Председатель правления «Зенита» Александр Медведев назвал сбалансированной сделку между петербургским клубом и бразильским «Ботафого».
В «Зенит» перешел вингер «Ботафого» Луис Энрике, а в обратном направлении проследует нападающий Артур. Кроме того, достигнуто соглашение о переходе Вендела в бразильский клуб после окончания нынешнего сезона РПЛ.
«В рамках этих трех сделок Вендел сможет отправиться [в «Ботафого»] сразу после завершения чемпионата России — это обязательство с обеих сторон. Все условия — трансфера и личные — согласованы. И учитывая странные публикации о том, кто кому чего доплачивает, я смогу сказать, что ни «Зениту», ни «Ботафого» по завершению этих сделок никому ничего доплачивать не надо. Это полностью сбалансированная сделка. Под словом «сбалансированная» я могу сказать, что это 40, 10 и 50, либо сказать, что это 30, 20 и 10, либо что это 10, 5 и 5. Есть определенная финансовая конфиденциальность. Это сбалансированная сделка, и с учетом сумм и сроков платежей никто никому ничего доплачивать не будет.
Еще хотел бы обратить [внимание] — вот говорят: рыночная стоимость футболиста такая-то, ссылаясь на Transfermakt. Хорошо известно, что у этого ресурса нет гарантированной трансферной оценки футболиста. Это индикативная оценка, и сделки, которые проходят, очень часто отличаются от того, что есть на этом ресурсе. Более того, там можно зарегистрироваться и высказать свое мнение об игроке, либо увеличить или уменьшить его стоимость, поэтому таких широковещательных заявлений о рыночной стоимости игрока делать не стоит. Его рыночная стоимость такая, сколько за игрока готовы заплатить», — пояснил председатель правления "Зенита".
Фото: ФК Зенит
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра в беседе с корреспондентом ...
Российский полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян впервые в сезоне появится ...
Защитник московского ЦСКА Милан Гайич назвал ожидаемые сроки возвращения после ...
Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» сыграли вничью в матче десятого ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил в эфире «Матч ТВ», что новый тренер ...
Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев в беседе с «РБ Спорт» оценил работу главного ...
Сегодня, 11 октября, состоится матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
ЦСКА – "Родина". Смотрим и обсуждаем
Тренер «Зенита» Оливейра: «Краснодар» не смог нас надломить, сократив квоту билетов для наших болельщиков
Ловчев: Максименко — довольно средний вратарь, нормально, что он ошибается
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
"Краснодар" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем