Медведев: «Ни «Зениту», ни «Ботафого» никому ничего доплачивать не надо. Это полностью сбалансированная сделка»

  • Эта статья в архиве

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев назвал сбалансированной сделку между петербургским клубом и бразильским «Ботафого».



В «Зенит» перешел вингер «Ботафого» Луис Энрике, а в обратном направлении проследует нападающий Артур. Кроме того, достигнуто соглашение о переходе Вендела в бразильский клуб после окончания нынешнего сезона РПЛ.

«В рамках этих трех сделок Вендел сможет отправиться [в «Ботафого»] сразу после завершения чемпионата России — это обязательство с обеих сторон. Все условия — трансфера и личные — согласованы. И учитывая странные публикации о том, кто кому чего доплачивает, я смогу сказать, что ни «Зениту», ни «Ботафого» по завершению этих сделок никому ничего доплачивать не надо. Это полностью сбалансированная сделка. Под словом «сбалансированная» я могу сказать, что это 40, 10 и 50, либо сказать, что это 30, 20 и 10, либо что это 10, 5 и 5. Есть определенная финансовая конфиденциальность. Это сбалансированная сделка, и с учетом сумм и сроков платежей никто никому ничего доплачивать не будет.

Еще хотел бы обратить [внимание] — вот говорят: рыночная стоимость футболиста такая-то, ссылаясь на Transfermakt. Хорошо известно, что у этого ресурса нет гарантированной трансферной оценки футболиста. Это индикативная оценка, и сделки, которые проходят, очень часто отличаются от того, что есть на этом ресурсе. Более того, там можно зарегистрироваться и высказать свое мнение об игроке, либо увеличить или уменьшить его стоимость, поэтому таких широковещательных заявлений о рыночной стоимости игрока делать не стоит. Его рыночная стоимость такая, сколько за игрока готовы заплатить», — пояснил председатель правления "Зенита".
Медведев: «Ни «Зениту», ни «Ботафого» никому ничего доплачивать не надо. Это полностью сбалансированная сделка»
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
0 / 0
12630 99
Футбольные новости
19 0

Кержаков — о падении Соболева в штрафной «Динамо»: «Для меня это не пенальти»

Лучший бомбардир в истории «Зенита» Александр Кержаков в программе «Итоги» на ...

282 8

Генич: не считаю, что вся проблема ЦСКА исключительно в нападающих

Комментатор Константин Генич высказался о старте ЦСКА в РПЛ сезона-2026/2027, ...

646 3

«Зенит» готовит предложение по игроку молодежной сборной Бразилии - источник

Как сообщает в социальной сети Х известный популярный бразильский футбольный ...

312 15

Сметанин раскритиковал Кукуяна после пенальти в ворота «Динамо» в игре с «Зенитом»: «Те же на манеже»

Бывший голкипер «Динамо» Андрей Сметанин раскритиковал арбитров, работавших на ...

1032 35

Экс-арбитр ФИФА объяснил, в чем отличие падений Соболева, Гонду и Солари

В пользу «Спартака» правильно не назначили пенальти после контакта Аймана Мурида ...

276 1

Тяпушкин: Бориско должен был понимать, что в ЦСКА никто ему дорогу к месту в старте не расчистит

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался об игровом времени Максима ...

214 0

Тяпушкин: Акинфеев навряд ли сам откажется от продолжения карьеры сейчас

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о возможном завершении карьеры ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
11969 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

13695 337

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

15677 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4652 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22371 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают