«Интернасионал» и «Зенит» договорились о переходе Юри Алберто зимой
Сделка по переходу 20-летнего форварда Юри Алберто из «Интернасионала» в «Зенит» вошла в завершающую стадию — она должна быть закрыта в самое ближайшее время. При этом из-за того, что покупка произойдет уже этой зимой, а не летом, сумма компенсации бразильскому клубу вырастет с 17 миллионов евро плюс бонусы за достижения футболиста до порядка 24 миллионов.
Разницу сине-бело-голубые покроют за счет немедленной продажи 27-летнего нападающего Сердара Азмуна в «Байер». Ранее иранец заключил с леверкузенцами контракт с лета (соглашение с «Зенитом» действует до 30 июня 2022 года), но в итоге он переедет в Германию до конца января.
Ранее сообщалось, что при таком сценарии питерцы намерены выручить около 5 миллионов евро. К тому же, по данным «СЭ», Азмун откажется от части премиальных за прошлый год плюс зенитовцы сэкономят на его зарплате.
По факту все средства, вырученные от ухода легионера в бундеслигу, лидер РПЛ пустит на выкуп Юри Алберто.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"
«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль