Медведев: «Ни «Зениту», ни «Ботафого» никому ничего доплачивать не надо. Это полностью сбалансированная сделка»

  • Эта статья в архиве

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев назвал сбалансированной сделку между петербургским клубом и бразильским «Ботафого».



В «Зенит» перешел вингер «Ботафого» Луис Энрике, а в обратном направлении проследует нападающий Артур. Кроме того, достигнуто соглашение о переходе Вендела в бразильский клуб после окончания нынешнего сезона РПЛ.

«В рамках этих трех сделок Вендел сможет отправиться [в «Ботафого»] сразу после завершения чемпионата России — это обязательство с обеих сторон. Все условия — трансфера и личные — согласованы. И учитывая странные публикации о том, кто кому чего доплачивает, я смогу сказать, что ни «Зениту», ни «Ботафого» по завершению этих сделок никому ничего доплачивать не надо. Это полностью сбалансированная сделка. Под словом «сбалансированная» я могу сказать, что это 40, 10 и 50, либо сказать, что это 30, 20 и 10, либо что это 10, 5 и 5. Есть определенная финансовая конфиденциальность. Это сбалансированная сделка, и с учетом сумм и сроков платежей никто никому ничего доплачивать не будет.

Еще хотел бы обратить [внимание] — вот говорят: рыночная стоимость футболиста такая-то, ссылаясь на Transfermakt. Хорошо известно, что у этого ресурса нет гарантированной трансферной оценки футболиста. Это индикативная оценка, и сделки, которые проходят, очень часто отличаются от того, что есть на этом ресурсе. Более того, там можно зарегистрироваться и высказать свое мнение об игроке, либо увеличить или уменьшить его стоимость, поэтому таких широковещательных заявлений о рыночной стоимости игрока делать не стоит. Его рыночная стоимость такая, сколько за игрока готовы заплатить», — пояснил председатель правления "Зенита".
Медведев: «Ни «Зениту», ни «Ботафого» никому ничего доплачивать не надо. Это полностью сбалансированная сделка»
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
0 / 0
12630 99
Футбольные новости
37 0

Тренер «Ростова» Альба: «Ханкич получил серьезную травму, он пропустит 3–4 недели»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» сообщил, что голкипер ...

67 1

СМИ: В спортивном блоке «Локомотива» могут произойти изменения

В спортивном блоке московского «Локо» могут произойти изменения, сообщает МЯЧ RU.

64 1

Михаил Меламед и Михаил Крестинин прокомментируют матч 27‑го тура РПЛ между «Зенитом» и «Ахматом»

Комментаторы Михаил Меламед и Михаил Крестинин будут работать на матче 27‑го тура ...

248 19

«Цикл Семака в «Зените» закончился, он убил эту команду», — Гурцкая

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая считает, что Сергей Семак больше ничего не ...

358 3

Источник: РПЛ хочет попросить Минспорта заморозить новый лимит на легионеров

Клубы Российской Премьер-Лиги (РПЛ) намерены обратиться в Министерство спорта РФ ...

231 6

У «Спартака» есть шанс взять реванш у «Краснодара». В Суперфинале Кубка.

«Спартак» и «Краснодар» сыграли на «Лукойл Арене» футбольную драму.

162 4

СМИ: Хосеп Гвардиола может рассмотреть предложение возглавить сборную Италии

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола готов будет рассмотреть ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
42.9%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
28.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
21.4%
Популярное
8927 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

15057 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11682 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32315 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8367 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают