меня уже будут варианты, чтобы моему игроку было комфортно. Да, мне звонят клубы РПЛ, расспрашивают про Илью, но какого‑то желания его подписать — это уже додумки журналистов. Это как совсем недавно появились новости про «Атлетико», Илья был в круизе, вышли погулять с женой в Мадриде, а уже пишут, что он переходит. Трансферы любят тишину, понимаю, но говорить о каких‑то переходах рано.
— Всё будет зависеть от разговора с Николичем?
— Именно. Если нам прямо скажут, что не рассчитывают на Илью, ради бога, мы что‑то придумаем. Но одно скажу точно: в «Урал» Илья не вернется. Скажу так, все эти новости про трансферы и ЦСКА нервируют и нас, потому что это выглядит так, как будто Помазун не хочет быть в клубе. А он прошел медосмотр, тренируется, всё хорошо, в рабочем режиме. Опять же, нужно просто понять, что скажут Илье, потому что он уже четыре года играл в основе «Урала». Это Чепчугов сидел там 15 лет, или сколько? Так что если будет какая‑то конкретика — мы сообщим. Пока что всё, что пишут — накидывание пуха на вентилятор, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Пресс‑служба сборной Франции подтвердила, что нападающий Килиан Мбаппе получил ...
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
В сборной Франции подтвердили, что Мбаппе покинет расположение команды из‑за травмы колена
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Умер главный арбитр финала Кубка России 1995 года Игорь Синер
Петржела: если бы спортдир «Спартака» подписал Дзюбу, его можно было бы увольнять
Вагнер Лав: Если бы предложение ЦСКА было год назад, я бы еще поиграл