«Пересмотрел спорные моменты и малость охренел». Червиченко — о судействе в матче «Спартак» — «Химки»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о работе арбитра Владислава Безбородова в матче между красно-белыми и «Химками» (2:1).



«Я пересмотрел спорные моменты матча и малость охренел. Честно говоря, мне казалось, что Безбородов идеально отсудил игру, но потом увидел, что Айртон всеми шипами наступил на бедро Глушенкову, и стало неприятно. Тут точно надо было давать красную обоим, раз вообще даешь. Айртон первый спровоцировал такую реакцию, Максим же не просто так его лягнул. Вот и получается, что против десяти химчан играло 12 человек — «Спартак» плюс Безбородов.

Безусловно, Безбородов правильно не удалил Данилкина. Но, может, он это сделал, понимая, что Глушенкова он удалил несправедливо и будут большие проблемы, из-за которых можно будет уехать за Вилковым. Поэтому он решил воздержаться. Получается, что все идет, но ничего не меняется.

Вообще, судьи стали немного лояльнее к «Спартаку». Возможно, потому что красно-белые мастерски используют моменты и нагнетают истерику по поводу любого решения. Сейчас много дискуссий, надо же кого-то в жертву бросать, так что инстинкт самосохранения судей заставляет их как-то более аккуратно относиться к каждому эпизоду. Поэтому я и говорю, что этот страх мог дать возможность не удалять Айртона. Ну там была чистая красная, обоих надо было удалять. Странно, что он увидел один эпизод и не увидел второй. Если сейчас «Химки» начнут по этому поводу возмущаться, то Безбородов может и попрощаться с судейством. Если бы такое было в сторону «Спартака», то шум бы уже стоял на всю Россию», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом.

Читайте также:
0 / 0
5662 75
Футбольные новости
404 1

Масалитин высказался о решении ЦСКА повысить зарплату Челестини

Экс-футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet ...

143 5

Мостовой: «Мусаева и Слуцкого не стал бы поздравлять с Днем тренера»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой признался, что не ...

63 1

Гаврилов: велика вероятность, что «Балтика» повлияет на чемпионскую гонку

Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов высказался об игре «Балтики» в ...

101 2

Бородюк: в РПЛ сейчас 10-15 хороших легионеров, остальные – посредственные

Бывший тренер сборной России Александр Бородюк в интервью Metaratings.ru поделился ...

51 0

Черевченко: Талалаев подобрал состав «Балтики» под свой стиль

Бывший главный тренер «Балтики» Игорь Черевченко высказался об игре команды в ...

84 2

Сергей Ташуев: Манера общения Талалаева — больше игра на публику

Известный российский тренер Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

120 1

Агент Дугласа Сантоса заявил, что восстановление игрока от травмы займет более четырех недель

Технический директор агентства TFM Agency Тьяго Фрейтас, представляющий интересы ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.2%
"Локомотив"
7%
"Краснодар"
15.8%
"Зенит"
18.2%
"Балтика"
4.1%
"Спартак"
6.8%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.7%
Популярное
3290 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9348 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

4990 127

Источник: В Санкт-Петербурге пытались похитить футболиста "Зенита" Андрея Мостового

Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...

11582 123

Пробил час Вильягры в ЦСКА? Кто сыграет с "Крыльями Советов"

Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.

6219 123

Круговой уже сыграл за ЦСКА больше минут в РПЛ, чем за "Зенит"

Защитник Данил Круговой в 37 матчах за ЦСКА в чемпионатах России отыграл больше ...

Сейчас обсуждают