Председатель правления «Зенита» Александр Медведев назвал сбалансированной сделку между петербургским клубом и бразильским «Ботафого».
В «Зенит» перешел вингер «Ботафого» Луис Энрике, а в обратном направлении проследует нападающий Артур. Кроме того, достигнуто соглашение о переходе Вендела в бразильский клуб после окончания нынешнего сезона РПЛ.
«В рамках этих трех сделок Вендел сможет отправиться [в «Ботафого»] сразу после завершения чемпионата России — это обязательство с обеих сторон. Все условия — трансфера и личные — согласованы. И учитывая странные публикации о том, кто кому чего доплачивает, я смогу сказать, что ни «Зениту», ни «Ботафого» по завершению этих сделок никому ничего доплачивать не надо. Это полностью сбалансированная сделка. Под словом «сбалансированная» я могу сказать, что это 40, 10 и 50, либо сказать, что это 30, 20 и 10, либо что это 10, 5 и 5. Есть определенная финансовая конфиденциальность. Это сбалансированная сделка, и с учетом сумм и сроков платежей никто никому ничего доплачивать не будет.
Еще хотел бы обратить [внимание] — вот говорят: рыночная стоимость футболиста такая-то, ссылаясь на Transfermakt. Хорошо известно, что у этого ресурса нет гарантированной трансферной оценки футболиста. Это индикативная оценка, и сделки, которые проходят, очень часто отличаются от того, что есть на этом ресурсе. Более того, там можно зарегистрироваться и высказать свое мнение об игроке, либо увеличить или уменьшить его стоимость, поэтому таких широковещательных заявлений о рыночной стоимости игрока делать не стоит. Его рыночная стоимость такая, сколько за игрока готовы заплатить», — пояснил председатель правления "Зенита".
Фото: ФК Зенит
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что с удовольствием ...
Известный отечественный экс-футболист Денис Бояринцев поделился ...
«Краснодар» не стал вступать в продвинутые переговоры о переходе бывшего ...
Официальное сообщение ФК «Ростов».
Защитник «Факела» Матвей Бардачёв вошёл в пятёрку лучших центральных защитников ...
На сегодняшнем совете директоров «Локомотива», по нашей информации, был ...
Бывший полузащитник «Зенита» Кристиан Нобоа высказался о результатах ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
Воспитанник «Зенита» Бардачёв попал в топ-5 лучших молодых защитников Европы
Аршавин назвал самые безнадежные команды чемпионата России
Нападающий «Монако» Пэрис Бруннер дисквалифицирован из‑за празднования гола
"Ростов" объявил о расставании с Альбой