Кто разделит с главным тренером ответственность за осенне-зимний провал?
Катастрофа ЦСКА продолжается. В 18-м туре РПЛ, играя целый тайм в большинстве против «Урала», красно-синие умудрились пропустить в конце матча и сыграть вничью – 2:2. Это седьмой матч «армейцев» подряд без побед. В этом году у ЦСКА осталась одна игра – с «Ростовом» на выезде, которую пропустят из-за дисквалификаций сразу несколько основных игроков. Она станет последней для нынешнего главного тренера. По нашей информации, отставка Гончаренко — почти решённый вопрос. Шансов на то, что на зимние сборы команду повезёт Виктор Михайлович, осталось минимум. Уже можно констатировать, что его ЦСКА развалился. Но виноват в этом не только главный тренер. А его самого следует отпустить, чтобы спасти его карьеру.
***
Говоря о нынешнем провале, нельзя не затронуть селекцию. Из новичков пока полностью оправдывается лишь покупка Зайнутдинова, которую Гончаренко одобрил сразу. Чидера Эджуке играет неплохо, но пока не на 12 млн евро. Эджуке, кстати, был креатурой руководства «армейцев», а не главного тренера. Но больше всего вопросов по переходу Адольфо Гайча: у дорогого нападающего пока всего один гол во всех турнирах. На данную секунду это провал, потому что ждали от этой покупки очень многого. И если весной после сборов ничего не изменится, то селекционный отдел должен будет ответить за такую трансферную кампанию. Ведь Гончаренко возвращался из Беларуси в ЦСКА под обещания качественного усиления. По затратам он его получил, по качеству – нет.
В клубе с заменой Гончаренко до конца сезона практически определились. В руководстве верят в Василия Березуцкого, у которого весь руководящий опыт пока ограничивается работой в штабе Слуцкого в Голландии и у Гончаренко в ЦСКА. Достаточно ли этого, чтобы сразу стать главным тренером ЦСКА? Большой вопрос. Со стороны такой выбор выглядит как очередное спорное решение, которое не гарантирует успеха. В ЦСКА что-то сломалось, и виноват в этом точно не только нынешний тренер. Клубу нужен детокс, но, если вся вина будет возложена исключительно на Виктора Михайловича, ни к чему хорошему это не приведёт.
Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.
Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.
37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...
Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по ...
Защитник московского «Спартака» Миенти Абена поделился мнением о судействе в ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился своими ожиданиями от ...
Бывший тренер молодёжной команды «Зенита» Дмитрий Черышев высказался о ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы
Футболист "Зенита" Вендел пропустит остаток чемпионата России из-за травмы
«Если «Зенит» станет чемпионом, то виноват будет сам «Краснодар». Преимущество в четыре очка — это довольно много» — Ловчев
Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"
«Динамо» Махачкала — «Зенит»: выездной матч обслужит бригада Артема Чистякова