Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы вратаря ЦСКА Ильи Помазуна, рассказал о будущем голкипера, который предыдущие несколько сезонов провел в аренду в "Урале".
ЦСКА уже начал подготовку к следующему сезону, Илья тренируется вместе с армейцами.
— Илья всего третий день тренируется с ЦСКА. И, опять же, только идут тренировки, он еще даже не общался с Марко Николичем лично. Переговоры нельзя вести по регламенту, но варианты с арендой так или иначе мы смотрим. Как и любой агент, я делаю это. Делается это для того, что если мне скажут завтра: «Алексей, у нас с вратарями такая ситуация, мы хотим Илью продать или отдать в аренду», — у меня уже будут варианты, чтобы моему игроку было комфортно. Да, мне звонят клубы РПЛ, расспрашивают про Илью, но какого‑то желания его подписать — это уже додумки журналистов. Это как совсем недавно появились новости про «Атлетико», Илья был в круизе, вышли погулять с женой в Мадриде, а уже пишут, что он переходит. Трансферы любят тишину, понимаю, но говорить о каких‑то переходах рано.
— Всё будет зависеть от разговора с Николичем?
— Именно. Если нам прямо скажут, что не рассчитывают на Илью, ради бога, мы что‑то придумаем. Но одно скажу точно: в «Урал» Илья не вернется. Скажу так, все эти новости про трансферы и ЦСКА нервируют и нас, потому что это выглядит так, как будто Помазун не хочет быть в клубе. А он прошел медосмотр, тренируется, всё хорошо, в рабочем режиме. Опять же, нужно просто понять, что скажут Илье, потому что он уже четыре года играл в основе «Урала». Это Чепчугов сидел там 15 лет, или сколько? Так что если будет какая‑то конкретика — мы сообщим. Пока что всё, что пишут — накидывание пуха на вентилятор, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы защитника ЦСКА Джамалутдина ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сообщил, что «Зенит» поздравил ...
Международная федерация футбола (ФИФА) запретила использование вувузел на ...
Портал Transfermarkt обновил рыночную стоимость футболистов сербской Суперлиги.
Испанская газета Marca сравнила полузащитника «Арсенала» и сборной Испании, ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос об увеличении ...
Нападающий московского "Динамо" Константин Тюкавин прокомментировал для Mash на ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"
Агент защитника ЦСКА Абдулкадырова о будущем игрока: «Игдисамов изъявил желание сохранить Джамала в команде»
Тюкавин: «Погулять в Питере нормально, а жить на постоянной основе — пока не знаю»
Сергей Некрасов о будущем сезоне «Спартака»: «Бюджет скорректирован с учетом цели на сезон, а цель — топ-1»
КДК РФС оштрафовал «Спартак» на миллион рублей