Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы вратаря ЦСКА Ильи Помазуна, рассказал о будущем голкипера, который предыдущие несколько сезонов провел в аренду в "Урале".
ЦСКА уже начал подготовку к следующему сезону, Илья тренируется вместе с армейцами.
— Илья всего третий день тренируется с ЦСКА. И, опять же, только идут тренировки, он еще даже не общался с Марко Николичем лично. Переговоры нельзя вести по регламенту, но варианты с арендой так или иначе мы смотрим. Как и любой агент, я делаю это. Делается это для того, что если мне скажут завтра: «Алексей, у нас с вратарями такая ситуация, мы хотим Илью продать или отдать в аренду», — у меня уже будут варианты, чтобы моему игроку было комфортно. Да, мне звонят клубы РПЛ, расспрашивают про Илью, но какого‑то желания его подписать — это уже додумки журналистов. Это как совсем недавно появились новости про «Атлетико», Илья был в круизе, вышли погулять с женой в Мадриде, а уже пишут, что он переходит. Трансферы любят тишину, понимаю, но говорить о каких‑то переходах рано.
— Всё будет зависеть от разговора с Николичем?
— Именно. Если нам прямо скажут, что не рассчитывают на Илью, ради бога, мы что‑то придумаем. Но одно скажу точно: в «Урал» Илья не вернется. Скажу так, все эти новости про трансферы и ЦСКА нервируют и нас, потому что это выглядит так, как будто Помазун не хочет быть в клубе. А он прошел медосмотр, тренируется, всё хорошо, в рабочем режиме. Опять же, нужно просто понять, что скажут Илье, потому что он уже четыре года играл в основе «Урала». Это Чепчугов сидел там 15 лет, или сколько? Так что если будет какая‑то конкретика — мы сообщим. Пока что всё, что пишут — накидывание пуха на вентилятор, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
По информации турецкого журналиста Юнуса Эмре Селя, "Зенит" не хочет повышать ...
Бывший полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард отреагировал на победу «ПСЖ» в ...
Стал известен итоговый состав сборной Алжира на чемпионат мира по футболу-2026.
Стал известен окончательный состав сборной Чехии на предстоящий чемпионат мира.
Переговоры между московским «Динамо» и голкипером Андреем Лунёвым о продлении ...
Грузинский вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия признан лучшим игроком Лиги чемпионов ...
Пресс-служба «Ливерпуля» объявила об уходе центрального защитника Ибраимы ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Зенит не хочет повышать предложение по Аугусто
Кафанов назвал Помазуна кандидатом в сборную России: «Трудно сравнивать Илью с Сафоновым»
"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов
«Совместить Шуманского с Ахметовым — получится идеальный футболист», — тренер «Крыльев» Булатов
«Динамо» не может достичь договоренности о продлении контракта с Лунёвым