«Пересмотрел спорные моменты и малость охренел». Червиченко — о судействе в матче «Спартак» — «Химки»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о работе арбитра Владислава Безбородова в матче между красно-белыми и «Химками» (2:1).



«Я пересмотрел спорные моменты матча и малость охренел. Честно говоря, мне казалось, что Безбородов идеально отсудил игру, но потом увидел, что Айртон всеми шипами наступил на бедро Глушенкову, и стало неприятно. Тут точно надо было давать красную обоим, раз вообще даешь. Айртон первый спровоцировал такую реакцию, Максим же не просто так его лягнул. Вот и получается, что против десяти химчан играло 12 человек — «Спартак» плюс Безбородов.

Безусловно, Безбородов правильно не удалил Данилкина. Но, может, он это сделал, понимая, что Глушенкова он удалил несправедливо и будут большие проблемы, из-за которых можно будет уехать за Вилковым. Поэтому он решил воздержаться. Получается, что все идет, но ничего не меняется.

Вообще, судьи стали немного лояльнее к «Спартаку». Возможно, потому что красно-белые мастерски используют моменты и нагнетают истерику по поводу любого решения. Сейчас много дискуссий, надо же кого-то в жертву бросать, так что инстинкт самосохранения судей заставляет их как-то более аккуратно относиться к каждому эпизоду. Поэтому я и говорю, что этот страх мог дать возможность не удалять Айртона. Ну там была чистая красная, обоих надо было удалять. Странно, что он увидел один эпизод и не увидел второй. Если сейчас «Химки» начнут по этому поводу возмущаться, то Безбородов может и попрощаться с судейством. Если бы такое было в сторону «Спартака», то шум бы уже стоял на всю Россию», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом.

Читайте также:
0 / 0
5662 75
Футбольные новости
83 0

Рафинья заявил, что виноват в затянувшемся восстановлении: «Я ответственен за оба рецидива»

Вингер «Барселоны» Рафинья в преддверии матча с «Челси» в Лиге чемпионов ...

529 14

Ротации не будет? Кто сыграет за ЦСКА в кубковом матче

Армейцев сразятся с "Динамо" из Махачкалы за выход в полуфинал Пути РПЛ.

485 19

В ЦСКА не исключили возвращение Чалова: «Федя мог бы быть нам интересен, но список широкий»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал информацию о возможном ...

176 4

Владимир Быстров: видно, что Романов подготовился к игре с ЦСКА, от Станковича мы этого не видели

Бывший российский футболист Владимир Быстров считает, что исполняющий ...

213 2

Кристофер Ву заявил, что был впечатлен поддержкой болельщиков «Спартака» на дерби с ЦСКА: «Очень ценю»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву поделился мнением об атмосфере на «Лукойл ...

758 4

Роман Бабаев назвал парадоксальной ситуацию с делом Николы Влашича и Бруно Фукса

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев назвал парадоксальной ситуацию с делом ...

1277 65

Гурцкая объяснил, почему ЦСКА не получил пенальти за столкновение Максименко с Круговым

Известный футбольный комментатор Тимур Гурцкая прокомментировал решение ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54.3%
4
18.1%
3
3.1%
2
9.4%
1
15%
Популярное
9099 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3283 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7318 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

7835 202

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4106 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

Сейчас обсуждают