«Пересмотрел спорные моменты и малость охренел». Червиченко — о судействе в матче «Спартак» — «Химки»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о работе арбитра Владислава Безбородова в матче между красно-белыми и «Химками» (2:1).



«Я пересмотрел спорные моменты матча и малость охренел. Честно говоря, мне казалось, что Безбородов идеально отсудил игру, но потом увидел, что Айртон всеми шипами наступил на бедро Глушенкову, и стало неприятно. Тут точно надо было давать красную обоим, раз вообще даешь. Айртон первый спровоцировал такую реакцию, Максим же не просто так его лягнул. Вот и получается, что против десяти химчан играло 12 человек — «Спартак» плюс Безбородов.

Безусловно, Безбородов правильно не удалил Данилкина. Но, может, он это сделал, понимая, что Глушенкова он удалил несправедливо и будут большие проблемы, из-за которых можно будет уехать за Вилковым. Поэтому он решил воздержаться. Получается, что все идет, но ничего не меняется.

Вообще, судьи стали немного лояльнее к «Спартаку». Возможно, потому что красно-белые мастерски используют моменты и нагнетают истерику по поводу любого решения. Сейчас много дискуссий, надо же кого-то в жертву бросать, так что инстинкт самосохранения судей заставляет их как-то более аккуратно относиться к каждому эпизоду. Поэтому я и говорю, что этот страх мог дать возможность не удалять Айртона. Ну там была чистая красная, обоих надо было удалять. Странно, что он увидел один эпизод и не увидел второй. Если сейчас «Химки» начнут по этому поводу возмущаться, то Безбородов может и попрощаться с судейством. Если бы такое было в сторону «Спартака», то шум бы уже стоял на всю Россию», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом.

Читайте также:
0 / 0
5662 75
Футбольные новости
20 0

Мостовой: Карасёв входит в число худших судей в этом сезоне, но какая разница?

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на назначение ...

2 0

Чем Андрей Мовсесьян занимается в «Спартаке» и за что отвечает?

Заместитель генерального директора «Спартака» по российскому направлению ...

85 0

Мойзес и Алвес работают в общей группе ЦСКА - Безуглов

Врач московского ЦСКА Эдуард Безуглов ответил на вопрос о физическом состоянии ...

38 0

Прогноз Дмитрия Градиленко и Семена Зигаева на матч РПЛ “Акрон” — “Сочи”

"Акрон" и "Сочи" проведут матч 16-го тура Мир РПЛ 21 ноября в Самарею

49 2

«Карпин работал в двух непростых командах и условиях. Он принял верное решение покинуть «Динамо» — Бышовец

Главный тренер сборной России Валерий Карпин принял правильное решение, покинув ...

89 1

«Уверен, «Спартак» выиграет в дерби. В Москве сейчас холодно, а победный счет согреет сердца и души болельщиков» — Ивелин Попов

Чемпион России в составе «Спартака» Ивелин Попов в разговоре с «Матч ТВ» выразил ...

288 11

Геркус призвал «Спартак» брать пример с ЦСКА в вопросе подбора кандидатуры главного тренера

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
26.2%
7
16.6%
6
7.9%
5
14.2%
4
13.2%
3
5.3%
2
2.3%
1
13.9%
Популярное
6584 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3965 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4730 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3437 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают