Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы вратаря ЦСКА Ильи Помазуна, рассказал о будущем голкипера, который предыдущие несколько сезонов провел в аренду в "Урале".
ЦСКА уже начал подготовку к следующему сезону, Илья тренируется вместе с армейцами.
— Илья всего третий день тренируется с ЦСКА. И, опять же, только идут тренировки, он еще даже не общался с Марко Николичем лично. Переговоры нельзя вести по регламенту, но варианты с арендой так или иначе мы смотрим. Как и любой агент, я делаю это. Делается это для того, что если мне скажут завтра: «Алексей, у нас с вратарями такая ситуация, мы хотим Илью продать или отдать в аренду», — у меня уже будут варианты, чтобы моему игроку было комфортно. Да, мне звонят клубы РПЛ, расспрашивают про Илью, но какого‑то желания его подписать — это уже додумки журналистов. Это как совсем недавно появились новости про «Атлетико», Илья был в круизе, вышли погулять с женой в Мадриде, а уже пишут, что он переходит. Трансферы любят тишину, понимаю, но говорить о каких‑то переходах рано.
— Всё будет зависеть от разговора с Николичем?
— Именно. Если нам прямо скажут, что не рассчитывают на Илью, ради бога, мы что‑то придумаем. Но одно скажу точно: в «Урал» Илья не вернется. Скажу так, все эти новости про трансферы и ЦСКА нервируют и нас, потому что это выглядит так, как будто Помазун не хочет быть в клубе. А он прошел медосмотр, тренируется, всё хорошо, в рабочем режиме. Опять же, нужно просто понять, что скажут Илье, потому что он уже четыре года играл в основе «Урала». Это Чепчугов сидел там 15 лет, или сколько? Так что если будет какая‑то конкретика — мы сообщим. Пока что всё, что пишут — накидывание пуха на вентилятор, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Бывший полузащитник «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался о ...
Бывший футболист хихонского «Спортинга» и сборной России Игорь Ледяхов ...
Бывший игрок «Реал Овьедо», тренер сборной России Виктор Онопко в интервью «РБ ...
17 июня 1969 года в Одессе родился Илья Цымбаларь — полузащитник, ставший кумиром ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что на ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Мостовой: надо быть тупым, чтобы не признавать Месси, он лучший в истории
Дары приносящий "Зенит"
57 лет со дня рождения Ильи Цымбаларя
Судья ошибся, не удалив Месси в матче ЧМ‑2026 против Алжира, заявил Лапочкин
Онопко — о сорвавшемся переходе в «Барселону»: Сказали, что я больше похож на опалубщика, чем на футболиста