Председатель правления «Зенита» Александр Медведев назвал сбалансированной сделку между петербургским клубом и бразильским «Ботафого».
В «Зенит» перешел вингер «Ботафого» Луис Энрике, а в обратном направлении проследует нападающий Артур. Кроме того, достигнуто соглашение о переходе Вендела в бразильский клуб после окончания нынешнего сезона РПЛ.
«В рамках этих трех сделок Вендел сможет отправиться [в «Ботафого»] сразу после завершения чемпионата России — это обязательство с обеих сторон. Все условия — трансфера и личные — согласованы. И учитывая странные публикации о том, кто кому чего доплачивает, я смогу сказать, что ни «Зениту», ни «Ботафого» по завершению этих сделок никому ничего доплачивать не надо. Это полностью сбалансированная сделка. Под словом «сбалансированная» я могу сказать, что это 40, 10 и 50, либо сказать, что это 30, 20 и 10, либо что это 10, 5 и 5. Есть определенная финансовая конфиденциальность. Это сбалансированная сделка, и с учетом сумм и сроков платежей никто никому ничего доплачивать не будет.
Еще хотел бы обратить [внимание] — вот говорят: рыночная стоимость футболиста такая-то, ссылаясь на Transfermakt. Хорошо известно, что у этого ресурса нет гарантированной трансферной оценки футболиста. Это индикативная оценка, и сделки, которые проходят, очень часто отличаются от того, что есть на этом ресурсе. Более того, там можно зарегистрироваться и высказать свое мнение об игроке, либо увеличить или уменьшить его стоимость, поэтому таких широковещательных заявлений о рыночной стоимости игрока делать не стоит. Его рыночная стоимость такая, сколько за игрока готовы заплатить», — пояснил председатель правления "Зенита".
Фото: ФК Зенит
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Президент Ла лиги Хавьер Тебас прокомментировал заявление «Реала», в котором ...
Стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова получил сертификат соответствия РФС ...
Встреча «Динамо» и ЦСКА в предстоящем матче РПЛ станет определяющей для обеих ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Байдачный: поддерживаю нежелание Глушенкова уезжать в Европу — там ты чужой
Иван Тарасенко установил новый рекорд результативности Молодёжной лиги
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Стадион «Торпедо» получил разрешение на проведение официальных матчей, первая игра — с «Ротором»
Билялетдинов: у ЦСКА особо откровенно провальных трансферов никогда не было